Рассказы про своих питомцев!Или их смешные повадки!

Сластёна

Новичок
У меня обитает попугай - Пашуся (Паша). Любимое ее занятие -это сидеть в кружке. Смешно выглядит, как в гнезде. :ph34r:
Любит купаться в блюдце с водой.
Обожает целоваться. Однажды, в порыве страсти больно укусила за губу. :mellow:
 

Роман

Новичок
Познакомились... Как-то решили познакомить Бекона с Кузей , нашим котом . вот тут всё и началось... Бекон по своей натуре хулиган и без пакостей погулять не может. Только кот отвернулся ,Бекон подбежал к нему и начал его лизать. Куз испугался и удрал , а Бекон с гордостью сел ко мне на колени. Тут пришёл кот и увидев обидчика начал мстить-лизать . Бекон поначалу свистел, потом оглянулся,испугался и затрещал. С тех пор они иногда лижут друг друга и никто никого не боится.

вот жили у меня попугаи по гардине бегали и обои жрали. :)
 

Lomov

Пользователь
моя кошка любит гостям наделать в обувь...одеваешь её - а она мокрая :), причём когда успевает неизвестно.....
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
У меня кот был ну очень умный!!! Когда то на ночь оставили фаршированную щуку в электро печи(предшественник микроволновки). Кот дождался пока все лягут спать, лапой открыл дверцу, подцепил поддон и скинул его на пол...Когда дождался что всё остынет, то благополучно съел её:) От собаки же научился не доедать всё из тарелки, оставляя как бы на прозапас:) Когда же всё-таки у себя всё съедал, то шёл к чашке собаки и благополучно набивал своё огромное пузо именно из её чашки :) :) Очень большое желание было у собаки столкнуть в унитаз писающего кота, но так ни разу и не получилось:) Зато у них был бартер...У собаки после еды всегда оставалось много каши на носу, кот благополучно её съедал...Собаке чистый нос,коту еда:)
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Возрождаем тему:) Любимцы растут и творят всё больше и больше смешных, а может и не очень ситуаций:)

Наш новенький научился забираться на руки по ногам, т.е. цепляясь за джинсы и спокойно пробираясь так наверх, вчера же он испробовал новый метод, подлезать под джинсы и забираться так цепляясь уже не за джинсы, а за ноги, находчивый однако:)
Утром, когда все, кроме котёныша естественное, спят, он начинает хотеть кушать, а слезть с кровати сам не может пока-высоко ему, он начинает кусать мочку уха или кончик носа, мол чтобы просыпались:D
Т.к. по возрасту он ещё маленький, то уж очень скучает по мамке, вот вместо мамки у котёныша теперь мой халат, заберётся подмышку и начинает насасывать халат махровый:D

Начёнт качаться на шторах-расскажу позже:)
 

zolly

Местный
У меня в начале зимы взяли щенка. Белого боксеренка. Сначала долго и нудно звонили по телефону (щенку было 3 недели), просили никому не продавать такого замечательно-редкого красавца (!), потом просили подержать до прививки, потом до послепривики... Наконец, когда щену исполнилось 3,5 месяца, пришли две дамы - одной лет 40, другой примерно за 70... Увидели, заревели обе в голос. Я перепугалась - вдруг поплохеет и в процесс принятия щенка новыми владельцами придется вмешаться еще и скорой помощи? Обошлось... Оказалось, что именно о таком дите они мечтали всю жизнь (приехали, как выяснилось, мама с дочкой, а дома их еще бабушка ждала - ой, если бы и она приехала, то 03 пришлось, наверное, набирать сразу, как только дверь открылась). Беседовали с ними, а вернее, слезы утирали мы часа четыре... Наконец, укутав парня в пуховый платок!(он уже давно гулял, зарывался в сугробы по самое не хочу), дамы отчалили. До дома им ехать примерно час. Я не знаю, как дочка вела машину, но когда она мне позвонила - сразу же по приезду, ее нос вообще не дышал - речь напоминала речь совы из Вини Пуха.
- Онд дакой убный! Он дак хорошо себя вел в машине! Онд дакой скромдный - сразу залез на диван и не слазит - чтобы нам не мешать!
Место коблу (Церону) определили в кресле. На следующий день звонок
- Он такой умный! Не захотел в кресле спать - пришел к владелице на диван, под одеяло! ТАм же теплее!
И началось...
- Он такой умный! Он ведь все-все понимает - ведь рубец лучше каши? Вот он кашу и не ест. Можно мы его будем звать Пупсиком? нет, ну Церон тоже хорошо, но может все-таки Пупсик? Нет? Ну ладно Церончик. Принц наш умненький...
- Лена, знаешь, какой он умный? Он ведь нам все говорит, о том, что ему хочется! Сядет на диван и глазами показывает. Например на тарелку - мы ему водички принесем, он попьет и довольный сидит. Или на холодильник покажет - мы ему сразу мяска достаем! Мммм, а почему не надо так? Ну ладно, постараемся пореже...
- Ой, Лена, наш Принц такой умный! Лужицы уже дома не делает!
- Ой, он такой умный - нашу вторую собаку (дворовая, живут в частном доме) решил повязать. Правда, она старая уже (12 лет), но ведь заинтересовался! Как не надо? Зачем кастрировать?

