Родильный дом.

Anny88

Новичок
а вы, простите, зачем вообще стоите на учете? вам говорят как надо, несут ответственность за вас и вашего ребенка - нет, упретесь..хочу не ехать, хочу уйти
потом с кого будете спрашивать? с господа бога? с кого? с себя?
у наших гинекологов статистика приличная, едут со всех окрестностей - нет, вы, блин, такая единственная и неповторимая, хочу быть столбовой дворянкой
повторяю, прежде чем брать ответственность за жизнь свою и жизнь ребенка советую включить голову...чтоб не пожалеть потом
не нравится - рожайте в поле, дома, зачем вам вообще эти акушеры вы же знаете все сами?
Девушка, или женщина, вы успокойтесь, не стоит так нервничать)) я вроде никого из врачей не оскорбляла, просто, почитав отдельные отзывы здесь, сделала свои выводы, вот и решила уточнить) А уж по поводу, кем мне себя считать, разберусь и без вашего участия. Всего доброго.
 

Anny88

Новичок
хорошо у нас в роддоме. не станет никто насиловать. не слушайте кроху, она у нас много разговаривает, чаще с вымышленными персонажами в своей голове. за своего ребенка ответственность несете только вы, здоровья вам и малышу.
Спасибо, и Вам всего доброго!
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Совсем недавно переехала в Снежинск, так сложились обстоятельства. Сейчас идёт 39-ая неделя. На последнем приеме в ЖК врач настойчиво рекомендовала сходить в роддом, "познакомиться с врачом, провести осмотр шейки матки"... Я отказалась, т.к. наслышана, что после таких осмотров многие тут же и рожают. Врач настаивать не стала, дала ещё неделю, а там уж "в любом случае в роддом". Почитав этот форум, я так поняла, что в местном роддоме любят стимулировать. То есть, без схваток ( ну или любого другого начала естественной родовой деятельности) ехать в роддом просто так смысла нет?
Есть такое дело. Из-за этого родила раньше времени и роды были затяжные.
И все, кто в тот день осматривались - тоже родили.
Но это еще в старом роддоме было.
 

Anny88

Новичок
Есть такое дело. Из-за этого родила раньше времени и роды были затяжные.
И все, кто в тот день осматривались - тоже родили.
Но это еще в старом роддоме было.
Вот этого я и боюсь... Всегда считала, что на то и есть ПДР, чтобы понимать, перехаживает женщина или нет, и раньше лезть нет смысла. Если, конечно, все анализы и пр. в норме и нет угрозы...
 

ШокоЛапка

Местный
Вот этого я и боюсь... Всегда считала, что на то и есть ПДР, чтобы понимать, перехаживает женщина или нет, и раньше лезть нет смысла. Если, конечно, все анализы и пр. в норме и нет угрозы...
вы можете отказаться от осмотра на кресле. от капельниц и от уколов. вообще достаточно замера талии и прослушивания сердцебиения.
 

Anny88

Новичок
это в ЖК можно отказаться от осмотра, а если пойду по направлению в роддом, там уж точно смотреть будут. А вот капельницы и уколы точно без показаний нет! Ладно, может быть, и вправду через несколько дней все само начнется:Rolleyes:
 

ШокоЛапка

Местный
это в ЖК можно отказаться от осмотра, а если пойду по направлению в роддом, там уж точно смотреть будут. А вот капельницы и уколы точно без показаний нет! Ладно, может быть, и вправду через несколько дней все само начнется:Rolleyes:
вы можете от чего угодно отказаться. это ваше право, которое закреплено в конституции
 

Ватрушка

Активный пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане! Совсем недавно переехала в Снежинск, так сложились обстоятельства. Сейчас идёт 39-ая неделя. На последнем приеме в ЖК врач настойчиво рекомендовала сходить в роддом, "познакомиться с врачом, провести осмотр шейки матки"... Я отказалась, т.к. наслышана, что после таких осмотров многие тут же и рожают. Врач настаивать не стала, дала ещё неделю, а там уж "в любом случае в роддом". Почитав этот форум, я так поняла, что в местном роддоме любят стимулировать. То есть, без схваток ( ну или любого другого начала естественной родовой деятельности) ехать в роддом просто так смысла нет?
Вот на собственном опыте... у меня при первых родах была реакция на окситоцин, отек Квинке. Настрого запрещено мне теперь его колоть. Вторые роды были в нашем роддоме, сразу сказала, при поступлении, что нельзя колоть его. Родила так, без стимуляции. Да, свои минусы были при этом. Но ничего, всем вполне довольна. А вообще, никто там Вам насильно ничего делать не будет. Спрашивайте, что делают и зачем, если уж хотите держать ситуацию под контролем. Я в свое время просто доверилась врачу, и не пожалела
 

Sona

Новичок
Девушка, или женщина, вы успокойтесь, не стоит так нервничать)) я вроде никого из врачей не оскорбляла, просто, почитав отдельные отзывы здесь, сделала свои выводы, вот и решила уточнить) А уж по поводу, кем мне себя считать, разберусь и без вашего участия. Всего доброго.
Да, в нашем роддоме помогают родить пораньше. Сама я в этот раз шла на это осознанно, но пожалела. Первого ребенка рожала, приехав ночью со схватками, роды прошли лучше и легче, чем когда торопят. Просто не во все дни у нас врачи нужные) решать вам.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Да, в нашем роддоме помогают родить пораньше. Сама я в этот раз шла на это осознанно, но пожалела. Первого ребенка рожала, приехав ночью со схватками, роды прошли лучше и легче, чем когда торопят. Просто не во все дни у нас врачи нужные) решать вам.
Меня почему-то никто не торопил. Пришла с предвестниками с направлением из женской. В кресле посмотрели и отправили домой. Пришла уже сама потом, с нормальными схватками
 

Mokka

Радую глаз
Всем привет. Прочитала всю тему и хочу уточнить. Мужа пускают на кесарево??
 

TVELA

Активный пользователь
А кесарево делают со шторкой?)) Или муж видит весь процесс?
Шторка отгораживает вид для мамы,папа стоит выше. Я своего просила не смотреть сначала, он смотрелтна меня,стоя спиной к врачам. А потом, когда поняла, что он туда поглядывает, даже спрашивала у него,что там делают. Но, думаю, можно стул попросить, сидя он не увидит
 

Ray-ona

Новичок
Девочки, всем привет!
Вопрос к тем у кого были ЕР, ставят ли эпидуральную анестезию по просьбе? или в нашем роддоме такое не практикуют?
 

cholera

Местный
Девочки, всем привет!
Вопрос к тем у кого были ЕР, ставят ли эпидуральную анестезию по просьбе? или в нашем роддоме такое не практикуют?
на счет по просьбе не подскажу, но вот не предлагают - это точно. максимум (из того, что было со мной), попрызгают Лидокаином то самое
 

Sona

Новичок
Эхх, плохо, что не предлагают, интересно это вообще реально в нашем роддоме?
Я думаю, трудно!!! Сама на вторых родах , просила. Они отказали, но это было уже в процессе, может если заранее договориться с анестезиологом, думаю возможно!!!! Опять же тогда нужно заранее договариваться и ходить на осмотры с врачом, который будет роды принимать!
 

cholera

Местный
Эхх, плохо, что не предлагают, интересно это вообще реально в нашем роддоме?
ну... после двух родов без анесетзии мне трудно говорить плохо, что не предлагают или нет...)))
выше верно пишут попробуйте поговрить с врачом заранее, я думаю, что договориться можно
 
Сверху