Родильный дом.

sonne

Новичок
не знаю..я полностью давольна роддомом и персоналом,все адекватные,акушерки приветливые,всегда мне помогали,Оксана тоже очень хорошая(по крайней мере со мной была),единственное от чего я в шоке была так это на родах как встали 3 врача(Черемшанцев,Жигалин,Попов) ,так и стояли смотрели на меня как я рожаю,но тогда было пофигу)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну я когда оба раза рожала врачи тоже активного участия не принимали в процессе. Все делала акушерка. думаю, доктор там для экстренного реагирования, а с естественным процессом и персонал справится
 

Врединa

Настоящая
ну я когда оба раза рожала врачи тоже активного участия не принимали в процессе. Все делала акушерка. думаю, доктор там для экстренного реагирования, а с естественным процессом и персонал справится
Думаю девушку смутило что 3 врача(мужчины)наблюдали процесс)
 

bestia_cat

Уже освоился
а кто-ниб пожалел,что КС было?И каково после КС?
у меня первые двое родов были естественные, третье кесарево
естестсвенно я бы 10 раз лучше сама родила, чем кесарево, но по мне так все терпимо)
меня оперировали в час дня, в шесть вечера я уже встала, но в этом плане все очень индивидуально; и еще конечно чем раньше встанете и начнете расхаживаться после операции, тем быстрее у вас будет заживать, и соответственно вам будет легче
на третий день после родов я уже бегала)
но опять же повторюсь - тут все индивидуально) не настраивайтесь негативно на операцию, наоборот примите как должное и морально готовьтесь)
 

ШокоЛапка

Местный
а кто-ниб пожалел,что КС было?И каково после КС?
первые ер, вторые кс. небо и земля. сама попросила кесарево. на много легче все прошло. и для меня и для ребенка. единственное, что советую- кесариться как только схватки пойдут. всетаки плановое кесарево- недозрелый ребенок. и идут оттуда проблемы...но не такие сильные, как бывают при ер...
 

Милана

Активный пользователь
а кто-ниб пожалел,что КС было?И каково после КС?
После КС очень тяжело вставать, ходить. После ЕР девочки бегали чуть ли не на второй день! У меня болеть перестало только на 5-й день. Кровать в палате была очень высокая для моего роста, сползала с нее кое-как. Дома переодевая ребенка на пеленальном столе очень часто дитё ножкой задевало живот, каждый раз было очень больно, особенно когда маленькие пальчики умудрялись задеть самое больное место. Зашили просто ужасно! (спасибо Попову). Сейчас прошло уже больше года, остались неприятные ощущения когда одежда соприкасается со швом. Это мои первые роды поэтому сравнить с ЕР не могу.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
У меня КС было экстренное,в 12 ночи,время рождения 00:07,вот и зову дочурку иногда агентша 007.Сутки мы пытались родиться сами,но под присмотром конечно акушерок и врачей еще в первом родильном.Спасибо Уткину пришедшему в ночную смену,сообразил очень быстро,сердца у ребёнка то слышно то не слышно.Собрали меня в считанные минуты.Уже семь лет прошло.Хочется конечно за вторым и понимаю,что будет плановое КС.
Одна подруга с плановым КС уже за вторым пошла,а другая как и я с экстренным пока не хочет.
Интересно как это естественно,мне чуть-чуть не хватило)),уже перед операционной,когда на каталке везли у меня потуги начались.Акушерки между собой,ну вот сейчас родит блин в операционной,а вторая,чё нам привыкать что ли)))Вообще воспоминаний масса,и даже то что я попала в тот момент когда нас КС было 6 человек,как мы смеялись над любым словом и ведь больно,скрутишься обхватишь живот,а от этого ещё смешные.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Любая боль после операции проходит рано или поздно, так что потом даже не оживить в памяти как это было и было ли больно. Рождение здорового ребеночка перевешивает все минусы оперативного вмешательства.
У меня было 2 КС. Невыносимой боли не было. Все терпимо. Но обязательно нужно взять с собой подходящий по размеру послеродовой бандаж, и тогда вообще легко все пройдет. И ходить и смеяться будет легче.
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
После КС очень тяжело вставать, ходить. После ЕР девочки бегали чуть ли не на второй день! У меня болеть перестало только на 5-й день. Кровать в палате была очень высокая для моего роста, сползала с нее кое-как. Дома переодевая ребенка на пеленальном столе очень часто дитё ножкой задевало живот, каждый раз было очень больно, особенно когда маленькие пальчики умудрялись задеть самое больное место. Зашили просто ужасно! (спасибо Попову). Сейчас прошло уже больше года, остались неприятные ощущения когда одежда соприкасается со швом. Это мои первые роды поэтому сравнить с ЕР не могу.
Ого, это где же такой ужас вы видели? После ЕР через 3 часа встали и пошли. Я после первых родов из родовой попросилась сама идти в палату, второй раз запретили пешком, сказали "не положено". Да и ходится вполне нормально, никакой боли и дискомфорта нет.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я после второго кесарева уже вечером этого дня сама встала и сходила посмотреть на своего ребеночка, потому что его ко мне его кормить не принесли. Не бодрым шагом, конечно, но дошла и вернулась сама.
 

