Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
А вы их не дождетесь от них, это люди из серии "которые всегда в опозиции", помните такого персонажа Явлинского? Из этих же, ни каких здравых предложений, только нытье что все плохо, а завтра будет еще хуже.
ну мило же. А давайте так, если есть довольные и недовольные, то вообще какой смысл недовольным предлагать решения, если 86 процентов довольны? Вы же отрицаете проблему, значит все равно никто ничего решать не будет. Сначала надо, чтобы до вас доперло, что проблема есть. Потом уже есть шансы применить какое-нибудь решение.
А до тех пор получается вот такая фигня:
- недовольные видят проблему в консерватории
- довольные видят проблему в том, что США нас невзлюбили и гадят
- недовольных 15 процентов
- довольных 85 процентов
Ну и? Если я предложу решение для проблемы консерватории, вы его вообще услышите? У вас же такой проблемы нет. У вас англичанка гадит. Ну и т.д.
 

notacat

Местный
Уважаемые,не превращайтесь в незалежных,нам еще Майдана на форуме не хватало.
А вы не могли бы уточнить, о чем это вы? Это продолжение вашей глубокой мысли, что кому не нравится, пусть валят в другие страны? Что-то я не видела извинений за ваши непотребства, чтобы вы могли мне указывать
 

Янот

Уже освоился
ну мило же. А давайте так, если есть довольные и недовольные, то вообще какой смысл недовольным предлагать решения, если 86 процентов довольны? Вы же отрицаете проблему, значит все равно никто ничего решать не будет. Сначала надо, чтобы до вас доперло, что проблема есть. Потом уже есть шансы применить какое-нибудь решение.
А до тех пор получается вот такая фигня:
- недовольные видят проблему в консерватории
- довольные видят проблему в том, что США нас невзлюбили и гадят
- недовольных 15 процентов
- довольных 85 процентов
Ну и? Если я предложу решение для проблемы консерватории, вы его вообще услышите? У вас же такой проблемы нет. У вас англичанка гадит. Ну и т.д.
А вы попробуйте ;-)
Хотя бы просто напишите, чего вы хотите. Без решений- это слишком сложно.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Тема почищена. НаташаНН, оскорблять собеседников запрещено согласно п.2.2.а правил форума. Посыл оппонентов попадает под этот же пункт правил.
notacat, в просьбе сохранения постов отказано по п.4.5 - их дальнейшее нахождение в данной теме не считаю необходимым.
также всем несогласным напоминаю про п.3.3
 

natasha_n_n

Местный
А вы не могли бы уточнить, о чем это вы? Это продолжение вашей глубокой мысли, что кому не нравится, пусть валят в другие страны? Что-то я не видела извинений за ваши непотребства, чтобы вы могли мне указывать
НЕ надо никуда уезжать,живите здесь всегда ,вы нужны России ...для...
 

notacat

Местный
Да уж год целый читаю, а что то не припомню ))). Может снизойдете повторить?
повторяю:
- сменяемость власти
- независимые суды
- прозрачность государства на всех уровнях. Никаких Сечинских зарплат одновременно с фантастическими убытками, быть не может. В этом смысле Навальному бы памятник поставить, а его ровно наоборот сажают как самого страшного врага
- муниципальное самоуправление (реальное, а не нынешняя фикция, когда типа обязанности есть, а денег нет)
Это главные условия, при которых можно строить нормальную жизнь
 

Egoist

Уже освоился
ну мило же. А давайте так, если есть довольные и недовольные, то вообще какой смысл недовольным предлагать решения, если 86 процентов довольны? Вы же отрицаете проблему, значит все равно никто ничего решать не будет. Сначала надо, чтобы до вас доперло, что проблема есть. Потом уже есть шансы применить какое-нибудь решение.
А до тех пор получается вот такая фигня:
- недовольные видят проблему в консерватории
- довольные видят проблему в том, что США нас невзлюбили и гадят
- недовольных 15 процентов
- довольных 85 процентов
Ну и? Если я предложу решение для проблемы консерватории, вы его вообще услышите? У вас же такой проблемы нет. У вас англичанка гадит. Ну и т.д.
Вот и я не вижу смысла в ваших рассуждениях, я Вам про "расскажите как вывести страну из кризиса" конкретные шаги, а Вы мне фигвамы рисуете.. из консерватории.
 

notacat

Местный
Вот и я не вижу смысла в ваших рассуждениях, я Вам про "расскажите как вывести страну из кризиса" конкретные шаги, а Вы мне фигвамы рисуете.. из консерватории.
скажите мне сначала, в чем вы видите кризис. Откуда выводить, по вашему мнению?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
00:03, 26 декабря 2014
Спад российской экономики в следующем году составит примерно три процента при ценах на нефть в 60 долларов за баррель
Спад российской экономики в следующем году составит примерно три процента при ценах на нефть в 60 долларов за баррель, прогнозируют в Минэкономразвития. По оценкам главы ведомства Алексея Улюкаева, бюджета не досчитается примерно двух триллиона рублей.

