Роджер Желязны

A'Leaiil

Мяу!=)
Народ!
Подскажите, что у Желязны интересного из произведений?
Читала только Янтарные хроники, но понравилось весьма...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
у меня есть

Джек-из-Тени
Мастер снов
Создания света -- создания тьмы
Этот бессмертный
 

Ookami

имеет
Заблокирован
всё интересно, желязны очень уж нестандартно мыслит) интересно следить за извивами его фантазии)
 

Полночь

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='534189' date='13.4.2008, 22:05']Народ!
Подскажите, что у Желязны интересного из произведений?[/quote]
Кроме перечисленного - "Остров мёртвых" и "Умереть в Италбаре", "Ночь в тоскливом октябре", "Джокер", "Глаз кота"(немного глючная вещь, правда), "Князь света", "Ключи к декабрю", "Пробуждение Румоко", "24 вида горы Фудзи кисти Хокусая"... Это то, что я читала сама. Наверняка, что-то из прочитанного забыла упомянуть. Библиографию можно выгуглить.
Лучше с "Острова мёртвых" или "Бессмертного" начинать. Их, к тому же, и найти проще)
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Сейчас читаю Хроники Амбера...круто)) но в некоторых местах слишком уж пафосно...хз, может это наши так перевели))
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Понимаети ли , девушка, что никто и не переводил! Всё по-руссски. 40 лет уже.
Не понимаю к кому было это обращение, толи ко мне , толи к какой-то девушке, но на всякий случай отвечу, что коровы не дают сгущенку, чипсы не растут под землей, а зарубежные писатели не пишут разные варианты книг для всех стран :D их переводят издательства :) пусть и сорок лет назад
 

Don Romata

Новичок
[quote [/quote]
Не парься друг. Мой калаш уже стучит в Риге по всяким встречным-поперечным. Надо же, так бысстро забыть Соловпилс. Я не забыл.
 
[quote name='A'Leaiil' post='534224' date='13.4.2008, 21:24']Ну а что интересно по твоему мнению?[/quote]
У нег8о абсолютно все интересно...читай не пожалеешь....раз янтарные хроники понравились...хороший писатель
 

Курт

Пользователь
Ну, не скжите. Первые 5 книжек Хроник Амбера действительно великолепны, а вот следующие 5, те что про Мерлина... читал и плевался, плевался и читал...
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Мне уже 2я не понравилась... Про ружья Аваллона было только в последних пяти страницах, как-то пофиг стало и на Амбер и на принцев.
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Ну, не скжите. Первые 5 книжек Хроник Амбера действительно великолепны, а вот следующие 5, те что про Мерлина... читал и плевался, плевался и читал...
Про Мерлина вообще скучно....в первом томе там Корвин и в тюрьме сидел и с монстром сражался, настоящие приключения, а это уже какая-то детективная история....а первый том просто шедевр...)))
 

BoxeR

Пользователь
Читал из произведений Желязны "Пророк Пророка", "Ангел Смерти", -понравилось. Собираюсь прочитать "Бог света".
 

Cold~Silver

Пользователь
Я как раз в процессе прочтения Хроник. Очень благодрна другу за совет. Это как раз то, что я и хотела бы прочитать.
 
24 вида горы Фудзи кисти Хокусая вспоминаю этот рассказ с самыми теплыми чувствами.Недавно анимэ наподобие смотрел вот на днях перечитаю.Навеяло ностальгию по старому доброму Роджеру.
 

BoxeR

Пользователь
У кого-нибудь есть Хроники Амбера в электронном варианте?
 
Сверху