Ремонт дорог силами горожан

Хочу фото

Уже освоился
а что делать тем, кто налоги платит исправно, а с асфальтом обращаться не умеет? могу заплатку вышить... или клейстер сварить...

имхо, вам - просто не слишком принимать сказанное на свой счёт )
 

Хочу фото

Уже освоился
Где надыбали? Почём?

на свалку напротив ресторана "семь ключей" выбросили кучу асфальта. нажаловался Капустину из темы про "мой город снежинск" (ну или как там), тот сказал, дескать "ничейная", что город не претендует.

дальше - дело техники. немного трудно наковырять просто лопатой, надо чем-то бы предварительно разрыхлить. ну и будете заделывать ямку - прометите пыль и промажьте предварительно всё отработкой. утрамбуйте. потом машины всё докатают.

ну вот, сопсно ))
 

Хочу фото

Уже освоился
Залатайте все дыры в городе, и мы с радостью перестанем кнопки давить) Ещё парковки постройте))

А если серьёзно, то было бы круто, если бы добились решения этой проблемы от власти, а не сами дыры латали.

И что вы лично сделали в этом направлении, кроме давления кнопок?
 

Single-Single

Местный
заделаешь дыру у сбербанка или слабО?
У Музыканта другой профиль деятельности: 24 часа в сутки сидеть на форуме и возглавлять отдел теоретических изысканий по каждой теме. Не перекладывайте на него ответственность и практические инициативы.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ

Хочу фото

Уже освоился
Обождите немного, я ещё на Васильева 3 не ходил. Хотя, если ОТВ сделает об этом сюжет, то и без моей проверки начинайте.

тебе в помощники к госп. Капустину надо. с таким-то пафосом, ема ))
ну или в единую россию - там тоже надо уметь щоки надувать. проверять там, указания давать.
"ну вы держитесь там", бгг

всё, расслабились, говоруны. заделано)) повторяйте в другом месте.

можно ездить не виляя теперь. ну не идеально, но мне понравилось )))
 

ШокоЛапка

Местный
Ой, ребят, может заделаем дыру на перкрестке 40лет/дзержинского? А то вокруг все дырки затоптали, а аккурат посрединке яма. Я готова натянуть сигнальную ленточу и отгонять от работников авто)
 

extazy

Паровозик, который смог
Ой, ребят, может заделаем дыру на перкрестке 40лет/дзержинского? А то вокруг все дырки затоптали, а аккурат посрединке яма. Я готова натянуть сигнальную ленточу и отгонять от работников авто)
Покупка асфальтовой смеси - где и цена?
Заделаем, я всю подвеску убил с этими ямами, авто стало консервной банкой. Готов купить смесь и помочь лопатами.
Хочуфотыч, где брал асфальт для ямы?
 

Хочу фото

Уже освоился
Покупка асфальтовой смеси - где и цена?
Заделаем, я всю подвеску убил с этими ямами, авто стало консервной банкой. Готов купить смесь и помочь лопатами.
Хочуфотыч, где брал асфальт для ямы?

писал выше - обнаружили вываленную кучу на свалке, напротив ресторана "семь ключей".

там наковыряли. это самая трудная часть работы, несмотря на жару, оно ковыряется плохо((( и комарики. но асилили.

на ту яму, что на въезде с транспортной к сберу хватило половины строительного тазика крошки асфальтовой. сперва всё промести, потом залить отработкй и промазать. засыпать крошку, с горкой, чтобы машины укатали, притрамбовать сверху - мы использовали деревянный чурбак. я ещё немного отработки сверху налил как бы сеточкой.
 
  • Like
Реакции: AZUR

kroha

Местный
Челябинской области выделено 400 млн. рублей на дороги
УрБК, Челябинск, 26.05.2016. Правительство РФ распределило 10,85 млрд. рублей между 24 субъектами РФ, включая 20 городов, в которых есть наиболее острая потребность в улучшении состояния автомобильных дорог.
Челябинской области из федерального бюджета направлено 400 млн. рублей, в то числе 200 млн. — на дорожные работы в южноуральской столице.
Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе визита в Челябинск отметил, что на Южном Урале ситуация с дорогами более сложная, чем в других регионах.

http://su.urbc.ru/1068009277-chelyabinskoy-oblasti-vydeleno-400-mln-rubley-na-dorogi.html
 

Хочу фото

Уже освоился
Челябинской области выделено 400 млн. рублей на дороги
УрБК, Челябинск, 26.05.2016. Правительство РФ распределило 10,85 млрд. рублей между 24 субъектами РФ, включая 20 городов, в которых есть наиболее острая потребность в улучшении состояния автомобильных дорог.
Челябинской области из федерального бюджета направлено 400 млн. рублей, в то числе 200 млн. — на дорожные работы в южноуральской столице.
Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе визита в Челябинск отметил, что на Южном Урале ситуация с дорогами более сложная, чем в других регионах.

http://su.urbc.ru/1068009277-chelyabinskoy-oblasti-vydeleno-400-mln-rubley-na-dorogi.html

дорог нет, но вы держитесь там! здоровья вам и хорошего настроения ))))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
дорог нет, но вы держитесь там! здоровья вам и хорошего настроения ))))
Вот реально увидеть бы эти 400 млн.руб)
Это (по самым "диким" ценам) 100 000 тонн асфальта, готового к укладке, или (при расходе 40 кг асфальта на метр кв.) дорога, шириной 10 метров и длиной 250 км.
 

Хочу фото

Уже освоился
Вот реально увидеть бы эти 400 млн.руб)
Это (по самым "диким" ценам) 100 000 тонн асфальта, готового к укладке, или (при расходе 40 кг асфальта на метр кв.) дорога, шириной 10 метров и длиной 250 км.

а уж заплаток сколько понаделать можно ;)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
а уж заплаток сколько понаделать можно ;)
в том-то и дело...
Масса жилого дома около 1000 тонн, целый район из асфальтовых жилых домов)
(если серьезно, то можно заасфальтировать многие дороги в "глухих" деревнях)
Но походу "осваивальщики" опять ограничатся возведением замков на песке и из песка...
 

AZUR

Местный
Вот реально увидеть бы эти 400 млн.руб)
Это (по самым "диким" ценам) 100 000 тонн асфальта, готового к укладке, или (при расходе 40 кг асфальта на метр кв.) дорога, шириной 10 метров и длиной 250 км.
Ключевое слово " ЕЩЁ " ... http://www.apiural.ru/news/society/122268/

На дороги Екатеринбургу выделено еще 450 миллионов рублей из федерального бюджета
 

Pioner

Активный пользователь
Мэр Владимира объяснила плохие дороги тем, что «асфальт не приживается»

Одной из двух российских бед - плохим дорогам - нашлось новое объяснение. Мэр Владимира Ольга Деева на встрече с местными жителями, которая была посвящена проблеме ремонта дорог, выразилась следующим образом. «Не приживается у нас асфальт, отторгает его земля!» — приводит слова мэра «Российская газета». В этом году во Владимире запланирован ремонт дорог, на который выделено 28,5 миллиона рублей. Действительно ли во Владимире такая особенная земля, сказала Серебряному Дождю архитектор-резидент Центра городских исследований Московской школы управления "Сколково" Ирина Ирбитская: «Это нереалистично. Во Владимире ровно такие же климатические условия, и даже люди там те же живут, не то чтобы слоны ходят. Негативных причин очень много: это и «не туда» кладутся деньги, нет технологий, а те технологии, которые есть, они просто не выполняются».
 
Сверху