Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natasha_n_n

Местный
кто вы, кто был тогда молодой? А вот помнится моя прабабка с 28 рублями пенсии не была. И вы сейчас не будете в случае чего.
Судя по политике ПФР пенсию скоро отменят или сделают максимально недоступной в обычном понимании этого термина...
 

natooar

Местный
Выделяйтесь
20151801160556.jpg
 

ask

Местный
А вы чего хотели?У нас революция за революцией, пока они спокойно развиваются.Если каким-то чудом в 90е удалось нашу космонавтику сохранить, дак пиндосы теперь наши двигатели для ракет закупают.А насчет 100 лет перегнули ИМХО, но время покажет.
Хотелось бы самостоятельно выпускать достаточное количество простых товаров, необходимых для жизни - качественные продукты питания, одежду, мебель, стройматериалы и жилье, бытовую технику итп. Чтобы они были конкурентноспособными по цене и качеству.И что бы рубль был обеспечен. И что бы не теряли преимущества в тех областях - в которых мы их имеем. Вместо того, чтобы устраивать революцию за революцией. Я думаю, что и вы не против этого?
 

natooar

Местный
Der Spiegel: АНБ США готовится развязать бескомпромиссную “войну в киберпространстве”
http://ruposters.ru/archives/11185

если это так, то есть возможность что я как пользователь останусь без компа?
 

ask

Местный
А для чего Россия столько золота скупает?Но недостаточно его, нужно время, еще немного стабильности и развития.
Что бы хоть как то защитить накопления.Золото - как нефть, его на планете больше не становится. Но хранить - удобнее, чем нефть.Если доллар крякнется - золото останется наиболее универсальной валютой, которую не напечатаешь сколько хочется.
 

BlackFox

Местный
Der Spiegel: АНБ США готовится развязать бескомпромиссную “войну в киберпространстве”
http://ruposters.ru/archives/11185

если это так, то есть возможность что я как пользователь останусь без компа?

Без компа вряд ли. А вот без форума и интернета - точно. ;) Фэйсбук будет на ближайшем заборе, как было еще 20 лет назад. Готовьте мел ...
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Нет, Вы не правы. Это слишком утрированный вариант, не уподобляйтесь существующим здесь либерастам. Все намного сложнее, и это обсуждать надо отдельно, не в этой теме.
Понятно что сложнее, но заявлять, что мы в утопии жили-тоже не правильно.Я не спорю, что великая страна была, но полки то пустые и бардака много было.
 

ask

Местный
Да ладно, мне ИНТЕРФЕЙС понравился! Чет я в детстве подобное видел. Прошло уже лет 30! По РД да, спорить не стану. Да есть у нас, чем похвастаться. Но вот про электронную начинку... А вы в курсе, что наша промышленность еще транзисторы выпускает? Разработки 60-х годов прошлого столетия? Размером с донышко от кружки??? Это русское ноу-хау такое. Если запустить боеголовку с такой начинкой, никакого ядреного заряда не надо - массой задавит!
Честно говоря, я не знаю, что в условиях повышенного радиационного фона надежнее сработает - процессор или тригер на дискретных элементах. А свой процессор , хоть и плохонький - полезно иметь.Вот вы когда отпечатком руки дверь открываете - вы уверены, что процессор с помощью скрытых функций не передает хозяину информацию - кто в какую дверь ходит.А с помощью сотового - где генеральный конструктор , например, отдыхает и с кем встречается.В общем - выпускать надо все, на что есть спрос. Я бы вот с удовольствием купил не то что транзисторный - ламповый усилитель (если бы цена оказалась доступной).
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Миклух, а вы не пробовали анализировать свои собственные слова, сказанные в разное время. Можно сделать интересные выводы. Ну ка, вспомните, на сколько по вашим словам обеспечен рубль? Не помню - вы кажется говорили на 20 % ? После этого можно говорить любые заклинания о том, как много тысяч всего мы всего производим, но 80% хватать не будет.
Кстати, по поводу Эльбруса. Это ничего, что его производительность в десятки раз меньше обычных бытовых процессоров, и сделан он на древнем тайваньском оборудовании?
А в каких странах валюта полностью золотом обеспечена?Я про ЗВР говорил.Насчет Эльбруса-он развивается и уже на нашем оборудовании производится.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Хотелось бы самостоятельно выпускать достаточное количество простых товаров, необходимых для жизни - качественные продукты питания, одежду, мебель, стройматериалы и жилье, бытовую технику итп. Чтобы они были конкурентноспособными по цене и качеству.И что бы рубль был обеспечен. И что бы не теряли преимущества в тех областях - в которых мы их имеем. Вместо того, чтобы устраивать революцию за революцией. Я думаю, что и вы не против этого?
дак вы почитайте почитайте
http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=64
а потом поговорим.
З.Ы. Страничек много там, хотя бы заголовки почитайте.
Не сказали главного, дум3бфг это не тот старый дум 3, это порт с консолей 2012 года, довольно требовательный к системе. Причем фпс там залочен под 30. Его падения до 20 скорее всего обусловлены проблемами с софтом, а не железом. Так что Эльбрус снова вин.
Как же приятно читать истерику укров и всяких либеральных подсвинников. Значит все делается как надо.
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Откуда дровишки? У меня другая информация.
Технология производства интегральных схем по топологии 90 нм была освоена на «Микроне» в 2012 году в партнерстве с государственной корпорацией РОСНАНО. Для постановки процесса производства новых процессоров на отечественной фабрике, специалисты ЗАО «МЦСТ» провели переработку проекта, ориентируясь на библиотеки стандартных элементов ОАО «НИИМЭ и Микрон». В свою очередь, инженеры «Микрона» разработали интерфейсные IP физического уровня и отработали технологическую цепочку производства.