Последний официальный прогноз министерство экономического развития сделало в начале этого месяца. Тогда цифры были совсем другими – ожидалось снижение ВВП меньше чем на процент, но и стоимость нефти в этот сценарий закладывалась более высокая – 80 долларов за баррель. Позднее свой стрессовый вариант на будущий год составил Центробанк. В нем падение экономики прогнозировалось еще более серьезное, чем то, о котором Улюкаев говорит сейчас, - почти на пять процентов. Из какой цены на нефть будут исходить при составлении базового сценария расчета нового бюджета, чиновники пока не решили, отмечает глава Минэкономразвития. Впрочем, он уверен, что ситуация постепенно стабилизируется, и это позволит уже в первом квартале наступающего года снизить ключевую ставку ЦБ. На прошлой неделе она была повышена до 17 процентов.

Между тем вице-премьер Аркадий Дворкович предупредил, что рост цен на продовольствие в России в следующем году может оказаться больше 10 процентов.
...................................................................................................
другую оценку видел от 4 % при 60 и 2-4 при 80
 

Egoist

Уже освоился
скажите мне сначала, в чем вы видите кризис. Откуда выводить, по вашему мнению?
Наконец то увидел что то конкретное от вас:

повторяю:
- сменяемость власти
- независимые суды
- прозрачность государства на всех уровнях. Никаких Сечинских зарплат одновременно с фантастическими убытками, быть не может. В этом смысле Навальному бы памятник поставить, а его ровно наоборот сажают как самого страшного врага
- муниципальное самоуправление (реальное, а не нынешняя фикция, когда типа обязанности есть, а денег нет)
Это главные условия, при которых можно строить нормальную жизнь

Вот на Украине власть сменяется постоянно и что они от этого жить лучше стали?
Про деньги у муниципалитета, вспомните про наше офшорное прошлое, есть какие то хорошие результаты?
Из перечисленного, соглашусь только с "независимыми судами", и "прозрачность государства", а на практике назовите хоть одну страну мира где это есть?

От себя же могу добавить: отсутвие корупции и равенство всех граждан перед законом (это не совсем то, что независимый суд), но этого тоже нет ни в одной стране мира.
 

notacat

Местный
Наконец то увидел что то конкретное от вас:



Вот на Украине власть сменяется постоянно и что они от этого жить лучше стали?
Про деньги у муниципалитета, вспомните про наше офшорное прошлое, есть какие то хорошие результаты?
Из перечисленного, соглашусь только с "независимыми судами", и "прозрачность государства", а на практике назовите хоть одну страну мира где это есть?

От себя же могу добавить: отсутвие корупции и равенство всех граждан перед законом (это не совсем то, что независимый суд), но этого тоже нет ни в одной стране мира.
я от вас конкретного так и не вижу. Точняк же, раз кто-то воровал, то и денег нам не надо, хорошая логика. Наверное вы от зарплаты тоже отказываетесь, все равно же зря пропадет. Пусть уж лучше кто-нибудь от вашего имени сам придумает, куда ее деть
 

be-open

джедай
повторяю:
- сменяемость власти
- независимые суды
- прозрачность государства на всех уровнях. Никаких Сечинских зарплат одновременно с фантастическими убытками, быть не может. В этом смысле Навальному бы памятник поставить, а его ровно наоборот сажают как самого страшного врага
- муниципальное самоуправление (реальное, а не нынешняя фикция, когда типа обязанности есть, а денег нет)
Это главные условия, при которых можно строить нормальную жизнь
Тезисы хорошие, правильные.
Похоже на коммунистическую утопию.
Я например не могу навскидку назвать примеры стран, где эти принципы реализованы на практике.
Но мне нравится ход вашей мысли.
 

natooar

Местный
повторяю:
- сменяемость власти
- независимые суды
- прозрачность государства на всех уровнях. Никаких Сечинских зарплат одновременно с фантастическими убытками, быть не может. В этом смысле Навальному бы памятник поставить, а его ровно наоборот сажают как самого страшного врага
- муниципальное самоуправление (реальное, а не нынешняя фикция, когда типа обязанности есть, а денег нет)
Это главные условия, при которых можно строить нормальную жизнь
вы про коммунизм?
 

natooar

Местный
4513043.jpg
 

CoderA

Местный
повторяю:
- сменяемость власти
- независимые суды
- прозрачность государства на всех уровнях. Никаких Сечинских зарплат одновременно с фантастическими убытками, быть не может. В этом смысле Навальному бы памятник поставить, а его ровно наоборот сажают как самого страшного врага
- муниципальное самоуправление (реальное, а не нынешняя фикция, когда типа обязанности есть, а денег нет)
Это главные условия, при которых можно строить нормальную жизнь

Почему вы ничего не делаете, чтобы реализовать эти идеи в полной мере?

- в какой партии или общественном движении вы состоите?
- деток своих отправляйте на юридический и пускай судьями становятся ... хотя вроде недавно макаревич суд выиграл у поцреотов => суд не такой уж и зависимый.
- зарплата Сечина к прозрачности государства имеет мало отношения, он сотрудник ОАО ... гос.закупки, декларации чиновников и депутатов доступны любому желающему. Если что-то для вас еще не очень прозрачно, действуйте цивилизованными способами, выступайте с законотворческой инициативой, участвуйте в политической жизни страны ... кстати зарплату Сечина узнаете в следующем году.
- сразу видно, что в муниципальном управлении вы никогда и не пытались участвовать, даже не пытались понять как оно устроено.

Конечно это все очень сложно и долго, поэтому лучше даже не пытаться, а поступать как этот Вася:


ну или на майдан ?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху