Роды с мужем

benow

Уже освоился
Девушки, у нас в роддоме есть возможность рожать в присутствии рядом мужа? Может, кто-нибудь так рожал ? Расскажите как -чего. ;)
 

chudik

Уже освоился
Говорят если с заведующей договорится и собрать все справки то вроде разрешают, так что думаю лучше не спрашивать здесь а поговорить с ней лично.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а, ну круто тогда. Спасибо. ;)
я рожала с мужем, правда, не дала во время самих родов присутствовать)) но он был полностью со мной в предродовой и как только дочка родилась(ей ещё даже пуповину не обрезали) его позвали, там и на самих родах присутствовать можно, я сама не захотела
 

benow

Уже освоился
я рожала с мужем, правда, не дала во время самих родов присутствовать)) но он был полностью со мной в предродовой и как только дочка родилась(ей ещё даже пуповину не обрезали) его позвали, там и на самих родах присутствовать можно, я сама не захотела
здорово. муж нормально всё перенёс? я,собственно, за его нервную систему беспокоюсь.Нам-то понятно дело-хошь -не хошь рожай, мы с радостью, а вот мужчины как? мой вот изъявил желание поприсутствовать, я задумалась..))) хотя с другой стороны уж точно будет знать,каково нам "в муках") ;)
кстати,очень классно с фотками дитёнышей наших сделано,респект!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
здорово. муж нормально всё перенёс? я,собственно, за его нервную систему беспокоюсь.Нам-то понятно дело-хошь -не хошь рожай, мы с радостью, а вот мужчины как? мой вот изъявил желание поприсутствовать, я задумалась..))) хотя с другой стороны уж точно будет знать,каково нам "в муках") ;)
в предродовой он был умничкой, не знаю, что бы без него делала)))а когда спросили : "на роды пойдёте?", он сказал конечно!!! а я не согласилась, не знаю почему, я тогда плохо соображала :p , его позвали, когда дочка родилась сразу, хотя я просила, чтоб позвали когда ВСЁ закончат, и он много чего ещё видел, держался молодцом, эмоции переполняли, прослезились оба))))с дочкой "поговорил"))))))вобщем, воспоминания на всю жизнь остались))))
 

benow

Уже освоился
ясненько,здорово как. Выдержал,значит,молодец какой)))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Правильно, кстати, муж на родах нужен не для того, чтоб посмотреть какого нам в муках, а просто это оооочень большая поддержка, не только моральная, ни одна аккушерка в предродовой не будет так за вами ходить. а любимый рядом и спинку погладит, и водички принесёт, и просто словом поддержит, а когда вы вместе видите первые минуты жизни крохи, это, вообще, ни с чем не сравнимое ощущение, всем советую!!!!
 

Mathilda

Активный пользователь
Я рожала с мужем. Хоть и не в Снежинске. Помог мне не только морально, но и физически. Схватки удобнее было в полуприседе переносить, он меня держал. Ну а что веселее - это понятно.
Дальше схваток не пошло и закончилось ЭКС. Мне было спокойнее, что кто-то есть рядом с малышом пока я под наркозом. Опять же на руки его первый взял и сын первое время как будто выделял папу - импринтинг? Потом неделю муж жил с нами в семейной палате в РД, и не пришлось ребенка отдавать на детское отделение.
Если муж сам хочет, то, конечно, надо брать его с собой - всё нормально он перенесет. И не обязательно ему всю картину видеть, опять же. Вот если не хочет, тогда заставлять не стоит
 

benow

Уже освоился
когда только что родишь,то именно это думаешь,что надо бы,да.

Я рожала с мужем. Хоть и не в Снежинске. Помог мне не только морально, но и физически. Схватки удобнее было в полуприседе переносить, он меня держал. Ну а что веселее - это понятно.
Дальше схваток не пошло и закончилось ЭКС. Мне было спокойнее, что кто-то есть рядом с малышом пока я под наркозом. Опять же на руки его первый взял и сын первое время как будто выделял папу - импринтинг? Потом неделю муж жил с нами в семейной палате в РД, и не пришлось ребенка отдавать на детское отделение.
Если муж сам хочет, то, конечно, надо брать его с собой - всё нормально он перенесет. И не обязательно ему всю картину видеть, опять же. Вот если не хочет, тогда заставлять не стоит
хорошо,кстати,что акцент на "видеть всю картину". Я что-то об этом не подумала. Наверное,сами ужасы кровавые ))) мужьям и правда ни к чему смотреть.
 

