Родильный дом.

kroha

Местный
Я пошла после КС на второй день - чисто меркантильные интересы - телефон-автомат в столовой(сотовый сдох) и весы там же, на третий день бегала..единственный минус при КС - мне делали под общим и я постоянно кашляла, но на всю жизнь осталось в памяти циничное отношение детских медсестер к лялькам(как и к нам), кроме Анны Криворотовой и надоедливый врач Ч., безобразный санузел..
шов почти исчез, но когда прибавляю в кг, то он начинает появлятся, краснеть и побаливать..как только начинаю по своей норме отжиматся эври день по 60-90 раз и качание пресса с фиксажем ног около 50 раз, то исчезает и перестает гудеть..начинал операцию безрукий врач Ч - из-за него мне потом делали лапару через полтора года, заканчивала и зашивала Марачева И.Ю. - аккуратная "улыбочка"
 

настена

Местный
что, кто-то считает, что ЕР небольно? Еще как больно!!!))) А кто-то рвётся, кого-то также зашивают, только без анестезии, кому-то сидеть потом нельзя месяц... Так что если вопрос в боли, то неважно ЕР или КС. Больно и там и там.
 

Single-Single

Местный
что, кто-то считает, что ЕР небольно? Еще как больно!!!))) А кто-то рвётся, кого-то также зашивают, только без анестезии, кому-то сидеть потом нельзя месяц... Так что если вопрос в боли, то неважно ЕР или КС. Больно и там и там.
Мне кажется КС намноооого уступает ЕР по интенсивности болевых ощущений.
 

настена

Местный
Мне кажется КС намноооого уступает ЕР по интенсивности болевых ощущений.
)) это надо спрашивать у тех, кто и то и это испытал)) Мне судить тяжело, оба раза ЕР. Жутко больно, нестерпимо больно. Но быстро забывается.
 

Мариша

Местный
я после КС, через 4 часа с кровати сползла и пошла, держась за стеночку и согнувшись в 3 погибели, но пошла))) на третий день уже бегала вовсю. от обезболивающего отказалась на второй день. больно было, когда чихала, смеялась и с кровати подниматься, а так все ок. шов красивый, практически не заметный.
 

Single-Single

Местный
Мне судить тяжело, оба раза ЕР. Жутко больно, нестерпимо больно. Но быстро забывается.
Ну вот, а во время КС ничего такого жутко-нестерпимо-больного нету, ну по крайней мере, у меня такие ощущения) Конечно, когда наркоз отпускает оперированную полость довольно-таки больно, но это вполне обычная себе боль.
 

Врединa

Настоящая
)) это надо спрашивать у тех, кто и то и это испытал)) Мне судить тяжело, оба раза ЕР. Жутко больно, нестерпимо больно. Но быстро забывается.
Все зависит от болевого порога человека. В первые роды на естественных схватках все терпимо и нет ничего ЭДАКОГО, а когда подключили стимуляцию+врач рукой помогал, то стало реально больно. Но об анестезии и мыслей небыло. Второй раз я все ждала ждала боли, так и не дождалась, без стимуляции и помощи из вне)))
 

Тетя Мотя

Уже освоился
что, кто-то считает, что ЕР небольно? Еще как больно!!!))) А кто-то рвётся, кого-то также зашивают, только без анестезии, кому-то сидеть потом нельзя месяц... Так что если вопрос в боли, то неважно ЕР или КС. Больно и там и там.
Поддерживаю) Для меня после ЕР кесареные казались "счастливицами" - они могли есть сидя))) Я после ЕР несколько часов в полубессознательном состоянии пролежала, встать не могла, ходить и на второй день не могла. А сидеть!) О, помню, когда на месяц дочки гости пришли, тогда я уже сидела... немножко...)))
 
а за вторым когда пошли?вроде должно пройти не менее 3 лет.хотя и рожают уже через 2 года.ну конеш все индивидуально...
 
ну думаю годик мало будет!)гинеколог знакомой рассказывал,что женщину ток готовили к КС как у нее живот порвался прям на столе,по кусочкам потом зашивали...возможно ли так?мож гин просто пугала,чтоб раньше не беременели)да и как так,думаю кожа же не бумага что так разорваться,и да должно ж было что-то беспокоить до этого...
 