Врединa

Настоящая
Вопрос стоит весьма странно "пожалел ли кто-то о КС", КС обычно делается по показаниям,когда есть опасность для ребенка и матери. Если самостоятельно выбирать КС или ЕР, то конечно ЕР, да и я не понимаю тех кто просто так просит КС.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Вопрос стоит весьма странно "пожалел ли кто-то о КС", КС обычно делается по показаниям,когда есть опасность для ребенка и матери. Если самостоятельно выбирать КС или ЕР, то конечно ЕР, да и я не понимаю тех кто просто так просит КС.
Я не пожалела ни о ЕР не сложившееся,ни о КС в последствие.Главное,что бы всё хорошо заканчивалось.Вот идет рядом самной,моё счастье"что где когда"и даже не вспоминаешь,КС или ЕР))))))))))))
Всем удачи и здоровья!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ого, это где же такой ужас вы видели? После ЕР через 3 часа встали и пошли. Я после первых родов из родовой попросилась сама идти в палату, второй раз запретили пешком, сказали "не положено". Да и ходится вполне нормально, никакой боли и дискомфорта нет.
мне после первых родов было очень тяжело вставать, чуть не волокли меня в палату из родовой
а после вторых бодрячком, там и топать до палаты было дольше, и вообще как-то отлежаться не дал мелкий ))
 

Single-Single

Местный
У меня уже через неделю после выписки из роддома все воспоминания о пребывании там стали смутными, отдалёнными, и происходившими как будто не со мной. Помню своё КС как свершившийся факт, но совершенно без эмоциональной окраски, всё очень быстро забылось, стёрлось, потускнело, хоть и прошло всё очень хорошо. Может быть, именно поэтому я никак не могу понять, почему девочки годами, ГОДАМИ мусолят истории своих нескольких дней, проведенных в роддоме.
"Всё прошло, как с белых яблонь дым")))
 

Врединa

Настоящая
Для меня роды это не рядовое событие, это значимый момент моей жизни, я очень хорошо помню и свои ощущения и эмоции и с радостью вспоминаю всё от и до. Повторюсь, мне ооооочень понравилось рожать!!!
 

Милана

Активный пользователь
Ого, это где же такой ужас вы видели? После ЕР через 3 часа встали и пошли. Я после первых родов из родовой попросилась сама идти в палату, второй раз запретили пешком, сказали "не положено". Да и ходится вполне нормально, никакой боли и дискомфорта нет.
На нашем этаже лежала только одна с ЕР, про нее и рассказываю! Про других не знаю и ничего сказать не могу. Думаю тут еще зависит, как роды прошли.
 

Single-Single

Местный
Для меня это тоже не рядовое событие, а знаковое, один из самых значимых рубежей в моей жизни, и я вспоминаю его с теплом и восторгом, но всевозможные нюансы о каких-то процедурах, физически-неприятных ощущениях, каких-то моментах с персоналом и так далее не зафиксировались в моей памяти так въедливо, чтобы нести их через всю свою жизнь и каждый раз прокручивать в памяти, вот это я и хотела сказать))
 
Сверху