Протягивание кабеля между квартирами

Mike22

Местный
Первое - прокладка (подвес) любой кабельной линии по територии и/или между объектами которые вам не принадлежат
требует разрешений и регистрации.
На эту кабельную линию будет необходим проект.
Вы хитите сидеть в тюрьме если кабель оборвёт и кто-то пострадает?

Второе - Вай Фай (прости меня, господи)
Все отписавшиеся в этой теме по поводу радиодоступа, писали ерунду.
Вы хоть немного представление имеете что такое радио и как оно работает?

/оффтоп
Куда мир катится?
Знаний - 0%, вера рекламе и "типа знающим людям" - 100%
Ладно, это я так, ворчу. :huh:
/оффтоп кончился
 

IronMan

Ultimate
Первое - прокладка (подвес) любой кабельной линии по територии и/или между объектами которые вам не принадлежат
требует разрешений и регистрации.
На эту кабельную линию будет необходим проект.
Вы хитите сидеть в тюрьме если кабель оборвёт и кто-то пострадает?

Второе - Вай Фай (прости меня, господи)
Все отписавшиеся в этой теме по поводу радиодоступа, писали ерунду.
Вы хоть немного представление имеете что такое радио и как оно работает?

/оффтоп
Куда мир катится?
Знаний - 0%, вера рекламе и "типа знающим людям" - 100%
Ладно, это я так, ворчу. :huh:
/оффтоп кончился
Ну так просвятите, вообще инфу черпаю не с сайтов производителей а с порталов посвящённых wi-fi технологиям, и между прочм с вашей же любимой википедии. И потом хотите сказать что плата стоит дороже 500р?
 

Mike22

Местный
Тема у нас называется "Протягивание кабеля ..."
или уже всё, про кабель забыли, радиосвязь обсуждаем?

... И потом хотите сказать что плата стоит дороже 500р?
Я про цены вообще не слова не говорил.

Определитесь с задачей. Сначала вы говорили про кабель к соседу, потом про соседний дом, разница существенная.
Если речь про соседний дом в прямой видемости, то радиодоступ с направленными антеннами будет лучшим выходом.
 

BigaLow

Пользователь
Если речь про соседний дом в прямой видемости, то радиодоступ с направленными антеннами будет лучшим выходом.

Во!, веское слово умного человека.
Блин, конечно не будет брать за двумя бетонными стенами(Как бы там не распостранялись радио волны, факт остаёться фактом). Радиус в 300 метров можно получить только в чистом поле.
 

IronMan

Ultimate
Тема у нас называется "Протягивание кабеля ..."
или уже всё, про кабель забыли, радиосвязь обсуждаем?


Я про цены вообще не слова не говорил.

Определитесь с задачей. Сначала вы говорили про кабель к соседу, потом про соседний дом, разница существенная.
Если речь про соседний дом в прямой видемости, то радиодоступ с направленными антеннами будет лучшим выходом.
Про два дома упомянул не я, моя задача обеспечить локальную сеть с человеком находящегося от меня в одном доме в радиусе не больше ста метров хоть кабелем хоть нет. Мне и нужно выбрать способ более доступный. Т.к. лазить по подвалам не очень уж хочется, составлять планы проектов тоже, кабель попросту на улице держать тоже безсмысленно, вот и хочу узнать у разбирающихся людей, возможно лучше вай фай возможно кабель, узнать плюсы минусы, как можно больше информации.
 

Punisher

Активный пользователь
на сколько мне известно, 2 платы вай-фай не увидят друг друга, обязательно нужна точка доступа, да и нужно будет защитить беспроводную сеть от злоумышленников. вай-фай адаптер действительно стоит 500-600р, а вот точка доступа стоит примерно от 2000 рублей.
п.с. мне немного непонятно зачем проводить сеть если оба пользователя подключены к веге, даже если на разных модемах скорость будет стабильно 60кб\с для игр за уши хватит, а файл перекинуть - с флэшкой сходить не долго :lol: непонятно зачем нужен этот геморрой
 

ymka

Уже освоился
за ваши бабки любой каприз
(прокладка кабеля через подвал)
 

IronMan

Ultimate
на сколько мне известно, 2 платы вай-фай не увидят друг друга, обязательно нужна точка доступа, да и нужно будет защитить беспроводную сеть от злоумышленников. вай-фай адаптер действительно стоит 500-600р, а вот точка доступа стоит примерно от 2000 рублей.
п.с. мне немного непонятно зачем проводить сеть если оба пользователя подключены к веге, даже если на разных модемах скорость будет стабильно 60кб\с для игр за уши хватит, а файл перекинуть - с флэшкой сходить не долго :lol: непонятно зачем нужен этот геморрой
Для игр веги не хватает совсем из-за её архитектуры сети, файлами делиться можно будет не выходя из дома гораздо удобнее, вроде как раз для двух человек точка не понадобиться...
 

Punisher

Активный пользователь
вай-фай это тебе не блютуз ему нужна точка доступа, имхо самый простой и надежный способ это через подвал, или оплатить расходы веги чтобы они вас на 1 модем посадили )
 

komm

Пользователь
вай-фай это тебе не блютуз ему нужна точка доступа
человек верно говорит...

на счет остального...я знаю в гроде 2 случая подобного перкидыванеия кабеля...никаих разрешений никто не требывал...до сих пор висит..лет 6 уже...даже не сел никто...хотя сел но не за это)

скорость будет стабильно 60кб\с для игр за уши хватит
да че та вот законнектица не можем...решили на прямую...оцениваем возможности)
 

IronMan

Ultimate
вай-фай это тебе не блютуз ему нужна точка доступа, имхо самый простой и надежный способ это через подвал, или оплатить расходы веги чтобы они вас на 1 модем посадили )
Для трёх и более да, но не для двух компьютеров, два в некоторых случаях и три компа могут обмениваться данными через две платки совместимые друг с другом точки используются в офисах и т.п. или когда нужно связать безпроводной интернет с кабельным...
 

Punisher

Активный пользователь
ну что ты мне рассказываешь, я же пробовал соединять ноут и комп, вай-фай адаптер до сих пор валяется
 

Punisher

Активный пользователь
надо будет попробовать, скорей всего адаптер не способен посылать сигнал на большие расстояние так, как это делат точка доступа
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
надо будет попробовать, скорей всего адаптер не способен посылать сигнал на большие расстояние так, как это делат точка доступа
написано выше было про то что в любом случае нужно ставить точку доступа, т.к. 2 вай фая друг друга не видят и дело тут совсем не в дальности посылаемого ими сигнала.
 

Mike22

Местный
написано выше было про то что в любом случае нужно ставить точку доступа, т.к. 2 вай фая друг друга не видят и дело тут совсем не в дальности посылаемого ими сигнала.
Ещё один.
С чего вы взяли что "2 вай фая друг друга не видят" ???
 

Krasher

Пользователь
Ещё один.
С чего вы взяли что "2 вай фая друг друга не видят" ???
Mike22, не тратьте нервы, люди элементарно почитать не хотят, а все туда же с советами...
Только вот, ЕМНИП, ad-hoc соединение ограничено 10 Мб/с, а реально скорость будет еще ниже.
Так-то, напрвленные антенны видел даже у нас в Снежинске в продаже.
 
Сверху