Фрау

Местный
ну думаю годик мало будет!)гинеколог знакомой рассказывал,что женщину ток готовили к КС как у нее живот порвался прям на столе,по кусочкам потом зашивали...возможно ли так?мож гин просто пугала,чтоб раньше не беременели)да и как так,думаю кожа же не бумага что так разорваться,и да должно ж было что-то беспокоить до этого...
шов на матке разойтись может, да. со мной в палате лежала барышня как раз с такой ситуацией. по этой причине экстренно "родила" намного раньше срока. 2 года прошло после первого кс. обычно врачи рекомендуют года 3 подождать, для надежности. и более 3 кс не советуют делать.
 
Последнее редактирование:
шов на матке разойтись может, да. со мной в палате лежала барышня как раз с такой ситуацией. по этой причине экстренно "родила" намного раньше срока. 2 года прошло после первого кс. обычно врачи рекомендуют года 3 подождать, для надежности. и более 3 кс не советуют делать.
хм. у меня еще пару знакомых КС и дети с разницай в 8-11 лет. на последних неделях расхождение шва и экстренное КС. у меня у детей 9 лет разница. КС в 36 недель.расхождение шва снизу. пришла в РД чрез 40 минут уже на стое лежала.
 
ну думаю годик мало будет!)гинеколог знакомой рассказывал,что женщину ток готовили к КС как у нее живот порвался прям на столе,по кусочкам потом зашивали...возможно ли так?мож гин просто пугала,чтоб раньше не беременели)да и как так,думаю кожа же не бумага что так разорваться,и да должно ж было что-то беспокоить до этого...
хорошо если после расхождения не вырежут матку, )). и вы сами останетесь живы. ТРИ ГОДА НЕ МЕНЬШЕ!!!
матка тоже рвется. ее потом зашивают.
 

Фрау

Местный
хм. у меня еще пару знакомых КС и дети с разницай в 8-11 лет. на последних неделях расхождение шва и экстренное КС. у меня у детей 9 лет разница. КС в 36 недель.расхождение шва снизу. пришла в РД чрез 40 минут уже на стое лежала.
сейчас смутно помню, поскольку на данный момент надобность отсутствует. но кто действительно заинтересован, тому не составит труда узнать. так вот самый оптимальный период для второго кс от 3 до 6 лет после первого. это конечно не означает, что ваш шов не начнет расходиться при второй беременности, но вероятность будет наиболее минимальна, т.к. шов уже хорошо зажил, но ещё довольно эластичен. в приведенном мною случае, девушка несколько недель скрывала от врачей, что шов очень болит, срок был мал и она боялась потерять ребенка,потому шла на риск. в итоге к 32 неделям терпеть стало невозможно, пришлось экстренно кесариться.
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
к вопросу о болевых ощущениях,после ер сесть,встать не могла нормально недели три,хотя родила без разрывов и пр. При кс от обезболивающих и антибиотиков отказалась сразу. на 1 ночь только попросила обезболить,поворачиваться с боку на бок больно,а я сплю как юла.
 

Фрау

Местный
в плане боли страшно только анестезию ставить. когда иголку в спину вгоняют как-то не по себе становится. а в остальном всё очень и очень терпимо, даже можно сказать безболезненно.
 

Single-Single

Местный
в плане боли страшно только анестезию ставить. когда иголку в спину вгоняют как-то не по себе становится. а в остальном всё очень и очень терпимо, даже можно сказать безболезненно.
Тоже у всех по-разному)) У меня анестезия никакого вообще дискомфорта даже не вызвала, а вот отходящий наркоз в месте разреза тюкал довольно ощутимо.
 

ШокоЛапка

Местный
в плане боли страшно только анестезию ставить. когда иголку в спину вгоняют как-то не по себе становится. а в остальном всё очень и очень терпимо, даже можно сказать безболезненно.
Ага.я если честно,забыла даже об этом.неприятное ощущение. Но так страшно было,что стерлось все. Больше запомнились шутки прибаутки анестезиолога)
 

Фрау

Местный
Тоже у всех по-разному)) У меня анестезия никакого вообще дискомфорта даже не вызвала, а вот отходящий наркоз в месте разреза тюкал довольно ощутимо.
да дискомфорта она у меня тоже не вызвала, в сравнении со схватками боль от укола анестезиолога просто меркла. просто мне только на третий раз удалось поставить укол, 2 раза игла ломалась о спину, ну и как-то само по себе осознание появилось после неудачных попыток, что неправильный прокол и ты инвалид или овощ на веки вечные оптимизма не добавляло)
анестезиолог дядька, да, очень хороший.

да, многие сильно жалуются на отходняк. но мне почти ночью кесарево делали, да ещё после сильных схваток. вообщем намучилась и просто провалилась в сон и весь отходняк проспала. можно сказать, повезло)
 
Последнее редактирование:
Сверху