ВИТеран

Активный пользователь
когда только что родишь,то именно это думаешь,что надо бы,да.
хорошо,кстати,что акцент на "видеть всю картину". Я что-то об этом не подумала. Наверное,сами ужасы кровавые ))) мужьям и правда ни к чему смотреть.
Так говорите... Че тама видно то? Он же не будет стоять и "ловить". Обычно мужья стоят у изголовья мамочек и поддерживают их (разговаривают, гладят и т.д.). Ему не особо видно все то то происходит у вас между ног, если он конечно не скачет по родовой как сайгак, а выполняет именно ту функцию, которая ему отводится во время родов.
А к этому нужно готовиться! Есть специальные фильмы специально для этого. Лично я готовился по ним.
 

benow

Уже освоился
А это...просто интересуюсь, это ж услуга платная? В Москве я рожала когда,то там 5 рублей стоило .

Историю вспомнила, это о том,как папаши переживают. В столице у меня подруга с мужем решили тоже вот вместе рожать. Муж - интеллигентный моллодой человек, положительный со всех сторон. Замечу,что не пьющий вовсе.Так вот они все 9 месяцев обсуждали на форуме как да чего,готовились на курсах для пап,договорились с роддомом ,заплатили деньги. все форумчане были всё это время в ожидании : как же всё пройдёт? Волновались все. И вот вечером мне Катя пишет в асе: Ань,у меня схватки начались,мужа нет, сейчас позвонил какой-то мужик и сказал ,что б я забрала своего мужа с какой-то остановки,он на скамейке пьяный лежит. Вообщем,она на схватках села за руль,нашла своего "всего в белом" бедолагу и погнала в роддом. Рожать. Потом рассказала,что приехав,врачи сначала уложили спать несчастного папаню, а потом уж ей занялись. Не попал,короче, он на роды-то. Назавтра дитё увидел) ;)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
А это...просто интересуюсь, это ж услуга платная? В Москве я рожала когда,то там 5 рублей стоило .

Историю вспомнила, это о том,как папаши переживают. В столице у меня подруга с мужем решили тоже вот вместе рожать. Муж - интеллигентный моллодой человек, положительный со всех сторон. Замечу,что не пьющий вовсе.Так вот они все 9 месяцев обсуждали на форуме как да чего,готовились на курсах для пап,договорились с роддомом ,заплатили деньги. все форумчане были всё это время в ожидании : как же всё пройдёт? Волновались все. И вот вечером мне Катя пишет в асе: Ань,у меня схватки начались,мужа нет, сейчас позвонил какой-то мужик и сказал ,что б я забрала своего мужа с какой-то остановки,он на скамейке пьяный лежит. Вообщем,она на схватках села за руль,нашла своего "всего в белом" бедолагу и погнала в роддом. Рожать. Потом рассказала,что приехав,врачи сначала уложили спать несчастного папаню, а потом уж ей занялись. Не попал,короче, он на роды-то. Назавтра дитё увидел) ;)
мы ничего не платили :p
 

Tasha_snz

Пользователь
мы ничего не платили ;)
Здорово, если за вторым соберусь, то мужа попрошу рядом быть во время схваток, а то одной, без поддержки, внимания, как то страшновато, а то будет с кем поболтать, хоть как то отвлечься и мне легче будет. Первого когда рожала просила чтоб врач со мной посидел поговорил, так "обо всем и ни о чем".
 

chudik

Уже освоился
А я очень хотела чтоб муж со мной на родах был или хотя -бы в предродовой. Но он отказался сказав что не выдержит этого зрелища :) А когда его ко мне после родов пустили то поняла, что и хорошо что он этого не видел, так как вид крови на моих руках и кровати ему не очень то понравился ;)
Так что я думаю может и правда не стоит с мужем то рожать, мало ли как отреагирует на происходящие. Много же было случаев что врачи не знали то ли роды принимать, то ли мужа откачивать :p
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
А я очень хотела чтоб муж со мной на родах был или хотя -бы в предродовой. Но он отказался сказав что не выдержит этого зрелища :D А когда его ко мне после родов пустили то поняла, что и хорошо что он этого не видел, так как вид крови на моих руках и кровати ему не очень то понравился :p
Так что я думаю может и правда не стоит с мужем то рожать, мало ли как отреагирует на происходящие. Много же было случаев что врачи не знали то ли роды принимать, то ли мужа откачивать :)
зависит от мужа полностью, вот мой муж спокойно относится к виду крови, если бы не я, то он бы и на сами роды со мной пошёл ;) , так что, всё зависит от его желания, если хочет, то пусть присутствует, хотябы во время схваток, если нет, то и заставлять не нужно :D
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
во время схваток присутствие мужа облегчает боль, будто делишь её пополам. пока дома с мужем была держала всё под контролем, спокойно ко всему относилась, даже шутила. а вот уже в предродовой без мужа стало не до шуток, началась какая-то внутренняя истерика, рядом подруга по несчастью жутко кричит и извивается от боли, уколы больнючие приходят в задницу тыкают, самой больно так, что впору кричать как соседка. брр.. дома всё проходило иначе.
конечно, я согласна, но ещё дома и схватки не такие, они же чем дальше, тем больнее)))
 
Сверху