Роды с мужем

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А мне вот как то обидно что муж не рвется в родах участвовать. Заставлять, конечно не буду, тем более что и роды то оперативные будут. Никто на операцию мужа то не пустит.
Но хотя бы для приличия захотел бы что ли )))
 

Дизель

Южный ветер
Девушки, у нас в роддоме есть возможность рожать в присутствии рядом мужа? Может, кто-нибудь так рожал ? Расскажите как -чего. :)
Хоть и не девушка, но расскажу.

Договаривались именно с заведующей, Ириной Юрьевной Марачевой. Причем, никаких просьб или уговоров.
Вопрос:
- Можно вместе рожать будем?
Ответ:
- Конечно!

Но мы договаривались еще, что принимать будет она же.

Нам роды стимулировали препидил-гелем. Поставили в 7 утра. Весь день был на связи. После 18-00 начались первые предвестники схваток, по звонку жены выехал в роддом, где выдали комплект: халат, бахилы, шапочку, маску. Провели в предродовую. Там два часа помогал женушке переносить схватки: подавал воду, делал массажик, отдал свою руку ей на растерзание, чтоб ее кусала, а не свой кулак, засекал паузы между схватками по часам, бегал к врачу с просьбой поставить обезболивающее, сообщил ей же о первой потуге. В полдевятого отвели ее в родзал, и, хоть мы раньше договаривались, что я и там буду присутствовать, она в последний момент категорически отказалась, я настаивать не стал. Через час напряженного ожидания в коридоре и курения на улице, родилась дочка. Как только жену зашили, меня пустили в родзал, я попоил Катюшку сладким чаем, который нам тут же сделали, и 15 минут любовался на дочку. Потом мне надо было мчать домой, где меня ждали еще двое детишек, а так бы побыл с ней.
Вывод сделал - вам с мужем рожать намного легче, чувства к жене полыхнули, нежность и жалость. И, простите, некая радость, что я все-таки мужик, и мне ТАКОГО не переживать.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Хоть и не девушка, но расскажу.

Договаривались именно с заведующей, Ириной Юрьевной Марачевой. Причем, никаких просьб или уговоров.
Вопрос:
- Можно вместе рожать будем?
Ответ:
- Конечно!

Но мы договаривались еще, что принимать будет она же.

Нам роды стимулировали препидил-гелем. Поставили в 7 утра. Весь день был на связи. После 18-00 начались первые предвестники схваток, по звонку жены выехал в роддом, где выдали комплект: халат, бахилы, шапочку, маску. Провели в предродовую. Там два часа помогал женушке переносить схватки: подавал воду, делал массажик, отдал свою руку ей на растерзание, чтоб ее кусала, а не свой кулак, засекал паузы между схватками по часам, бегал к врачу с просьбой поставить обезболивающее, сообщил ей же о первой потуге. В полдевятого отвели ее в родзал, и, хоть мы раньше договаривались, что я и там буду присутствовать, она в последний момент категорически отказалась, я настаивать не стал. Через час напряженного ожидания в коридоре и курения на улице, родилась дочка. Как только жену зашили, меня пустили в родзал, я попоил Катюшку сладким чаем, который нам тут же сделали, и 15 минут любовался на дочку. Потом мне надо было мчать домой, где меня ждали еще двое детишек, а так бы побыл с ней.
Вывод сделал - вам с мужем рожать намного легче, чувства к жене полыхнули, нежность и жалость. И, простите, некая радость, что я все-таки мужик, и мне ТАКОГО не переживать.
мы тоже с ней договаривались, что она будет роды принимать), отличная женщина на мой взгляд! перед родами с мужем договаривались, что он в род зал со мной пойдёт, но перед род залом я тоже резко передумала))), правда моего мужа позвали, когда ляльке ещё даже пуповину не обрезали)))(блин, я уже это писала всё :) )
 

Дизель

Южный ветер
мы тоже с ней договаривались, что она будет роды принимать), отличная женщина на мой взгляд! перед родами с мужем договаривались, что он в род зал со мной пойдёт, но перед род залом я тоже резко передумала))), правда моего мужа позвали, когда ляльке ещё даже пуповину не обрезали)))
Знаете, меня поразила даже некоторая обыденность такого великого события :)

В предродовой женщина вообще брошена, если б не муж - мучилась бы одна до потуг, в родзале вся бригада - врач, акушерка и медсестра, которая все время куда-то бегала по делу. Мне казалось, данное действо должно быть обставлено посолиднее.
А у нас как-то все просто: обшарпанный роддом пятидесяти лет, скрипучий пол, прошловековая аппаратура...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Знаете, меня поразила даже некоторая обыденность такого великого события :D

В предродовой женщина вообще брошена, если б не муж - мучилась бы одна до потуг, в родзале вся бригада - врач, акушерка и медсестра, которая все время куда-то бегала по делу. Мне казалось, данное действо должно быть обставлено посолиднее.
А у нас как-то все просто: обшарпанный роддом пятидесяти лет, скрипучий пол, прошловековая аппаратура...
превого октября уже обещают в новом род доме роды принимать, может там и будет посолиднее :) ( так что думайте.... :rolleyes: )
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Хоть и не девушка, но расскажу.

Договаривались именно с заведующей, Ириной Юрьевной Марачевой. Причем, никаких просьб или уговоров.
Вопрос:
- Можно вместе рожать будем?
Ответ:
- Конечно!

Но мы договаривались еще, что принимать будет она же.

