Реконструкция городской библиотеки для размещения многоквартирного жилого дома из двух квартир

zolly

Местный
Да кто его знает, что там будет в итоге. Но если здание и прилежащую территорию приведут в порядок, а не превратят в развалины, как музей или старую больницу, то что тут плохого? Разве пример того, как с этим справляется город, вызывает доверие к наполеоновским планам городской администрации? Вот по мне, так пусть там живет этот Бабак, главное, чтобы все это не превратилось в руины в центре города. В проекте, кстати, есть место для проезда к д/с и дому, огорожены только прилегающие газоны. Из плохого - мест для паркрврк машинок жителей станет меньше((( Это ну просто огромный минус..
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Да кто его знает, что там будет в итоге. Но если здание и прилежащую территорию приведут в порядок, а не превратят в развалины, как музей или старую больницу, то что тут плохого? Разве пример того, как с этим справляется город, вызывает доверие к наполеоновским планам городской администрации? Вот по мне, так пусть там живет этот Бабак
Вы как-то слишком лояльны к людям, которые по сути ничего не производят, имеют немалые деньги и скупают городские объекты по дешевке.
По мне, если бы этот бабак организовал бы в библиотеке что-то стоящее для города, хотя бы производство, рабочие места, ну или здание для сдачи офисов в аренду , чтобы другие занимались бизнесом (тоже актуально) - низкий поклон и спасибо ему в шапку. А поселок олигархов - в другой стороне, не в центре Снежинска.
Про развалины. А мне развалины не мешают, только я бы им имя давал... так же к примеру как именуют предприятия, дворцы культуры, дворцы пионеров. Только предприятие получает имя того, кто его наладил, а развалины пусть получают имя того, кто их развалил, и также пусть красивая мраморная табличка будет - страна должна знать своих героев :)
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
и будет там гостиница
VIP-гостиница с почасовой оплатой номеров))
нет, там будет либо "целевое использование муниципального объекта" (неважно кем и на какой основе), либо ... это будут Развалины имени чиновника, при халатности которого сама мысль он нецелевом использовании данного общественного здания стала возможна.
 

zolly

Местный
Вы как-то слишком ляльны к людям, которые по сути ничего не производят, имеют немалые деньги и скупают городские объекты по дешевке.
ненене ни разу не лояльная))) просто, как я понимаю, тут выбор или будут руины, или то, что захочет купивший, но с учетом интересов жителей близлежащих домов (порядок, благоустройство). Из этих двух логично выбрать второе. Понятно, что всем было бы лучше, если здание было бы реконструировано для чего=то полезного жителям города. Но тут уж собственник сам решает. Хотя, ведь разрешили же перевести помещение из нежилого в жилое, а могли и не делать этого
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ненене ни разу не лояльная))) просто, как я понимаю, тут выбор или будут руины, или то, что захочет купивший, но с учетом интересов жителей близлежащих домов (порядок, благоустройство). Из этих двух логично выбрать второе. Понятно, что всем было бы лучше, если здание было бы реконструировано для чего=то полезного жителям города. Но тут уж собственник сам решает. Хотя, ведь разрешили же перевести помещение из нежилого в жилое, а могли и не делать этого
"то что захочет купивший" - это не лезет ни в какие рамки... Без лишней демагогии и иронии - нецелевое использование муниципальных объектов (общественных зданий)
Руины... - ну а что смущает... руины образуются не сами по себе ,у каждых руин есть конкретный "автор", я бы за огласку его имени, ну и за табличку на стены руин само собой. :)
 

Гламура

Уже освоился
А вот фигу вам,господа Бабаки,а не огороженный палисадничек с розами. Простолюдины из соседних домов под окнами опочивальни мусор складировать будут,вот уже и площадка под контейнер почти готова.
20160601_132143.jpg
 

notacat

Местный
"то что захочет купивший" - это не лезет ни в какие рамки... Без лишней демагогии и иронии - нецелевое использование муниципальных объектов (общественных зданий)
Руины... - ну а что смущает... руины образуются не сами по себе ,у каждых руин есть конкретный "автор", я бы за огласку его имени, ну и за табличку на стены руин само собой. :)
c какого глузду муниципальных или общественных, если продали за деньги? Это надо было обременение вписывать, но тогда бы не продали. А вообще вроде аукцион был, чо ж вы не купили и не сделали что-то общественное?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
c какого глузду муниципальных или общественных, если продали за деньги?
За деньги?
А не подскажете в каком магазине банчат муниципальными зданиями по цене как трехкомнатная квартира за штуку?
"с какого глузду" - ну вот допустим Вы за деньги покупаете к примеру квартиру. С какого глузду Вы в ней должны будете только жить (ну или работать), а не устраивать к примеру ферму по разведению бройлеров?
 
Последнее редактирование:

tormaz

Активный пользователь
... А вообще вроде аукцион был...
где он был? о нем знали только избранные а посла аукциона огласили результат что аукцион был и выиграл ...(а кто знает кто выиграл?) и за какую сумму купил не понятно.
 

notacat

Местный
где он был? о нем знали только избранные а посла аукциона огласили результат что аукцион был и выиграл ...(а кто знает кто выиграл?) и за какую сумму купил не понятно.
господи божемой, усе, буквально усе, о чем печатается на сайте красного дома и в каждой газете - потом оказывается, что было для избранных. Видимо хулиганы зрения лишили. Иной раз продают с 10 раза только, потому что никто не берет такое счастье. Это я вам говорю как человек, который ни к каким аукционам никак не относится, а просто иногда бесплатную газетку из ящика не сразу в мусор выкидывает. Вы хотели, чтобы взвод омона вам на диван все принес? А если считаете, что замылили аукциончик, то почто в суд не обратились или прокуратуру?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
господи божемой, усе, буквально усе, о чем печатается на сайте красного дома и в каждой газете - потом оказывается, что было для избранных. Видимо хулиганы зрения лишили. Иной раз продают с 10 раза только, потому что никто не берет такое счастье. Это я вам говорю как человек, который ни к каким аукционам никак не относится, а просто иногда бесплатную газетку из ящика не сразу в мусор выкидывает. Вы хотели, чтобы взвод омона вам на диван все принес? А если считаете, что замылили аукциончик, то почто в суд не обратились или прокуратуру?
повторяю вопрос. Где магазин, что банчит народным добром по спекулятивной цене?
Аукцион... На заборе тоже много что написано...
 

NMV

Местный
А вообще-то вопрос к Администрации - а почему нет никаких панов на ГОСУДАРСТВЕННОЕ имущество. Да, топит и заливает - но ведь это по вине Администрации, ведущей хозяйство (рачительно и разумно)... так можно и Красный Дом спихнуть - всё равно все во ВНИИТФ переехали, зачем он теперь нужен. Администрация ОБЯЗАНА перепрофилировать высвободившиеся помещения. Дети в подвалах, 24 федерации спорта - в подвалах, Лего- кружок впихнули в Детскую библиотеку, а у вас -12 спален. Спортзалов нехватает!!!!!!! а у вас -12 спален.
ЧуднО!!!
 

Single-Single

Местный
Проходил щас мимо - да ну его нафиг, вообще непонятно кто и как там жить собрался, абсолютно нежилой формат у помещения.
Я ещё о 14-ом годе писала, что это "склеп", когда доводилось там в пустом здании почти сезон понаходиться. При включенном отоплении - всё равно как в морге, сети все менять нужно, хоть их и старались на разморозить всё это время, в общем, чтобы там сделать теперь хоть что - нужно стооолько денюх жахнуть, что даже немудрено, что его никак ни продать ни купить не могут после того "единственного" раза с аукционом.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я ещё о 14-ом годе писала, что это "склеп", когда доводилось там в пустом здании почти сезон понаходиться. При включенном отоплении - всё равно как в морге, сети все менять нужно, хоть их и старались на разморозить всё это время, в общем, чтобы там сделать теперь хоть что - нужно стооолько денюх жахнуть, что даже немудрено, что его никак ни продать ни купить не могут после того "единственного" раза с аукционом.
пусть стоит и дальше - "да не достанься же ты никому") Правда я бы повесил табличку на это здание, мраморную - с именем героя, который довел его до ручки.
 

Single-Single

Местный
пусть стоит и дальше - "да не достанься же ты никому") Правда я бы повесил табличку на это здание, мраморную - с именем героя, который довел его до ручки.
Вы чего хотите-то, объясните внятно и без витиеватостей своих.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вы чего хотите-то, объясните внятно и без витиеватостей своих.
справедливости.
Чтобы бывшая Библиотека имени Горького стала скажем домом ученых имени сладкого сахарова, а не превращалась в коттедж для богатого сыночка путем хитрых многоходовок и обработки общественного мнения.
в противном случае я хочу. чтобы она напоминала о бесхозяйственности (причем конкретного чиновника) своими руинами , а не была элементом показухи (типа какие мы молодцы, удачно продали нерентабельную фигню предпринимателю, а он из неё конфетку сделал, пусть и чисто для себя)
Еще проще. Я не хочу ,чтобы из меня делали дурака. Итак дурак, дальше некуда)
 

Single-Single

Местный
справедливости.
Чтобы бывшая Библиотека имени Горького стала скажем домом ученых имени сладкого сахарова, а не превращалась в коттедж для богатого сыночка путем хитрых многоходовок и обработки общественного мнения.
в противном случае я хочу. чтобы она напоминала о бесхозяйственности (причем конкретного чиновника) своими руинами , а не была элементом показухи (типа какие мы молодцы, удачно продали нерентабельную фигню предпринимателю, а он из неё конфетку сделал, пусть и чисто для себя)
Еще проще. Я не хочу ,чтобы из меня делали дурака. Итак дурак, дальше некуда)
Ваша позиция вполне понятна теперь.
Ну а как в осуществлении ваших желаний помогут стотысяч постов на форуме? Идите в суды, прокуратуру, ОБЭП, КСП, к адвокатам, в конце-концов.
Здесь-то чего клаву мучать? Думаете, чиновники или собственник здания сейчас это всё прочитают, попросят у вас прощения и ну давай проектировать дом учёных?
 

notacat

Местный
повторяю вопрос. Где магазин, что банчит народным добром по спекулятивной цене?
Аукцион... На заборе тоже много что написано...
повторяю ответ - даже за хлебом наверняка сами в магазин ходите. А тут хотите, видимо, чтобы вам домой приперли. Где законом положено - там и пишут. Разуйте глаза-то, тут в форуме без конца люди ссылки постят. Газетку из ящика достаньте - если что-то продают, то обязательно объявление есть. Вот будущий кегельбан в парке уже сто лет продают никто не берет - пойдите уже востребуйте. В красный дом, на площади стоит - за Лениным
 

notacat

Местный
справедливости.
Чтобы бывшая Библиотека имени Горького стала скажем домом ученых имени сладкого сахарова, а не превращалась в коттедж для богатого сыночка путем хитрых многоходовок и обработки общественного мнения.
в противном случае я хочу. чтобы она напоминала о бесхозяйственности (причем конкретного чиновника) своими руинами , а не была элементом показухи (типа какие мы молодцы, удачно продали нерентабельную фигню предпринимателю, а он из неё конфетку сделал, пусть и чисто для себя)
Еще проще. Я не хочу ,чтобы из меня делали дурака. Итак дурак, дальше некуда)
содержание такого памятника стоит денег - на безопасность, чтобы там никого не убили и не убило, на отопление.. Справедливо ли тратить на это деньги из бюджета, которых тогда не хватит на что-то другое? Может если хотите дом ученых, то пора уже ученым самоорганизоваться и на общественных началах.. Гранты может позволяют?
 
Сверху