Развивающий центр Индиго

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Наслышана, но ничегошеньки не знаю. Что там? По чём? Стоит ходить? Для какого возраста там? У меня, почему-то, внутреннее отрицание этого центра, хотя не сталкивалась и опыта не имею и плохого не слышала, но отношение как к секте какой-то. :pardon:
 

bestia_cat

Уже освоился
Лично для меня все начиналось за здравие, закончилось - за упокой
sad.gif

Элементарно, оговорено время постоянного посещения занятий. Потом ребенок заболел. Время отдается другому ребенку. Но при этом когда мы выздоровели и хотим ходить по старому графику - уже фиг, место ведь занято.
И еще чисто гигиенический аспект. Вместо нормального туалета - био-туалет стоит, а который разрешают ходить только по маленькому, если у вас иная проблема просто отправляют до дому
blink.gif


Мы туда ходили на ИЗО и к логопеду. ИЗО посещали с огромным желанием, к логопеду как на каторгу. В итоге ушли к другому логопеду - эффект стал заметен со второго занятия, да и ребенок летит в "мою школу" с огромным желанием. Он даже дома сам повторяет то, что они на занятиях проходят с логопедом.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Наслышана, но ничегошеньки не знаю. Что там? По чём? Стоит ходить? Для какого возраста там? У меня, почему-то, внутреннее отрицание этого центра, хотя не сталкивалась и опыта не имею и плохого не слышала, но отношение как к секте какой-то. :pardon:
Мы ходим. Если не ошибаюсь рублей 180 одно занятие 30 минут. два занятия в неделю. Нам годик, так что мы только песенки поем, танцуем, с буквами знакомят, большое-маленькое, цвета различать и т.п.
Для более взрослых - незнаю.
Лично мое мнение - можно было 30 минут занятия и 20-30 минут свободные игры, знакомство с другими детьми (или наоборт). Ну вотсегодня дали детишкам самим немного поиграть. Фотки выкладывал (в соотв. теме) как раз от туда - сегодня НГ вечер был, с шарками знакомились, елочку наряжали.
 

bestia_cat

Уже освоился
С музыкальным педагогом сталкивались в другом месте, но когда несколько раз пришлось посидеть в приемной и ждать когда ребенок освободится с ИЗО, а в это время шли музыкальные "развивающие" занятия, то еще раз убедилась в их бездарности: для всех возрастов (годовасики, 2-3 года, 4-х летки) были одни и теже занятия, причем не один раз, а несколько раз подряд
mad.gif
Вот это тупо зарабатывание денег, а не развитие ребенка
 

ВИТеран

Активный пользователь
С музыкальным педагогом сталкивались в другом месте, но когда несколько раз пришлось посидеть в приемной и ждать когда ребенок освободится с ИЗО, а в это время шли музыкальные "развивающие" занятия, то еще раз убедилась в их бездарности: для всех возрастов (годовасики, 2-3 года, 4-х летки) были одни и теже занятия, причем не один раз, а несколько раз подряд
mad.gif
Вот это тупо зарабатывание денег, а не развитие ребенка
Ну так то этот педагог работал раньше и в КДСМ и в шк.122 на почти бесплатных началах - не жаловались, а тут уже ненравится )))
Если конечно для более взрослых те же занятия проводятся, то да, наверно как то плохо развивающий )))))
 

bestia_cat

Уже освоился
Ну так то этот педагог работал раньше и в КДСМ и в шк.122 на почти бесплатных началах - не жаловались, а тут уже ненравится )))
Если конечно для более взрослых те же занятия проводятся, то да, наверно как то плохо развивающий )))))

а мы с ней и столкнулись в 122 школе на бесплатных занятиях, я уже об этом тут писала (не в этой конкретно теме)
если педагог грамотный, то он знает, что ребенок от незнания этого человека, может не пойти на контакт, а она всяческим способами (даже принудительно) пыталась его "вовлечь"
не понравилось ее отношение к другим детям на занятии
поэтому говорить, что она нам не понравилась именно тут неправильно, правильнее будет сказать, что когда я узнала, что именно она ведет развивающие занятия в Индиго, просто не захотела тратить свои деньги на нее
 

ВИТеран

Активный пользователь
Мы к ней ходили еще во время беременности, негативных моментов не замечал, так что плохова ниче сказать не могу ))) Да и от тебя первый раз слышу непиятные отзывы об этом человеке, хотя когда только всё начиналось ))) я интересовался этим человеком.
 

bestia_cat

Уже освоился
Тут на форуме еще несколько человек есть, кто такого же мнения
Да и все, что выше - мое ИМХО
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Я думала, что этот центр организован кем-то иногородним и спецы иногородние. :unsure: Женщину с муз. занятий 122 школы тоже помню, негатив остался, когда попытались придти туда на занятия. Ушли тогда с чувством оплёванности и недостойности, а всё потому, что мы оказались глупыми родителями и не ходили к ней в беременность, а очередь то прям оттуда начинается. Типа "я вас не знаю-нечего вам тут делать".
dry.gif
Вот после этого её занятия и на мира 18(там же она с беременными песни поёт?) и потом в 122 школе, мне стали напоминать секту.

