Протягивание кабеля между квартирами

Mike22

Местный
Тогда ответьте мне на вопрос наконец, будет ли вообще нормально вай фай работать в нашем случае?
Я не знаю вашего случая.
Беспроводные сети хорошо работают при наличии прямой видимости, если её нет, то работают не очень хорошо или совсем не работают.
Две железобетонных стены для беспроводных сетей = отсутствие связи.
Wi-Fi может работать на отражениях, но скорость и стабильность будет не очень.
 

Touareg

to kalon epieikes
Поправьте меня если ошибаюсь, но вроде у фирмы Клон в городе эксклюзивная лицензия на вай фай.
 

Mike22

Местный

Krasher

Пользователь
Тогда ответьте мне на вопрос наконец, будет ли вообще нормально вай фай работать в нашем случае?
Опишите ваш случай конкретнее. В частности, интересует, на одну ли сторону дома выходят окна в ваших квартирах?
P.S.: а вообще, все ответы уже даны в теме, читайте внимательнее, от вас осталось только принять решение.
 

IronMan

Ultimate
Опишите ваш случай конкретнее. В частности, интересует, на одну ли сторону дома выходят окна в ваших квартирах?
P.S.: а вообще, все ответы уже даны в теме, читайте внимательнее, от вас осталось только принять решение.
Ситуация такова. Дана девяти этажка. Соседние подъезды. Девятый и третий этаж. Дом расположен углом примерно 120 градусов, вообщем прикрепил план, красные точки-два пользователя,нужна сеть. Если прикинуть что девятиэтажка примерно 25 метров то между нами метров 17-20. Необходим оузнать будет ли вайфай стабильно и хорошо работать в этих условиях, если нет то использовать кабель...
 

Rulez

Новичок
Вы сможете поставить на ваши окна две направленные друг в друга антены так, чтобы была прямая видимость?
 

Touareg

to kalon epieikes
По этому вопросу в законодательстве полный сумбур и разброд.
Почитайте например тут - http://www.electrosvyaz.com/forum/viewtopi...f=17&t=4143
Все так, но это не отменяет того, что я сказал выше. :(
Если самопальная сетка вай фай начнет наводить помехи Клону, её могут просто начать целенаправленно глушить или конфисковать железо, используемое без разрешения соответствующего надзорного органа - и будут формально правы.

Одно дело внутриквартирная беспроводная сеть, почти полностью экранируемая стенами, другое дело - создание внешнего беспроводного соединения.
 

Славянин

Новичок
Все так, но это не отменяет того, что я сказал выше. :(
Если самопальная сетка вай фай начнет наводить помехи Клону, её могут просто начать целенаправленно глушить или конфисковать железо, используемое без разрешения соответствующего надзорного органа - и будут формально правы.

Одно дело внутриквартирная беспроводная сеть, почти полностью экранируемая стенами, другое дело - создание внешнего беспроводного соединения.

Бред полнейший

сильно сомневаюсь что две направленные малюсенькие антеннки могут помешать клону. мощности передающих устройств несопоставимы.


сильно сомневаюсь что клоновская сеть плохопомехозащищена.



владельцев блютуза и безпроводных клав\мышей никто не накзывает. таже ведь радиопередача, ток протоколы разные.
 

Mike22

Местный
Это не бред, а информация к размышлению.
Я ведь дал ссылку на авторитетный форум по правовым вопросам связи. Читали?
Далее,
эксклюзивная лицензия на вай фай
такого просто не бывает.
Выдаётся разрешение на определённую частоту.
 

Славянин

Новичок
Ну да, только если на болконах, а как оборудование будет вести себя при морозе и дожде?
читайте паспорт на конкретное устройство, можно в конце концов изготовить герметичную защиту или использовать выносные антенны.(если таковая возможность существует).Господа, думаетсо мне что топикастеру по сабжу даны исчерпывающие отвты, далее ему нужно решить как поступить в том или ином варианте подключения. Но это нужно делать не здесь, а обращаться в соответствующие инстанции. дальнейшее обсуждение переростает во флуд и постонабивательство. конструктивных предложений не видно. предлагаю топикастеру обратиться к админам форума о закрытии темы.
 

Touareg

to kalon epieikes
Я ведь дал ссылку на авторитетный форум по правовым вопросам связи. Читали?
Да читал. Основной лейтмотив ветки по указанной ссылке - разрешение необходимо, но строгость закона компенсируется необязательностью исполнения.
 

gazirov

Пользователь
ищити венитляцию в любом доме она есть уходит вверх тт кто на 9 живет ищет ее в ближайшей стене к соседу сует внее кабель на крыше там или кердаке другой стоит и смотрит где кабель начнет выходить хватает и тащит его до своей вентиляции и спускает до 3 этажа в квартиру можно на оборот вообще по всякому можно вентиляции крутая штука :p ток на чердаке или крыше провод красиво какнить пропустите а то ктонить туда придет и почикает его :)

поповоду вай фая
ищи те у друзей 2 ноута с вай фаем (хотя все последние ноуты с вай фаем)
один у одного в квартире другой у другого пробуем увидеть друг друга желательно к окнам опятьже ставить :D если видите и работаете то покупайтее оборудование
в конце концов вайфайный юсб дивайс купите с привинчивающейся антенкой антенки из окон выкинете и связь будет ну только скорость конеш не ахти :D ну хотя если вы не пожалете денег возьмете последний стандарт N draw то и скорость тож нормальная будет

а еще лучше одного к точке доступа подключитьстоит она не дорого 1500 кабелем ее в падьезде этажа до 5 протянете там подключите и будет вам счастье

кстати поповоду клона и ихнему крутому вай фаю :) у них в ихней сети на сколько мне известно нет норм точек доступа в основном клиентские платы с направленными антенами к томуже само дельными такчто вот так
 

Mike22

Местный
ищити венитляцию в любом доме она есть уходит вверх ... вообще по всякому можно вентиляции крутая штука
Так делать категорически нельзя!
а еще лучше одного к точке доступа подключитьстоит она не дорого 1500 кабелем ее в падьезде этажа до 5 протянете там подключите и будет вам счастье
А зачем? Какой смысл в этом кроме пустой траты денег?
кстати поповоду клона и ихнему крутому вай фаю :p у них в ихней сети на сколько мне известно нет норм точек доступа в основном клиентские платы с направленными антенами к томуже само дельными такчто вот так
Вам мало известно. Не пишите чего не знаете.
 

gazirov

Пользователь
вспомнил еще способ! есть такие спец адаптеры которые работают через обычные электро проводуу тоесть берешь 2 адаптера вставляешь в розетки в квартире и все сеть работает можно данными обмениваться по ищите в инете, точнее разные адаптеры разные ограничения имеют
http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/67/73/721
 

Mike22

Местный
вспомнил еще способ! есть такие спец адаптеры которые работают через обычные электро проводуу тоесть берешь 2 адаптера вставляешь в розетки в квартире и все сеть работает можно данными обмениваться по ищите в инете, точнее разные адаптеры разные ограничения имеют
http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/67/73/721
Только нужно чтобы эл.розетки через которые вы эту связь устанавливаете были на одной фазе.
Даже в одной квартире розетки в разных комнатах на разных фазах, уж не говоря про соседний подъезд - тут подобная связь просто работать не будет.
 
Сверху