«Микроэлектроника — это не только инженерная разработка уникальных изделий, но и их серийное производство, требующее соответствующей технологической базы, — подчеркнул генеральный директор ОАО «НИИМЭ и Микрон», академик РАН Г. Я. Красников. - Учитывая, что «Микрон» сегодня является единственным отечественным производителем, освоившим выпуск микросхем по топологическим нормам 90 нм, главной задачей для нас является поддержка российских R&D-центров в локализации производства их импортозамещающих разработок».

По словам А.К. Кима, генерального директора ЗАО «МЦСТ», «выпуск микропроцессора Эльбрус-2СМ на фабрике «Микрон» — важный шаг на пути импортозамещения и достижения технологической независимости страны. Впервые на российской фабрике был произведен высокопроизводительный универсальный микропроцессор, содержащий более 300 миллионов транзисторов. Процессор Эльбрус-2СМ — полностью российский продукт, в котором система команд, архитектура процессора, электрическая схема, сложнофункциональные блоки и топология спроектированы в России и основаны на российской интеллектуальной собственности. Успешное завершение работ по созданию процессора демонстрирует готовность производственной линии «Микрона» к сложным проектам. Партнёрство ЗАО «МЦСТ» и ОАО «НИИМЭ и Микрон» позволит нам, по мере освоения фабрикой новых технологических норм, проводить локализацию изготовления более производительных процессоров из нашей продуктовой линейки».
http://www.sdelanounas.ru/blogs/56729/
 

ask

Местный
дак вы почитайте почитайте
http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=64
а потом поговорим.
З.Ы. Страничек много там, хотя бы заголовки почитайте.
Миклух, вы как всегда, ничего не поняли ни из прочитанного, и из того, что сами и написали. Ваши слова, что рубль обеспечен только на 20 % .Это верно. И это говорит, что все ваши списки составляют только 20% от необходимого. То есть в ПЯТЬ раз меньше необходимого.Еще повторю - мы производим в пять раз меньше, чем необходимо.И все проблемы - от этого.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Миклух, вы как всегда, ничего не поняли ни из прочитанного, и из того, что сами и написали. Ваши слова, что рубль обеспечен только на 20 % .Это верно. И это говорит, что все ваши списки составляют только 20% от необходимого. То есть в ПЯТЬ раз меньше необходимого.Еще повторю - мы производим в пять раз меньше, чем необходимо.И все проблемы - от этого.
Вы бы перечитали мои слова, я писал что в составе золото-валютных резервов, золота всего 20%, остальное валюта, вы отличаете производство от звр?Что сша производят?Все производство сейчас в Китае.Чтобы производить больше, нужны рынки, для чего Путин и создает евразэс, на европейские рынки наши товары не пускают.
 

biz

Местный
Да ладно, мне ИНТЕРФЕЙС понравился! Чет я в детстве подобное видел. Прошло уже лет 30! По РД да, спорить не стану. Да есть у нас, чем похвастаться. Но вот про электронную начинку... А вы в курсе, что наша промышленность еще транзисторы выпускает? Разработки 60-х годов прошлого столетия? Размером с донышко от кружки??? Это русское ноу-хау такое. Если запустить боеголовку с такой начинкой, никакого ядреного заряда не надо - массой задавит!
человек, вы множко не в теме, для чего может пригодиться даже сейчас такая мама и такой процессор. не думаю, что кто-то расчитывал удивить им нынешних геймеров.
 