Про Индиго создалось впечатление чего-то очень хорошо обставленного, организованного и несомненно дорогого. Предпосылок к этому нет особых, мнение создалось после того, как знакомые посетили там психолога за 500руб. :blink: Ну, ИМХО, там должен быть супер-пупер врач, иначе за что полтыщи отдавать?

Что там ещё есть, кроме ИЗО, логопеда и психолога, для детей постарше?

А почему там био-туалет? Они же, вроде, в жилом доме находятся? :blink:
 

bestia_cat

Уже освоился
А что за логопед за 500 рублей?
У них диагностика у логопеда стоит 400 рублей, а индивидуальное занятие - 250.

Вообще, когда буквально в конце августа этот центр открылся, я тоже думала, что будет что-то иногороднее и достойное.
Когда коснулось логопеда, оказался наш городской, даже из нашего же 13-го садика, и самое то смешное - на тот момент с нашей группой в садике логопед не занимался вообще, а тут за платно пожалуйста.
А директор Индиго - это бывший психолог д/с 13, которая уволилась оттуда перед открытием центра, а садик в итоге остался без психолога. Ну да это ладно, ее личное дело.
Но в любом случае, в детском центре должно быть все на высоте, особенно гигиена. Рассказ Нежданы про био-туалет в свое время меня вообще ошарашил.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Кать, я про психолога за 500руб. Т.е. директор центра она же сама и психолог там? Как там внутри вообще? Игрушки хорошие, разнообразные?
 

bestia_cat

Уже освоился
Кать, я про психолога за 500руб. Т.е. директор центра она же сама и психолог там? Как там внутри вообще? Игрушки хорошие, разнообразные?

ой, а я все в свою сторону пою))))
про психолога ничего не скажу - незнаю
а внутри да, хорошо, игрушки все новые, развивающие, мебель тоже вся новая
вот если честно, нам ИЗО очень нравится, всегда работы домой приносит, там не оставляет на выставку - маме же показать надо
очень нравится, что девушка Лена, которая ведет эти занятия, не просто с ними рисует, а еще и развивает, часто используют нестандартные материалы и подходы
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Приводишь ребёнка, оставляешь, а позже забираешь, или вместе с ним там?
 

bestia_cat

Уже освоился
нет, оставляешь, через 40 минут приходишь, но если некуда идти - в приемной сидишь, а ребенок в кабинете занимается с группой
 

Bestiya

Attagirl!
Никто не задавался вопросом, почему детские сады разве что под микроскопом не проверяют на предмет условий обучения малышей, профпригодности педагогов, обучающих программ и т.п.? Я бы на месте родителей поинтересовалась юридической стороной вопроса. Про биотуалет - это шутка?
 

bestia_cat

Уже освоился
Никто не задавался вопросом, почему детские сады разве что под микроскопом не проверяют на предмет условий обучения малышей, профпригодности педагогов, обучающих программ и т.п.? Я бы на месте родителей поинтересовалась юридической стороной вопроса.

мне всегда казалось, что для этого есть управление образования
huh.gif
 

Bestiya

Attagirl!
Это да. И я даже знаю, кто. Но самим родителям не интересно чему и как будут учить их детей? В договоре-то хоть что написано? Или это из серии "плати - и лети"?
 

bestia_cat

Уже освоился
Вот ради интереса сегодня специально найду договор), но что-то мне подсказывает, что там стандартная форма
 

Bestiya

Attagirl!
Вот ради интереса сегодня специально найду договор), но что-то мне подсказывает, что там стандартная форма
Особенно на предмет наличия лизензии (что подразумевает разрешение СЭС, пожарных и подтверждение профпригодности педагогов) или хотя бы утверждённых образовательные программ.

И это тоже можно почитать:
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.4.1251-03 "Детские внешкольные учреждения (учреждения дополнительного образования)
Санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования детей (внешкольные учреждения)"(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 1 апреля 2003 г.)
 

YeTi

статус неустановлен
Наслышана, но ничегошеньки не знаю. Что там? По чём? Стоит ходить? Для какого возраста там? У меня, почему-то, внутреннее отрицание этого центра, хотя не сталкивалась и опыта не имею и плохого не слышала, но отношение как к секте какой-то. :pardon:
женская интуиция? слушайте свой внутренний голос. помогает избежать много неприятностей. тоже нет доверия и почему то отторжение какое то к такого рода затеям. вот вам обертка челябинского центра. предлагается верить на слово и консультироваться с ними по всем вопросам от ношения в утробе до 12-его возраста. я бы не стал.
там ссылка и на наш, снежинский центр.
 
Сверху