Протягивание кабеля между квартирами

IronMan

Ultimate
Народ, такой вопрос, может кто уже проводил через окна или как нибудь в одном доме из квартиры в квартиру кабель. Мы хотим с одним человеком в одном доме в разных подъездах провести кабель, он на 9ом я на третьем этаже,какие проблемы могут с этим быть, устойчив ли он к морозу и может есть какие-нибудь хитрости. Вообщем подскажите...
 

Mike22

Местный
Обычный кабель к морозу относится плохо, но год-два проживёт вероятно.
Существует специальный кабель для внешней проводки.

Главное чтобы вы кольцо не создали в сети, если и он и вы к Веге подключены. Это черевато!
Будьте внимательны при настройке сетевых параметров этого соединения.
 

IronMan

Ultimate
Обычный кабель к морозу относится плохо, но год-два проживёт вероятно.
Существует специальный кабель для внешней проводки.

Главное чтобы вы кольцо не создали в сети, если и он и вы к Веге подключены. Это черевато!
Будьте внимательны при настройке сетевых параметров этого соединения.
Спасибо, а про кольцо можно поподробнее?
 

IronMan

Ultimate
Про маршрутизацию и про широковещательный домен в сети что-нибудь знаете?
Если нет, то подробности вам не помогут :p
С маршретизацией я знаком, вы рассказывайте, не стесняйтесь, заодно примерную цену на кабель этот внешний огласите...
 

Mike22

Местный
Ну, кабелем я не торгую :p

Про кольца - если по-простому, вам нужно на 100% обеспечить чтобы пакеты соседа не побежали через вас в сеть Веги, ну и наоборот, ваши не пошли через него в Вегу.
Иначе ерунда начнётся :wub: и вы оба будете от сети отключены за нарушение договора.
 

IronMan

Ultimate
Ну, кабелем я не торгую :p

Про кольца - если по-простому, вам нужно на 100% обеспечить чтобы пакеты соседа не побежали через вас в сеть Веги, ну и наоборот, ваши не пошли через него в Вегу.
Иначе ерунда начнётся :wub: и вы оба будете от сети отключены за нарушение договора.
Ну цену хотелось бы узнать среднестатистическую.
 

Славянин

Новичок
Народ, такой вопрос, может кто уже проводил через окна или как нибудь в одном доме из квартиры в квартиру кабель. Мы хотим с одним человеком в одном доме в разных подъездах провести кабель, он на 9ом я на третьем этаже,какие проблемы могут с этим быть, устойчив ли он к морозу и может есть какие-нибудь хитрости. Вообщем подскажите...
с 9 на 3, в разных подьездах... вот плохо что в разных, если через окно, представьте как крепить кабель(пусть даже специальный) по внешней стене дома? если не закрепить хотяб через метр - полтора, под собственным весом+ обледенение и хороший ветер его порвет. если внутри дома, то через связевую шахту, потом подвал и в соседний подьезд, достаточно простой восьмерки. главное не повредить существующие линии.
 

IronMan

Ultimate
с 9 на 3, в разных подьездах... вот плохо что в разных, если через окно, представьте как крепить кабель(пусть даже специальный) по внешней стене дома? если не закрепить хотяб через метр - полтора, под собственным весом+ обледенение и хороший ветер его порвет. если внутри дома, то через связевую шахту, потом подвал и в соседний подьезд, достаточно простой восьмерки. главное не повредить существующие линии.
А если через дерево кинуть его? НА счёт подвала, а этим кто-нибудь занимается вообще а то по подвалам лахить не очень охота...
 

Славянин

Новичок
А если через дерево кинуть его? НА счёт подвала, а этим кто-нибудь занимается вообще а то по подвалам лахить не очень охота...
дерево качается  и при не сильном ветре и замерзшей оболочке кабель лопнет, будь он трижды специальным.

а дерево до 9 этажа доросло?

если к макушке дерева закрепить один конец стального троса, а другой конец этого троса у окна в квартиру, а к тросу закрепить кабель, то какоето время простоит,(так сделана связь между старыми домами, походите по старому городу, мож чего полезного увидите) тока вот дерево при сильном ветре ходуном ходить будет. в Вашем случае самое простое через подвал. или вай-фай. 
 

BigaLow

Пользователь
А про вай фай, это варант. только надо будет зпоролить, чтоб соседи не лезли...
 