Знаете, недавно они приезжали к нам в гости. Мама, дочка и Церон. Бабушку (88 лет) не взяли. Опять! Смотрю на них и вижу столько любви в глазах! Церон, конечно, избалован, облизан, толст и счастлив! А хозяйки!!!!! Наша беседа опять затянулась часа на 4, но теперь никаких слез, никаких сердечных приступов! Они нашли друг друга! И счастливы вместе! Самое удивительное - они квартиру купили для того ЧТОБЫ ЦЕРОНЧИКУ ЗИМОЙ НЕ БЫЛО ХОЛОДНО!
И еще мне подумалось, что я хочу, чтобы у владельцев моих щенков были ну хоть чуточку такие же чувства к собаке. Нет, я не про то, что собак надо баловать и т.д., а вот чтобы глаза горели вот такой же любовью!

забыла еще написать. Последнего щена (Цицилию) у меня взяли в озрасте 5,5 месяцев - в Питер.И когда я получила очередное послание от новых владельцев, то чуть под стол не упала. Они написали:
- Она такая умная! Научилась самостоятельно открывать холодильник, когда нас нет дома!

Теперь я в раздумьях... То ли Луня моя таких умных детей дает, то ли владельцы щенов по какому-то магическому принципу подобрались! :blink:
 

mogavk

Новичок
Как же меня забодал этот кошак, эта реактивная торпеда, носящаяся по квартире с бешеной скоростью. java script:emoticon(':)', 'smid_6') Мозги у кота перегреваются от жары, и самый главный трюк в его исполнении в настоящее время - со всей дури, с разбегу подлететь к балкону и залезть по косяку до верха (там войлок прибит, чтоб зимой ветра не задували). Все это сопровождается воплем Чингачгука. И так может продолжаться до часа, реагировать уже устали. java script:emoticon(':(', 'smid_5')
А когда он мелкий был (около 2х месяцев) у нас жила собака. Так вот, лежит как-то пес возле дивана, в одном конце комнаты, а эта мелочь от другого конца комнаты несется прямо на него, подлетел, чуть ли не в морду собаке ткнулся, сделал стойку, цыкнул (это он шипел так в глубоком детстве) и удрал!
Мы бились в истерике, java script:emoticon(':(', 'smid_4') пес сделал вид, что ничего не видел или не понял.
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
А моя кошка Тима любит на задних лапах ходить.....

А раньше был кот Мурзик, дак он научился холодильник открывать и тырить от туда еду :huh:
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
У нас котёныш забавный млин<_< В 05 утра просыпается и начинает беситься. Не дай Бог в этот момент хоть одной частью тела пошевелить во сне, сразу будешь покусанным. А ещё набегается балбес по жаре, а потом лежит и как собака с высунутым языком дышит:wacko:
 

SaKuRa

Новичок
Взяли щенка,не так давно..Теперь такое ощущение что дома ребёнок))) Везде игрушки и беготня по квартире...Сейчас понимаю как раньше было "скучно"... :rolleyes:
 

Git

Новичок
А у меня кот любит разговаривать со мной его зовут Хорст!
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
У нашего как ритуал. Сменили ему наполнитель в лотке, полностью, он тут же заходит в лоток, перекапывает весь наполнитель, обязательно часть высыпает за пределы лотка и довольный уходит, так и не сделав того,что должен был сделать вблоток. Аналогичные действия он проводит после собирания рассыпанного наполнителя с пола. :huh:
 

Мод

Активный пользователь
Историй море... какую бы выбрать...
Вот немного о телепатии:
Очень любит мой пес сидеть рядом со мной, положив голову на колени. И очень не любит он стричься и причесываться (средний пудель).
И вот сидим, я смотрю телевизор, почесывая его загривок, он жмурится от удовольствия.
- А не пора ли его стричь, - приходит мне в голову светлая мысль....
С приходом этой мысли в мою голову, пацан открывает глаза и , убрав голову с моих колен, на полусогнутых лапах мчится в другую комнату, где и забивается в самый дальний угол.
 

Мод

Активный пользователь
С этими стрижками много всякого связано.
Например вытерпев экзекуцию и забыв "о страшном", пацан очень гордится своим внешним видом. На прогулке каждый встречный с криком "Ах какой красавец" гладит его по расчесаным кудрям.
И вот идем с ним по улице, он благосклонно принимает восторги и ласки, но одна пара, восликнув привычное для него "Ах, какой красавчик" даже не попытавшись его погладить, проходит мимо. Пес резко тормозит, оглядывается и выдает громкий одиночный "гав" во след паре (это при том, что он у меня на улице никогда не лает). Видимо сказал парочке "А "погладить" где???"


Знает что ему строго запрещено лазить на кровать. Но после мытья и стрижки тут же разворачивается в сторону спальни, залезает нагло на кровать и смотрит мне в глаза. В глазах читается: "Ну и что ты мне сделаешь теперь, такому красавчику?"
Получив шлепок по розовой попе, забывает о кровати до следующей стрижки-помывки.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Гладь на улице вот так вот всяких собак, а потом болей неизвестно чем...Единственная умная пара попалась, респект им:blink:
 

Мод

Активный пользователь
Кошку кормим на полке (чтобы собака ей не мешала), а собаку на полу. Пес сметает свою порцию мгновенно и сидит, глядя как кошка смакует свою долю.
А наша кошка очень любит вареную картошку (редко правда ей достается это лакомство).
Вот как то положили ей в миску на десерт две половинки вареной картофелины (пес, напоминаю, сидит и наблюдает снизу, ему по старости добавки не положены). Кошка, взяв в зубы половинку картофелины прыгает с полки вниз, кладет перед собакой картошку, запрыгивает наверх и доедает вторую.
Поделилась :blink:
 
Сверху