Развивающий центр Индиго

bestia_cat

Уже освоился
забыла совсем, у них ведь есть сайт indigo-baby.narod.ru
если честно, нормальные организации делают сайты на нормальных хостингах, а не на бесплатных
dry.gif
 

Nata

Пользователь
Моему сынульке годик и два месяца. Мы ходили в Индиго, в 29 садик и в Монтессори. В Индиго на первые занятия были через слезы :angry: . Потом вроде попривыкли. С года перешли в Монтессори, в Индиго не ходим больше. В садики пошли с удовольствием и большим желанием, никаких слез и разочарований. :rolleyes:
 

bestia_cat

Уже освоился
Моему сынульке годик и два месяца. Мы ходили в Индиго, в 29 садик и в Монтессори. В Индиго на первые занятия были через слезы :angry: . Потом вроде попривыкли. С года перешли в Монтессори, в Индиго не ходим больше. В садики пошли с удовольствием и большим желанием, никаких слез и разочарований. :rolleyes:


вы получается ходили как раз к Ирине Витальевне на музыкально-эстетическое воспитание?

 

kroha

Местный
я только за индивидуальные заняти, ну допускаю +2 человек максимум...а в толпе делать нечего - это как в яслях, только пожрать и поспать
лучше заплатить одному педагогу или двум, которые бы преподавал основной подход потребностей малыша: умственный и физический, из этого вытекает всякие там ИЗО, логопеды и т.д.
оценивать предметодику и ритм преподавания, конечно должен психолог...а в Индиго стадо, все делается интуитимно преподавателей, несоответственно ритм преподавани "хочу отхватить побольше малышей, а получается - ни одного"...СЭС тоже видно куплено с ног до головы, а иначе - кто бы допустил их к работе с детьми?
хороший психолог, говоря, и логопед, зам Беккера и его жена(?), его зовут Артур Нуриевич...берут дорого, во всяком случае их хвалили,брали они не всех
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Какой-либо договор заключается при посещении этого центра?
 

bestia_cat

Уже освоился
у меня есть договор на ИЗО (групповые занятия), на индивидуальные занятия (логопед) не было ничего
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Сходили один раз, попали не в свое время на занятие ждля тедок с 1,5 до 2 ,нам надо с 0,6 до 1 года. Не впечатлило. Дочке хочется двигаться, там же надо сидеть в основном. Слишком много информации за одно занятие: цвета, счет, буквы (согласные + слоги с гласными), понятие большой-маленький, танцы, песни... еще что-то было, я не помню, месяц назад было, а то и больше. В рещультате ребенок начал капризничать. и мы ушли.
Про оплату - заплатили денюжку, никакого договора не было.
Про музработника - Ирин, которая Вредная, не она ли нас тогда не пустила на занятия... Что-то мне ее лицо очень знакомым показалось.

Со старшим ходили в Монтессори... намного больше нравилось.


Я конечно могу сейчас еще развести разговор про произношение букв...
 

kroha

Местный
Со старшим ходили в Монтессори... намного больше нравилось.


Я конечно могу сейчас еще развести разговор про произношение букв...
уж насколько я против немного Монтессори (раз начали в садике - пусть дальше образование продолжают), но уж лучше туда, чем в Индиго...я разговаривала с педагогом Ириной Витальевной - никакой систематики, никакого вводящего урока....повторюсь - ей хочется все и сразу...и всех - но так ведь не бывает...анализ прошедшего урока не делает наверняка....НУ НЕ МОГУТ ДАТЬ УРОКИ В СТАДЕ РЕЗУЛЬТАТ - ребенок только формируется, он как белый лист, неизвестна психомоторика, физическая активность...ну кто такое придумал? мне жаль малышей - люди, которые не могут по разным причинам отвести в Монтессори, по сути, больше некуда вести...ПОВЕДУТ В ИНДИГО
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Сходили один раз, попали не в свое время на занятие ждля тедок с 1,5 до 2 ,нам надо с 0,6 до 1 года. Не впечатлило. Дочке хочется двигаться, там же надо сидеть в основном. Слишком много информации за одно занятие: цвета, счет, буквы (согласные + слоги с гласными), понятие большой-маленький, танцы, песни... еще что-то было, я не помню, месяц назад было, а то и больше. В рещультате ребенок начал капризничать. и мы ушли.
Про оплату - заплатили денюжку, никакого договора не было.
Про музработника - Ирин, которая Вредная, не она ли нас тогда не пустила на занятия... Что-то мне ее лицо очень знакомым показалось.

Со старшим ходили в Монтессори... намного больше нравилось.


Я конечно могу сейчас еще развести разговор про произношение букв...

Вот я и говорю о той тётечке, что в 122 муз.занятия вела.

Надь, про произношение букв, заводи, я тебе уже объясняла, что так как раз правильно учат их произносить.


 

Мимикрия

Конфетки бараночки!

.

Надь, про произношение букв, заводи, я тебе уже объясняла, что так как раз правильно учат их произносить.

можно вмешаюсь?
Как правильно буквы произносить? Расскажите, может я чего не знаю?

А в садик монтессори можно ходить как на дополнительные занятия? Туда заранее нужно как то записываться или есть какие то часы в которые просто можно приходить?
 

kroha

Местный
можно вмешаюсь?
Как правильно буквы произносить? Расскажите, может я чего не знаю?

А в садик монтессори можно ходить как на дополнительные занятия? Туда заранее нужно как то записываться или есть какие то часы в которые просто можно приходить?
http://www.dou14.mmc74351.edusite.ru/
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
В школе учат а, бэ, вэ, гэ, дэ, эм... для малышей необходимо произносить кратко а, б, в, г, д и т.д.

Аааа... спасибо )) Это я знаю. Старшего недавно учила читать.
Да это правильно, а нас в свое время по другому учили.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Интересно, знает кто-нибудь проводятся ли дополнительные развивающие занятия для малышей до 1 года в садиках в лыковке, голодаевке? Сколько стоит, как туда попасть?
"Индиго" с 6 мес занимаются...
 

Неждана

Местный
ага. с 6 месяцев. только следите, чтобы ребенок сидел на коленках, как шелковый. а то там шаг влево - шаг вправо - порицание. ))
 

Katena*

Пользователь
ага. с 6 месяцев. только следите, чтобы ребенок сидел на коленках, как шелковый. а то там шаг влево - шаг вправо - порицание. ))

Ирин, не все так плохо, там сейчас несколько групп и ведут занятия разные люди:).
 
Сверху