Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
Инфляция в России превысила самые пессимистичные прогнозы

К концу третьей недели декабря инфляция в России впервые с 2008 года официально стала двузначной. Таким образом, она оказалась выше, чем предсказывали самые пессимистичные прогнозы
754194387075111.jpg

Фото: ТАСС
С 16 по 22 декабря потребительские цены в России выросли на рекордные 0,9%, втрое превысив средний прирост за одну неделю ноября. С начала декабря цены в России выросли на 1,7%, а с начала года – на 10,4%, отчитался в среду Росстат. Таким образом, в Россию впервые после пятилетнего перерыва вернулась двузначная инфляция. В декабре 2008 года цены в России выросли на 0,7%, а общегодовая инфляция достигла уровня 13,3%.
...
 

sami

Местный
Цены на бензин начнут повышаться в январе

Бензин на московских заправках дешевеет вторую неделю подряд, но уже в ближайшие дни цены вновь могут пойти вверх. Биржевые котировки на топливо за неделю уже выросли на 4,6%, а производители топлива уже готовятся к существенному, примерно на 1 руб. за литр, повышению цен в январе. Причина – вступление в силу налогового маневра в нефтяной отрасли, а также рост стоимости кредитных ресурсов
...
 

sami

Местный
Коллекторы предсказали рост просроченной задолженности на 60% в 2015 году

В следующем году просроченная задолженность граждан перед банками может вырасти почти на 60%, спрогнозировало коллекторское агентство «Секвойя Кредит Консолидейшн». Платежная дисциплина ухудшается из-за снижения доходов населения, девальвации рубля и роста общей закредитованности граждан
 

notacat

Местный
Цены на бензин начнут повышаться в январе

Бензин на московских заправках дешевеет вторую неделю подряд, но уже в ближайшие дни цены вновь могут пойти вверх. Биржевые котировки на топливо за неделю уже выросли на 4,6%, а производители топлива уже готовятся к существенному, примерно на 1 руб. за литр, повышению цен в январе. Причина – вступление в силу налогового маневра в нефтяной отрасли, а также рост стоимости кредитных ресурсов
...
еще вроде акцизы повышают на евро5
 

CoderA

Местный
потому что всех недовольных поливаете известной субстанцией. Значит сами вы довольны и согласны. Вот и будут все расплачиваться

Проблема в том, что недовольные не предлагают никаких приемлемых решений. Если что-то не нравится, то нужно предлагать способы исправления ситуации.
 

natasha_n_n

Местный
Инфляция в России превысила самые пессимистичные прогнозы

К концу третьей недели декабря инфляция в России впервые с 2008 года официально стала двузначной. Таким образом, она оказалась выше, чем предсказывали самые пессимистичные прогнозы
754194387075111.jpg

Фото: ТАСС
С 16 по 22 декабря потребительские цены в России выросли на рекордные 0,9%, втрое превысив средний прирост за одну неделю ноября. С начала декабря цены в России выросли на 1,7%, а с начала года – на 10,4%, отчитался в среду Росстат. Таким образом, в Россию впервые после пятилетнего перерыва вернулась двузначная инфляция. В декабре 2008 года цены в России выросли на 0,7%, а общегодовая инфляция достигла уровня 13,3%.
...
Какие 1,7 сходите в магазин и посчитайте по важным продуктам(молоко,хлеб,яйца,крупы) не поддавайтесь гипнозу власти,нас обманывают...
 

Лимоныч

Уже освоился
Проблема в том, что недовольные не предлагают никаких приемлемых решений. Если что-то не нравится, то нужно предлагать способы исправления ситуации.
Предложения недовольных давно сформулированы, но власть реагирует на них примерно так:
384164.jpg

Видимо, для кого-то они не очень приемлемы
 

Carl

Уже освоился
Предложения недовольных давно сформулированы, но власть реагирует на них примерно так:
Видимо, для кого-то они не очень приемлемы

Где можно ознакомиться с адекватными предложениями, адекватных недовольных?
 

Лимоныч

Уже освоился
Где можно ознакомиться с адекватными предложениями, адекватных недовольных?
Есть такая проблема. После зачистки информационной поляны, по первому каналу и НТВ об адекватных предложениях недовольных не рассказывают. Видимо нужно определяться, кто для Вас является адекватным и искать в интернете (пока и его не отрубили).
Вообще, формирование своей точки зрения - это работа, требующая некоторых усилий. Не все граждане к этим усилиям готовы, кому-то проще принять картинку мира, сформированную зомбоящиком.
 

sami

Местный
Проблема в том, что недовольные не предлагают никаких приемлемых решений. Если что-то не нравится, то нужно предлагать способы исправления ситуации.
Вот и начните предлагать приемлемые решения по устранению недовольных.

Вообще мысль о том что пенсионеры должны решать вопросы пенсионных фондов, а больные - проблемы здравоохранения, я нахожу вульгарной.
 
Последнее редактирование модератором:

CoderA

Местный
Есть такая проблема. После зачистки информационной поляны, по первому каналу и НТВ об адекватных предложениях недовольных не рассказывают. Видимо нужно определяться, кто для Вас является адекватным и искать в интернете (пока и его не отрубили).
Вообще, формирование своей точки зрения - это работа, требующая некоторых усилий. Не все граждане к этим усилиям готовы, кому-то проще принять картинку мира, сформированную зомбоящиком.

Что вы юлите? Дайте ссылку в интернете, где можно ознакомиться с этими предложениями. Если нет ссылки, попробуйте сформулировать своими словами.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
т.е. когда вы пишете про дать в морду и про пятую колонну - это может служить доказательством и не нарушает правил форума?
Я же не ссылаюсь на вас, и не пишу, что это вам в морду или вы - пятая колонна! Или вы считаете, что это в ваш адрес?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Обоснуйте голубю что он не умеет играть в шахматы.
Я подозревал, что вы имеете в виду меня. Потому и спросил, кому именно хочется.
Капа, после того как вы захотели обсудить мои хотелки, вы еще будете жаловаться на переход на личности? Не провоцируйте.
Опять просто переход на личности. Я вам предлагал обосновать, в чем я ошибаюсь, приводя индексы РТС и ММВБ. Вы обвинили меня в безграмотности. Я опять-таки предложил вам обосновать вашу позицию. Вместо этого, просто цитирую ваш ответ: "Обоснуйте голубю что он не умеет играть в шахматы." Это диалог или троллизм с вашей стороны? Вы в очередной раз нарушаете правила форума.
 

sami

Местный
Опять просто переход на личности. Я вам предлагал обосновать, в чем я ошибаюсь, приводя индексы РТС и ММВБ. Вы обвинили меня в безграмотности. Я опять-таки предложил вам обосновать вашу позицию. Вместо этого, просто цитирую ваш ответ: "Обоснуйте голубю что он не умеет играть в шахматы." Это диалог или троллизм с вашей стороны? Вы в очередной раз нарушаете правила форума.
Если хотите, то к теме вашей безграмотности перейдем после вашего ответа про хотелки "некоторых". Итак?
 

notacat

Местный
Я же не ссылаюсь на вас, и не пишу, что это вам в морду или вы - пятая колонна! Или вы считаете, что это в ваш адрес?
а кому тогда? Не суть. Пусть не мне. Но каких же таких мыслей вы хотите увидеть по этому поводу? У меня возникает единственная, что вы неадекватны. Вот я вам ее и сообщаю
Напишете что-то другое, о чем можно рассуждать - тогда можете требовать рассуждений
 

natasha_n_n

Местный
а кому тогда? Не суть. Пусть не мне. Но каких же таких мыслей вы хотите увидеть по этому поводу? У меня возникает единственная, что вы неадекватны. Вот я вам ее и сообщаю
Напишете что-то другое, о чем можно рассуждать - тогда можете требовать рассуждений
Уважаемые,не превращайтесь в незалежных,нам еще Майдана на форуме не хватало.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Инфляция в России превысила самые пессимистичные прогнозы

К концу третьей недели декабря инфляция в России впервые с 2008 года официально стала двузначной. Таким образом, она оказалась выше, чем предсказывали самые пессимистичные прогнозы
754194387075111.jpg

Фото: ТАСС
С 16 по 22 декабря потребительские цены в России выросли на рекордные 0,9%, втрое превысив средний прирост за одну неделю ноября. С начала декабря цены в России выросли на 1,7%, а с начала года – на 10,4%, отчитался в среду Росстат. Таким образом, в Россию впервые после пятилетнего перерыва вернулась двузначная инфляция. В декабре 2008 года цены в России выросли на 0,7%, а общегодовая инфляция достигла уровня 13,3%.
...
Если тупо, то инфляция - это повышение цен на товары и услуги.
Если говорить по существу, надо инфляцию несколько подразделять. Это как средняя зарплата. Вроде все нормально, но 100 человек имеют по 10 000, а один - 1 000 000. Средняя зарплата будет высокой. Также и инфляция. В связи с резким скачком доллара стоимость яхт, вилл, прочего "а вам и не снилось", естественно, будет на уровне подорожания в 50%. Эти товары работают только в долларовом эквиваленте, соответственно, цены будут выражаться в соотношении рубль-доллар. Другое дело - основные продукты, например, хлеб и молоко. Здесь динамика несколько иная.
К сожалению, отчасти вы правы. Если в предыдущие годы инфляция была относительно невысокой, благодаря стабильному доллару, то есть рост цен на основные продукты был высоким, но на элитные товары - очень низким, то в этом году мы наблюдаем подорожание всех сегментов потребительского рынка.
Говоря простыми словами, если в прошлом году колбаса подорожала на 20%, то это нивелировалось на общем фоне, в этом году такое подорожание вылезло наружу.
Очень хороший пример - социальные программы. С самых высоких трибун заявлено, что ни в коем случае финансирование социальных программ не будет снижено, то есть выполнено в заданных объемах. Это верно. Если бы не одно НО! Например, выделено 5 млрд рублей. Объем не снижен. Но рубль-то подешевел. Соответственно, количество услуг или товаров уменьшилось на величину инфляции в той либо иной отрасли. То есть, например, хлеб для детских домов подорожает незначительно, на уровне 10%. А вот если чиновник из данного депертамента поедет в "служебную командировку", это составит примерно плюс 35%
Вот как-то так...
так что, я думаю, не стоит оперировать общими цифрами. Стоимость Бентли и стоимость буханки хлеба...
 

Egoist

Уже освоился
Проблема в том, что недовольные не предлагают никаких приемлемых решений. Если что-то не нравится, то нужно предлагать способы исправления ситуации.
А вы их не дождетесь от них, это люди из серии "которые всегда в опозиции", помните такого персонажа Явлинского? Из этих же, ни каких здравых предложений, только нытье что все плохо, а завтра будет еще хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху