Роджер Желязны

CHEB

Пользователь
Я прочитал у него "Хроники Амбера" и их продолжение "Янтарные хроники", а также "Железный хрономастер". По моему скромному времени он один из лучших писателей фэнтэзи в мире. Кстати может кто подскажет какие ещё книги у него есть?)
 

Волхв

*******
Ну, насчёт лучшего я бы поспорил, но, судя по слышанным мною отзывам, писатель хороший.
"Я эту книгу не читал, но..." © советские критики. B)
 

Janie

Внученька :D
У него очень много книг.. Мне понравилась "Теперь мы выбираем лица" B)
 

CHEB

Пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='498451' date='14.3.2008, 21:27']Это что за книжка то?
И почему такая короткая?[/quote]

А они все небольшие)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Я прочитал у него "Хроники Амбера" и их продолжение "Янтарные хроники", а также "Железный хрономастер". По моему скромному времени он один из лучших писателей фэнтэзи в мире. Кстати может кто подскажет какие ещё книги у него есть?)
хроники АМБЕРА (по аглицки amber - янтарь) и янтарные хроники - одна байда... давным давно их прочитал. круто, спору нет.
Посмотреть вложение 38362
после загрузки изменить разрешение на RAR, хотя в принципе не обязтельно
 

Janie

Внученька :D
Посмотреть вложение 38363Ну найти могу... вроде бы оно...

Надо заметить, что именно после "Хроник" в литературе появилось такое количество героев, облачённых в чёрные одежды с серебряным отливом, с серебряной шпагой и застёжкой плаша в виде розы.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Надо заметить, что именно после "Хроник" в литературе появилось такое количество героев, облачённых в чёрные одежды с серебряным отливом, с серебряной шпагой и застёжкой плаша в виде розы.
это где? B)
 

Janie

Внученька :D
Ну откровенное "заимствование" было у Лукьяненко, Макс Фрай, Бабкина... этакие "пародии" на Корвина B)
 

CHEB

Пользователь
хроники АМБЕРА (по аглицки amber - янтарь) и янтарные хроники - одна байда... давным давно их прочитал. круто, спору нет.
Посмотреть вложение 38362
после загрузки изменить разрешение на RAR, хотя в принципе не обязтельно
Я просто другое имел в виду))
 

CHEB

Пользователь
Посмотреть вложение 38363Ну найти могу... вроде бы оно...

Надо заметить, что именно после "Хроник" в литературе появилось такое количество героев, облачённых в чёрные одежды с серебряным отливом, с серебряной шпагой и застёжкой плаша в виде розы.

Чего-то я у Лукьяненко таких героев не помню? (Напомните если можно) ))
 
L

Lexa

Guest
С каждым годом желязны нравиццо все меньше и меньше. Много примитиву. Может еще у кого такое мнение?
 

korwin

Новичок
Я прочитал у него "Хроники Амбера" и их продолжение "Янтарные хроники", а также "Железный хрономастер". По моему скромному времени он один из лучших писателей фэнтэзи в мире. Кстати может кто подскажет какие ещё книги у него есть?)
До "хроник" читал довольно много его произведений и как-то ни одно не понравилось. Может перевод был не тот или сюжеты не те. А вот "хроники" понравились, зацепили. Лучшим писателем в этом жанре признать его не могу. За всю жизнь я перечитал кучу разной фантастики и больше всего в этом жанре мне понравились произведения Андре (или Эндрю-кто как переводит) Нортон. Но в принципе на вкус и цвет товарища нет B)
 

CHEB

Пользователь
До "хроник" читал довольно много его произведений и как-то ни одно не понравилось. Может перевод был не тот или сюжеты не те. А вот "хроники" понравились, зацепили. Лучшим писателем в этом жанре признать его не могу. За всю жизнь я перечитал кучу разной фантастики и больше всего в этом жанре мне понравились произведения Андре (или Эндрю-кто как переводит) Нортон. Но в принципе на вкус и цвет товарища нет B)

Согласен на вкус и цвет конечно нет. Но Нортон мне тоже нравиться, просто Желязны зацепил сильнее)
 
Сверху