ask

Местный
Вы бы перечитали мои слова, я писал что в составе золото-валютных резервов, золота всего 20%, остальное валюта, вы отличаете производство от звр?Что сша производят?Все производство сейчас в Китае
Вот у Китая потому и все достаточно хорошо, что там - производство. А у США - плохо, их доллары не обеспечены товаром. Если сейчас все владельцы доллара попытаются его реализовать, то из за переизбытка начнется сумасшедшая инфляция. Вы думаете, почему европейские страны не могут вернуть в свои страны свои золотовалютные запасы из США? Попытка втянуть Россию в войну с Европой - это попытка скрыть свой крах. А Россию , а не Китай - потому, что у нас в отличие от китайцев - большие проблемы с экономикой, и нас легче , чем Китай, завалить.Занимались бы в достаточной мере в течении 15 лет экономикой - и не было бы таких проблем с Украиной. С сильным противником США не стали бы связываться.
Теперь вернусь к 20% Похоже, что вы просто скопировали чью то мысль , но как обычно не поняли ее смысла. Попробую объяснить.Вся вновь вводимая на территории рублевая масса вводится через покупку валюты на бирже.То есть дополнительные деньги допечатываются не потому,что выпустили на внутренний рынок дополнительный товар(что бы производитель мог его продать и вырученные деньги пустить на расширение производства), а чтобы приобрести валюту , вырученную экспортерами. И это было бы неплохо, если бы эта валюта обеспечивалась соответствующим товаром.Но так как зеленые фантики не подкреплены производством товара , то значит как вы и справедливо заметили, "...В случае дефолта по этим бумагам, большая часть рублевой массы оказывается ничем не обеспечена" Это значит, что придя в магазин вы ничего на эти рубли купить не сумеете, точнее сумеете, но гораздо дороже, в соответствии с уровнем суперинфляции. Следовательно, чтобы этого недопустить - надо было либо покупать только золото , либо, что с моей точки зрения лучше - ценные бумаги Российских предприятий, помогая их росту и освобождая от зависимости брать кредиты в западных банках. И вот тут - внимание - должен наступить ваш звездный час. Потому, что деньги запускает в оборот центробанк - а он делает это не так, как выгодно нам, а как выгодно центральному банку США.Но он не наступает, потому что цитируя правильную мысль - вы в дальнейшем делаете все, что бы ее дискредитировать своими комментариями.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Вот у Китая потому и все достаточно хорошо, что там - производство. А у США - плохо, их доллары не обеспечены товаром. Если сейчас все владельцы доллара попытаются его реализовать, то из за переизбытка начнется сумасшедшая инфляция. Вы думаете, почему европейские страны не могут вернуть в свои страны свои золотовалютные запасы из США? Попытка втянуть Россию в войну с Европой - это попытка скрыть свой крах. А Россию , а не Китай - потому, что у нас в отличие от китайцев - большие проблемы с экономикой, и нас легче , чем Китай, завалить.Занимались бы в достаточной мере в течении 15 лет экономикой - и не было бы таких проблем с Украиной. С сильным противником США не стали бы связываться.
Теперь вернусь к 20% Похоже, что вы просто скопировали чью то мысль , но как обычно не поняли ее смысла. Попробую объяснить.Вся вновь вводимая на территории рублевая масса вводится через покупку валюты на бирже.То есть дополнительные деньги допечатываются не потому,что выпустили на внутренний рынок дополнительный товар(что бы производитель мог его продать и вырученные деньги пустить на расширение производства), а чтобы приобрести валюту , вырученную экспортерами. И это было бы неплохо, если бы эта валюта обеспечивалась соответствующим товаром.Но так как зеленые фантики не подкреплены производством товара , то значит как вы и справедливо заметили, "...В случае дефолта по этим бумагам, большая часть рублевой массы оказывается ничем не обеспечена" Это значит, что придя в магазин вы ничего на эти рубли купить не сумеете, точнее сумеете, но гораздо дороже, в соответствии с уровнем суперинфляции. Следовательно, чтобы этого недопустить - надо было либо покупать только золото , либо, что с моей точки зрения лучше - ценные бумаги Российских предприятий, помогая их росту и освобождая от зависимости брать кредиты в западных банках. И вот тут - внимание - должен наступить ваш звездный час. Потому, что деньги запускает в оборот центробанк - а он делает это не так, как выгодно нам, а как выгодно центральному банку США.Но он не наступает, потому что цитируя правильную мысль - вы в дальнейшем делаете все, что бы ее дискредитировать своими комментариями.
Да я собственно согласен с тем, о чем вы пишете, не согласен только с тем, что 15 лет мы ничего не делали.Делали что могли, учитывая противодействие упомянутого вами ЦБ, 5ой колонны, навязанной нам колониальной экономики, а так же дамоклова меча санкций и изоляции, который все это время висел над шеей Путина и грозил опуститься, "если что не так".
 

Serge A

Уже освоился
Молодец! все верно. Следовательно - чем надо было заняться еще 15 лет назад, а может еще и сейчас не поздно - начинать обеспечение рубля не зелеными фантиками, а реальным товаром своего производства.
Ну так этим и так давно занялись! Господа токующие - ну погуглите же! .Ё.К.Л.М.Н.!!!!
Когда я знаю, что в Челябинской области одна корова на сто жителей, а молочных продуктов и мяса - достаточно, я делаю вывод, что страна в опасности. И благополучие - мнимое.
Нолики теряете, а туда же, выводы делать. Их в десять раз больше. Но поголовье падает, т.е. проблема есть. А вот с курями и поросями всё значительно лучше. Да и с коровами не везде и не всё плохо.
Ну не можем мы процессоры сами делать - давайте хоть картошку вспомним как выращивают.
Обратитесь лучше к процессорам, с картошкой всё в порядке:
В среднем по России производство картофеля на душу населения в 2012 году составляло 206 кг, среднедушевая обеспеченность картофелем, с учетом импортных поставок – 209 кг (в сыром весе с кожурой, без учета потерь при транспортировке и хранении). Доля импорта на рынке России, по оценкам ЗАО “Новый век агротехнологий, сделанным на основе данных о валовых сборах и внешней торговли, в целом в 2012 году составила всего 1,6%. Однако ввиду низкой товарности российского рынка картофеля в целом, присутствие импортной продукции в крупных торговых сетях по-прежнему высоко. Выбор импортных товаров сети обуславливают приемлемой для них ценой, качеством и правильной упаковкой, стабильностью и широким ассортиментом поставляемой импортной продукции.
И морковь - не из Израиля, а свою.
Покупайте свою, кто не даёт?
Общий объем российского рынка моркови в 2012 году составил 1768,9 тыс. тонн. Доля импорта на рынке равнялась 11,5%. Обеспеченность морковью на душу населения находилась на отметках в 12,4 кг. Доля импорта на рынке товарной продукции в России в 2012 году была существенно выше – 27,5% при общем объеме товарного рынка в 740,8 тыс. тонн.
ИТД... В конце концов - сколько лет необходимо, что бы создать свою операционную систему? Для этого даже сырья и энергии практически не надо - надо только научиться ценить не ЖиВ, а настоящую элиту - тех , у кого с головой все в порядке. Чтобы не выезжали из страны - а трудились на ее благо.
Вот именно что ИТД. Начинаешь смотреть - по вами же указанным отраслям - оказывается, не всё так и плохо. А вы всё ЖиВ да ЖиВ. Смените пластинку!
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Ну так этим и так давно занялись! Господа токующие - ну погуглите же! .Ё.К.Л.М.Н.!!!!
Нолики теряете, а туда же, выводы делать. Их в десять раз больше. Но поголовье падает, т.е. проблема есть. А вот с курями и поросями всё значительно лучше. Да и с коровами не везде и не всё плохо.
Обратитесь лучше к процессорам, с картошкой всё в порядке:

Покупайте свою, кто не даёт?
Общий объем российского рынка моркови в 2012 году составил 1768,9 тыс. тонн. Доля импорта на рынке равнялась 11,5%. Обеспеченность морковью на душу населения находилась на отметках в 12,4 кг. Доля импорта на рынке товарной продукции в России в 2012 году была существенно выше – 27,5% при общем объеме товарного рынка в 740,8 тыс. тонн.
Вот именно что ИТД. Начинаешь смотреть - по вами же указанным отраслям - оказывается, не всё так и плохо. А вы всё ЖиВ да ЖиВ. Смените пластинку!
Кстати, к эльбрусу своя операционная система прилагается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху