Пульс бомбы-200 ударов в минуту.

дима74

Активный пользователь
Корреспондент "Известий" побывал в секретномгороде-дублере, где зарядили "Булаву" и "Тополь"В Снежинске, он же Челябинск-70, создано более половины ядерных зарядов, которые стоят на вооружении Российской армии, в их числе все боеголовки стратегических ракетных комплексов для ВВС и авиабомбы ВМФ. Снежинск - самый молодой из закрытых российских городов. Короткая и взрывная, как бег спринтера, история Снежинска отмечена вереницей драматических загадок. Это первый закрытый город, построенный без Сталина, Берии и армии зеков. В 2000 году свою первую поездку в качестве президента Владимир Путин совершил именно в Снежинск.- Читал, что при выходе в открытый космос пульс у космонавта Леонова подскочил до 180, - говорит директор Российского ядерного центра ВНИИ технической физики Георгий Рыкованов. - За 5 минут до ядерного взрыва, я проверял, доходит до 200. Что самое страшное? Подвести коллектив, который работал на бомбу. Это 14 тысяч человек. Одна ошибка в расчетах - и ты...

Кто читал полностью? Известия 15.03.2010.
 

bromberg

Новичок
Добрый день, Дима74! В инете вышла в газету "Известия" за 15.03.2010. Но, к сожалению, пока не могу найти вышеуказанную статью. Как она полностью называется и в каком разделе газеты опубликована? У меня все газеты в инете - Московские. Может быть у Вас Челябинский выпуск? Если не затруднит - ответьте,пожалуйста. С уважением.
 

дима74

Активный пользователь
Добрый день, Дима74! В инете вышла в газету "Известия" за 15.03.2010. Но, к сожалению, пока не могу найти вышеуказанную статью. Как она полностью называется и в каком разделе газеты опубликована? У меня все газеты в инете - Московские. Может быть у Вас Челябинский выпуск? Если не затруднит - ответьте,пожалуйста. С уважением.
Общероссийский выпуск.

Общероссийский выпуск.
[post="http://is.park.ru/pub.jsp?d=15&m=03&y=2010&no=2085372"[/post]
 

bromberg

Новичок
Дима74! Спасибо за информацию.Но по ссылке,которую вы дали, поисковые системы отвечают, что такого файла не существует. Но я все-таки нашла. Это электронная версия общероссийской газеты Известия. К сожалению,версия платная, и прямого доступа к ней нет. И в общем перечне автора статьи Сергея Лескова на сегодняшний день эта статья не значится. Будем ждать,что она появится когда-нибудь. Наверняка,она есть в Институте. Еще раз спасибо. Если что будет нового по этой статье - пишите мне в личку. С уважением. :rolleyes:
 

zzz

инвалид умственного труда
К сожалению,версия платная, и прямого доступа к ней нет.
for free

Непохожесть Снежинска на все прочие города Вселенной состоит еще и в том, что, кого ни изберут здесь мэром, он рано или поздно оказывается в тюрьме. Не в том ли причина, что ядерный Снежинск может жить и процветать только на бюджетных соках и здесь не приживаются утвердившиеся по всем околоткам коммерческий дух и жажда наживы?

- Посадить мэра - это кампания, - разуверил первый заместитель мэра Владимир Знаменский. - В Челябинской области уже восемь мэров за решеткой. Наш предпоследний мэр, сын Героя Соцтруда, вины не признает, поэтому его не выпускают.

=) знакомые, проголосовавшие за железнова, мотивировали свое решение так: "ну, у нас же после второго срока на нары положено, пусть будет в равных условиях с предшественниками".
 

bromberg

Новичок
Уважаемый(ая) zzz! Огромное спасибо за ссылку и оперативность от москвичей!
Всего самого наилучшего и здоровья! С уважением. :rolleyes:
 

notacat

Местный
- Жалко, испытания отменили. Хочется силу атома увидеть, чтоб рвануло по-настоящему. Одними расчетами сыт не будешь, - говорит инженер-исследователь и молодежный лидер Константин Кацман. В свободное от расчета ядерных боеприпасов время он занимается бодибилдингом и накачался до такой степени, что не идет по лестнице, а перелетает через ступени. Кажется, что если не поправить дело, рубашка на Кацмане выстрелит пуговицами. Кроме ядерного взрыва, ему хочется, чтобы в городе построили боулинг. Какое желание сильнее, я не выяснил.
 

дима74

Активный пользователь
for free



=) знакомые, проголосовавшие за железнова, мотивировали свое решение так: "ну, у нас же после второго срока на нары положено, пусть будет в равных условиях с предшественниками".
А как совпала статья ,с концом выборов?Неспроста.
 

vikont45

Уже освоился
for free



=) знакомые, проголосовавшие за железнова, мотивировали свое решение так: "ну, у нас же после второго срока на нары положено, пусть будет в равных условиях с предшественниками".
Мотивировать можно как угодно, главное что выборы состоялись и Железнов победил. ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
 

zzz

инвалид умственного труда
Хочется силу атома увидеть, чтоб рвануло по-настоящему.
похоже, молодежному лидеру не довелось поучаствовать в натурных испытаниях. полагаю, романтического пыла поубавилось бы.
 

Salo

Статист I степени
такое ощущение, что эту статью я читаю уже не первый раз(основу статьи) :rolleyes: никому не показалось, что старая статья расширена за счёт современных, маленьких вставок?
 

BlackFox

Местный
Прочел статью, такое ощущение, что там пишут про какой-то другой Снежинск. Так все там здорово и замечательно. Проблем никаких. А директору просто не хватает ангельского нимба. Аж захотелось туда поехать посмотреть ... :rolleyes: :lol:
 

дима74

Активный пользователь
Директор при этом пульс меряет.Кацман по ступенькам летает.А форум Известий(после статьи) почитаешь,они думают под кем будет лучше? Китайцы или американцы?Вот так.
 

Monah

ХВ
Чет прям как-то не верится, что у господина Р пульс зашкалил за народ......
 
Сверху