Нам роды стимулировали препидил-гелем. Поставили в 7 утра. Весь день был на связи. После 18-00 начались первые предвестники схваток, по звонку жены выехал в роддом, где выдали комплект: халат, бахилы, шапочку, маску. Провели в предродовую. Там два часа помогал женушке переносить схватки: подавал воду, делал массажик, отдал свою руку ей на растерзание, чтоб ее кусала, а не свой кулак, засекал паузы между схватками по часам, бегал к врачу с просьбой поставить обезболивающее, сообщил ей же о первой потуге. В полдевятого отвели ее в родзал, и, хоть мы раньше договаривались, что я и там буду присутствовать, она в последний момент категорически отказалась, я настаивать не стал. Через час напряженного ожидания в коридоре и курения на улице, родилась дочка. Как только жену зашили, меня пустили в родзал, я попоил Катюшку сладким чаем, который нам тут же сделали, и 15 минут любовался на дочку. Потом мне надо было мчать домой, где меня ждали еще двое детишек, а так бы побыл с ней.
Вывод сделал - вам с мужем рожать намного легче, чувства к жене полыхнули, нежность и жалость. И, простите, некая радость, что я все-таки мужик, и мне ТАКОГО не переживать.
Я бы тоже не против с мужем рожать, но он почему-то отказался... Пришлось всю ночь в предродовой корчится одной, лежа, пока мед сестра храпела на соседней кровати. А про то, что мне даже ляльку не показали, неговоря уже о том, чтобы приложить к груди, и принесли через 6 часов. А как я хотела пить в предродовой, но мне не давали.
 

benow

Уже освоился
Дизель, это у тебя в крови похоже-операционные и всё,связанное с ними. Круто ты,ага. :) меня-то кесарить однако будут, савсема по-другому...
 

Алиса

Активный пользователь
Мне казалось, данное действо должно быть обставлено посолиднее.
А у нас как-то все просто: обшарпанный роддом пятидесяти лет, скрипучий пол, прошловековая аппаратура...
Главное все-таки люди, специалисты. Без хороших врачей хоть какую аппаратуру и мебель поставь - толку не будет. В людей надо вкладывать средства, но про это у нас в России всегда забывают.
 

Дизель

Южный ветер
Главное все-таки люди, специалисты. Без хороших врачей хоть какую аппаратуру и мебель поставь - толку не будет. В людей надо вкладывать средства, но про это у нас в России всегда забывают.
Согласен, что толку не будет. Но персоналом нашего роддома мы остались довольны! И заведующей, и врачом-гинекологом, и акушерками и всем остальным медперсоналом. Хороший коллектив!
 

Yati-Gra

Пользователь
меня-то кесарить однако будут, савсема по-другому...

Меня тоже кесарили, но муж и старшая дочка ждали в комнате рядом с операционной уже в "обмундировании" и когда ребёночка достали, то сначала дали её мне, а потом проделав с ней определённые манипуляции вынесли к ним. Они её подержали, поцеловали, сфотографировались с ней. А потом, когда меня зашили, то муж и папа отнесли меня на верх в палату, и мужу разрешили побыть со мной немного. :blink:
Предварительно мы просто спросили, можно ли родным присутствовать рядом.
Особенно было приятно то, что всё было по-человечески, а не так как 6 лет назад, при первых родах, когда ты никому не нужен и ощущаешь себя узником концлагеря <_<
 

AlexXx

Местный
Странно но на протяжении славянской истории присутствие отца было традицией, роль медсестры выполнял. Куда все делось, последние 80 лет отец не может принять роды, а только потому что нет должного воспитания мужчин, еще в старые времена мужчины видели как рождается брат (сестра) и в итоге человек уже знал с детства что такое роды. Помоему пора бы в школах с класса 7 вводить соответствующие курсы.
 

kroha

Местный
Помоему пора бы в школах с класса 7 вводить соответствующие курсы.
Еще скажите и практику тогда же...
я считаю НЕДОПУСТИМО присутствие мужа на родах, при схватках пожалусто, а при родах ни-ни...тем паче съемки на них
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Странно но на протяжении славянской истории присутствие отца было традицией, роль медсестры выполнял. Куда все делось, последние 80 лет отец не может принять роды, а только потому что нет должного воспитания мужчин, еще в старые времена мужчины видели как рождается брат (сестра) и в итоге человек уже знал с детства что такое роды. Помоему пора бы в школах с класса 7 вводить соответствующие курсы.
А сами родители объяснить не в состоянии? все бы на кого-нить ответственность переложить <_<
 

benow

Уже освоился
Меня тоже кесарили, но муж и старшая дочка ждали в комнате рядом с операционной уже в "обмундировании" и когда ребёночка достали, то сначала дали её мне, а потом проделав с ней определённые манипуляции вынесли к ним. Они её подержали, поцеловали, сфотографировались с ней. А потом, когда меня зашили, то муж и папа отнесли меня на верх в палату, и мужу разрешили побыть со мной немного. :blink:
Предварительно мы просто спросили, можно ли родным присутствовать рядом.
Особенно было приятно то, что всё было по-человечески, а не так как 6 лет назад, при первых родах, когда ты никому не нужен и ощущаешь себя узником концлагеря <_<
а как
то так получилось? ого. анастезия какая была? просто первые роды мне делали эпидуралку,где после того.как сразу дочку вынули из меня-маску надели ,и я мульты стала смотреть...какой там на руках подержать((( тоже через семь часов только с ребёнкой встретились. это в мск я рожала,правда. тоесть муж будет в комнатах где-то?
 

AlexXx

Местный
А сами родители объяснить не в состоянии? все бы на кого-нить ответственность переложить
данную тему должен вести соответствующий специалист с грамотным подходом к делу.
 
Сверху