Родильный дом.

А почему, интересно, отправляют в роддом в 38 недель, и в жк, и в самом роддоме. Почему не в 39? Или 40?
потому, что в 38 могут начаться стремительные роды. Врач перестраховывается. у меня было такое. 7 марта д.б. КС, а 5 началась родовая деятельность в РОДДОМЕ ... 6 вечером экстренно кесарили, ПРИЧИНА смешная ... 6 марта были 2 плановые операции. меня не взяли. итог 6 марта в 20 часов отошли воды. и понеслось ... КС при схватках есть вероятность повредить кожные покровы ребенка.
 

Mokka

Радую глаз
Читаю в теме, что раньше медсестры приходили обрабатывать детей. А сейчас мы сами привозим детей в детское отделение в 7.30, а в 9.30 приходим забирать.
 

Mokka

Радую глаз
Одна из медсестер - среднего роста, тёмные волосы, в очках. Это конечно атас. Я после её визита ревела от обиды.
 

ШокоЛапка

Местный
Читаю в теме, что раньше медсестры приходили обрабатывать детей. А сейчас мы сами привозим детей в детское отделение в 7.30, а в 9.30 приходим забирать.
имеете полное право не отдавать. это ж ппц. там 2 часа дети надрываются!!!!((
 

Caprice

Уже освоился
имеете полное право не отдавать. это ж ппц. там 2 часа дети надрываются!!!!((
были мы в это время со своей дамой в роддоме, Андрею Васильевичу показаться надо было... Детки в основном спят. А если заплакали - быстро успокаиваются и засыпают. Никто два часа не орал (были там больше часа, с 7:30 до 9 примерно). Справедливости ради скажу, что своих детей ни первого ни второго из виду не отпускала и никому на обработки не давала))
 
Последнее редактирование:

Mokka

Радую глаз
Я не вижу причин не отдавать ребёнка. Возвращают детей всегда на 15-20 минут раньше. За эти 2 часа их осматривает врач, обрабатывают медсестры, берут анализы, потом Андрей Васильевич сразу обходит палаты и сообщает результаты осмотра. А я за эти 2 часа могу сходить в душ, прибраться в палате, или поспать. Я вот ночами не сплю вообще. А тут целых два часа.
 

Mokka

Радую глаз
Девушки с пкс. У меня болит спина, стала какая-то слабая, сижу согнувшись. И голова побаливает, это последствия наркоза?
 

Caprice

Уже освоился
Девушки с пкс. У меня болит спина, стала какая-то слабая, сижу согнувшись. И голова побаливает, это последствия наркоза?
это и последствия наркоза, и сокращения матки такой болевой эффект дают. Сама с такой проблемой даже после роддома подходила к гинекологу, она все и растолковала. Прошло спустя неделю примерно, может чуть больше. После второго кесарева кстати боль была меньше, но там окситоцин колют дня три еще после родов в лошадиных дозах, чтобы матка быстрее сократилась. У нас в роддоме таких уколов не помню... Вроде только обезболивающее предлагали.
 

Mokka

Радую глаз
Вроде только обезболивающее предлагали.
Обезболивающее здесь не предлагают, а настойчиво ставят, хоть я и отказывалась от него, потому что не видела эффекта. Аргумент : "это сейчас не болит, а потом заболит и вы сами прибежите ко мне за уколом"
 

ШокоЛапка

Местный
Обезболивающее здесь не предлагают, а настойчиво ставят, хоть я и отказывалась от него, потому что не видела эффекта. Аргумент : "это сейчас не болит, а потом заболит и вы сами прибежите ко мне за уколом"
отказалась и от них и от антибиотиков. ну не могла разогнуться неделю, спину клинило. ничо. потом прошло
 

ansim74

Местный
а кто подскажет, корм, например творог, можно приносить в заводской упаковке, или надо перекладывать. спасибо
 

kroha

Местный
а кто подскажет, корм, например творог, можно приносить в заводской упаковке, или надо перекладывать. спасибо
лучше как раз в упаковке - там проставлен срок годности
после вскрытия упаковки творог нельзя больше хранить
 

Maxonya

Активный пользователь
Кто недавно был в роддоме? Что лялечка брать из одежды? Тепло или прохладно?
 

Mokka

Радую глаз
Кто недавно был в роддоме? Что лялечка брать из одежды? Тепло или прохладно?
Я взяла одежду, но там пеленала. Максимум надевала кофту с закрытыми рукавами (ногти у дочки были длинные и острые и она себя царапала). А ноги пеленала. Пеленок там сколько хочешь. Тем более, когда утром отвозишь ляльку в детское, её лучше пеленать, потому что медсестры с одежками не возятся, после процедур могут прям так с голыми ножками и оставить (это мне сказала медсестра). А пеленают они очень быстро. В палате было 25 градусов, мне всегда было душно, я окно приоткрывала.
 

Maxonya

Активный пользователь
Я взяла одежду, но там пеленала. Максимум надевала кофту с закрытыми рукавами (ногти у дочки были длинные и острые и она себя царапала). А ноги пеленала. Пеленок там сколько хочешь. Тем более, когда утром отвозишь ляльку в детское, её лучше пеленать, потому что медсестры с одежками не возятся, после процедур могут прям так с голыми ножками и оставить (это мне сказала медсестра). А пеленают они очень быстро. В палате было 25 градусов, мне всегда было душно, я окно приоткрывала.
Спасибо. Правда, наш старший за полчаса умудрился выползать из пеленки, ладно я плохо пеленала, так и когда медсестра пеленала выбирался. А зачем утром увозят в детское? Пять лет назад никуда не уволили.
 

Mokka

Радую глаз
Спасибо. Правда, наш старший за полчаса умудрился выползать из пеленки, ладно я плохо пеленала, так и когда медсестра пеленала выбирался. А зачем утром увозят в детское? Пять лет назад никуда не уволили.
медсестры обрабатывают, осматривает Криворотов, берут анализы. в 9.30 забираешь лялечку обратно. знаете, даже правильно, что так делают. во-первых, у мамы есть время на себя, можно сходить в душ, поспать, прибраться, спокойно позавтракать. и плюс не на ваших глазах берут анализы, думаю, мало кто из мам может спокойно на это смотреть.
 

Maxonya

Активный пользователь
медсестры обрабатывают, осматривает Криворотов, берут анализы. в 9.30 забираешь лялечку обратно. знаете, даже правильно, что так делают. во-первых, у мамы есть время на себя, можно сходить в душ, поспать, прибраться, спокойно позавтракать. и плюс не на ваших глазах берут анализы, думаю, мало кто из мам может спокойно на это смотреть.
Даже и не знаю что лучше. Я спала и приводила себя в порядок когда ребенок спал или когда муж приходил.
 

Mokka

Радую глаз
Даже и не знаю что лучше. Я спала и приводила себя в порядок когда ребенок спал или когда муж приходил.
Когда мы лежали, был карантин и никого не пускали. Причём он и потом ещё долго был. Выписывались мы 3 января.
 
Сверху