расскажите (+) и (-) авто

  • Автор темы ЗВеЗДа
  • Дата начала
З

ЗВеЗДа

Guest
водитель не должен быть сильно упитаный в нексии - руль большой и без регулировок. :lol:

ммм B) я не упитанная :D

а матизы!!! то ... может его взять ... все таки и кушает по меньше, да и еще вопросик а как МАТИЗ относится к лесной местности, хоть и езжу на 5-ке, но малоли ... вдруг
 

volkodav

Пользователь
Ключевое слово - запчасти, для нормальной машины они не нужны :lol:
А стоят копейки потому что - востребованы! Всё же просто объясняется. B)
1. Может не совсем правильно выразился - расходники - фильтры, колодки и пр...
2. Любая машина ломается. Даже новая и импортная. И не всегда завод поломки гарантийными признает + нельзя исключать ДТП мелкой и средней тяжести. Вот тогда стоимость запчастей становится актуальна.
 

LION

Имею право
Дэу-Нексия по деньгам реально дешевле в содержании. Сам использую правда Дэу-Эсперо. :rolleyes: Так по сравнению с тем же Рено Логаном - мои запчасти копейки стоят.
Эсперо старенький, но странно, почему на него запчасти дешевле всероссийского Логана?
 

volkodav

Пользователь
Эсперо старенький, но странно, почему на него запчасти дешевле всероссийского Логана?
Дык в Логан грамотные менеджеры Рено заложили принцип, что машина должна приносить прибыль и после продажи. Кстати, журнал "За руБлем" не так давно описывал обслуживание Логана. Вывод неутешительный - самому толком ничего не сделать, ориентир на сервисные станции Рено, которые располагают всеми нужными съемниками, причем отнюдь не дешевые.
В Дэу-Эсперо 60% машины это Нексия. Отсюда и цены низкие.
Для сравнения - месяца 2 назад меняли масло в машинах (у тестя Логан как раз) -
Фильтр масляный Дэу (Эсперо, Нексия и...) - 65р. , а для Логана 170р. Всё брали в Снежинске.
 

PuMA

Чиним все
эсперо - зачет! Но снята с производства :rolleyes:
матиз прикольный. А если учесть, что со спарком база одна и та же, то выбор тока по внешнему виду. Кстати, видел матиза на газу :D Вообще поди денег на топливо не просит :)
акцент, кстати, добротная машинка. Сужу по машине друзей. Но глюки и в нем есть. Это электрокорректор фар :D
нексия просто морально устарела... НО! у нее практически не осталось болячек :) А это мегаплюс :)

Вообщем, как не раскладывай, у всех машин есть плюсы и минусы. Вкусы тоже у каждого свои..
Так что, Полин, тебе самой выбирать :)
 

volkodav

Пользователь
У Акцента один жирный минус есть как и у моей машины - отсутствие дорожного просвета :rolleyes:
 

Dussym

Пользователь
Заблокирован
оО, только не это казахстанское убожище! :D
+1 :)

Дэу-Нексия по деньгам реально дешевле в содержании. Сам использую правда Дэу-Эсперо. :) Так по сравнению с тем же Рено Логаном - мои запчасти копейки стоят.
Потому что у Вас машинка старая и запчасти на неё дешёвые!

Дык в Логан грамотные менеджеры Рено заложили принцип, что машина должна приносить прибыль и после продажи. Кстати, журнал "За руБлем" не так давно описывал обслуживание Логана. Вывод неутешительный - самому толком ничего не сделать, ориентир на сервисные станции Рено, которые располагают всеми нужными съемниками, причем отнюдь не дешевые.
В Дэу-Эсперо 60% машины это Нексия. Отсюда и цены низкие.
Для сравнения - месяца 2 назад меняли масло в машинах (у тестя Логан как раз) -
Фильтр масляный Дэу (Эсперо, Нексия и...) - 65р. , а для Логана 170р. Всё брали в Снежинске.
А Вы попробуыте это масляный фильтр купить не в Снежинске, а в Свердловске или в Челябинске. Цена будет ниже! :rolleyes:
Зайдите вот по этой ссылочки и прочитайте о компании Рено... и найдёте там много, что интересного!http://www.renault-life.ru/ :D
 

yamig

Мирный атом
акцент, кстати, добротная машинка. Сужу по машине друзей. Но глюки и в нем есть. Это электрокорректор фар :D
Вообще первый раз про такое слышу :rolleyes: , может у кого-то и были глюки, но скорее это единичные случаи.

У Акцента один жирный минус есть как и у моей машины - отсутствие дорожного просвета :D
Да ну ладно сочинять то, в Lacetti он ещё меньше! Берут паркетник или УАЗик тогда, если по лесам да по болотам шастать собираются. :)
 

volkodav

Пользователь
Потому что у Вас машинка старая и запчасти на неё дешёвые!
Между прочим, сравните цены - содержание любого "корейца" выходит дешевле чем "француза" или "японца". И это не я придумал. Но если честно - мне на это глубоко... И Эспера у меня появилась не потому что я всю жизнь стремился обладать девятилетней корейской тачкой, а так получилось :) почти бесплатно. Зато я могу теперь сравнивать... И очень часто многие даже новые машинки во многом проигрывают. :D Хорошие показатели портят. Теперь с трудом могу себя представить в любом другом авто не имеющим минимум 2л под капотом и не обладающим столь отточеной управляемость и устойчивостью.
Еще для примера о корейцах. Родственники уже 5 лет прочно "сидят" на Хундаях. Сначала Соната, теперь Санта Фе new. Стоимость ТО в среднем 4500р. выходит вместе с расходниками. Тоже весьма недорого.

А Вы попробуыте это масляный фильтр купить не в Снежинске, а в Свердловске или в Челябинске. Цена будет ниже! :rolleyes:
Если я за каждой мелочью буду так ездить - то работать то кто за меня будет? :)
Зайдите вот по этой ссылочки и прочитайте о компании Рено... и найдёте там много, что интересного!http://www.renault-life.ru/ :D
Знаем, видели. И хваленый Логан на дороге знаем что такое. Трясучий, воющий и медленный снаряд. Опыт был.
Да ну ладно сочинять то, в Lacetti он ещё меньше! Берут паркетник или УАЗик тогда, если по лесам да по болотам шастать собираются.
если Вы не в курсе - Лачетти построен на базе Дэу Нубиры, которая в свою очередь имеет почти общую базу с Эсперо. Сравните просвет под защитой двигателя. 10-12 см! Про паркетник не спорю, для наших дорог это идеальный вариант.
Вот только нормальные экземпляры от 1200 тыс.р. стоят :D

И кстати. оффтопить прекращаю. :) Если вы о названии темы позабыли. :)
 

yamig

Мирный атом
если Вы не в курсе - Лачетти построен на базе Дэу Нубиры, которая в свою очередь имеет почти общую базу с Эсперо...
Я прекрасно знаю про нубиру и эсперо, только в этом ли дело? Достаточно просто заглянуть в характеристики Lacetti :rolleyes:
 
З

ЗВеЗДа

Guest
кто меня знает посовейту мне какую нить машинку :rolleyes: а там я подумаю)) ... да и про мой стиль вождени\я не забывайте
 
Сверху