IronMan

Ultimate
А про вай фай, это варант. только надо будет зпоролить, чтоб соседи не лезли...
Ну фиг знает тут вайфай дороже выйдет...
Тут как бы дерево не особо качается сторона дома не ветренная, дерево примерно этажа до пятого...А кто нас в подвал то пустит орудовать этим всем?
 

ACID

Пользователь
Ну тогда тяни по стене и к стене крепи.Это вроде не запрещено.Промальпинисты тебе в помощь.Я б тебе закрепил,да в морозы как-то не висится.Если не к спеху то жди весны :huh:
 

Hikari

I am a true ^_^
Попросите в Веге за отдельную плату кинуть вам кабель. Может они согласятся... Лично я себе плохо предстовляю как кто-то будет крепить кабель к внешней стене...
 

IronMan

Ultimate
Народ а вот такой вопрос: Сколько будет стоить примерно вай-фай оборудование чтобы хватало его на радиус примерно 50 метров? И что это оборудование должно в себя включать, просто ли это две платки или же это целая система устройств?
 

faktZ

Коренной житель
Думаю я инфой помочь могу. Мы с другом живем в разных домах (оба на 5 этажах) растояние между домами ~40 метров, пробывали ВАй ФАЙ
не помогло, вай фай вообще фигня лучше не тратить на него деньги, время и нервы. Мы покупали 2 вай фая по 600 рублей каждый, сеть на растоянии 40 метров он не видит вообще, мало того он даже в близи (1 метр между компами) плохо работает,
в любой игре лаги. Тобишь если хотите купить ВАй фай, то нужно брать очень дорогой, чтоб на таком растоянии играть. Забили на вай фай (лежит пылится если кому надо в личку), купили обычный кабель (9р/метр), купили 45 метров+2 коннектора, и повесили кабель тупо между домами, весит уже чуть больше года, проблем ни каких, играем тоже без проблем, передача файлов на скорости около 90 метров в сек.
мороз и снег ни как не влияют на кабель, ну иногда ветром качает но немного.

Народ а вот такой вопрос: Сколько будет стоить примерно вай-фай оборудование чтобы хватало его на радиус примерно 50 метров? И что это оборудование должно в себя включать, просто ли это две платки или же это целая система устройств?
ДОРОГО.
 

IronMan

Ultimate
Думаю я инфой помочь могу. Мы с другом живем в разных домах (оба на 5 этажах) растояние между домами ~40 метров, пробывали ВАй ФАЙ
не помогло, вай фай вообще фигня лучше не тратить на него деньги, время и нервы. Мы покупали 2 вай фая по 600 рублей каждый, сеть на растоянии 40 метров он не видит вообще, мало того он даже в близи (1 метр между компами) плохо работает,
в любой игре лаги. Тобишь если хотите купить ВАй фай, то нужно брать очень дорогой, чтоб на таком растоянии играть. Забили на вай фай (лежит пылится если кому надо в личку), купили обычный кабель (9р/метр), купили 45 метров+2 коннектора, и повесили кабель тупо между домами, весит уже чуть больше года, проблем ни каких, играем тоже без проблем, передача файлов на скорости около 90 метров в сек.
мороз и снег ни как не влияют на кабель, ну иногда ветром качает но немного.


ДОРОГО.
Поговорил со специалистом, сказал что проблем нету, такой способ создания сетей использую геймеры часто, планка 500р стоит, почитал в инете аналогичные отзывы, так что вай фай наверно возьмём заодно потом можно будет и других жителей дома подрубить сюда,скинувшись на точку доступа.
 

faktZ

Коренной житель
Мы тоже когда Вай Фай хотели использовать со специалистом базарили, тока фуфло это все, вай фай дешевый на частоте 2,4 гига герца плохо робит, написано в инструкции к нему что берет растояние в 300! метров, на самом деле при 40 метрах сети не видит, да и скорость передачи на метровом! растоянии меж компами очень низкая и очень глючная, хотя написано скорость до 54 м/с. И кто муже работе вай фая мешает все - даже находящийся рядом телевизор значительно снижает сигнал, не говоря про другие сети - мобильные телефоны и т.д. Если и брать ВАЙ ФАЙ то дорогой и с усилителем.
 

ACID

Пользователь
Во как просто оказалось.И по стенам не надо лазать :huh:
 
Сверху