просто поорать!

В общем, поддерживаю Е.Ю.
Будьте щедрее душой. От вас кусок не отвалится.
Улыбнитесь лишний раз. Скажите спасибо. Поддержите отчаявшегося хотя бы словом.
Протяните руку упавшему.
Не злорадствуйте, когда другому больно, даже если это ваш враг.
Если пожадничаете - мир вокруг вас станет более жестоким.
В том числе к вашим детям.
 

kroha

Местный
Антипатриотическое воспитание у вас какое-то, мамаша.:confused: Таким надо родительские права ограничивать.
а че твоя сбежала в столицу нашей родины? смотри, пригласит какой нибудь Ганс к себе в Лейпциг, а она как ответит "низзя, отец отречется от меня"
сам то подумай
Ну может она будет хорошей женой...
она должна быть нормальным самостийным челом и должна не потерять голову когда ее муж, хоть русская свинья и немецкий гансик, бросит одну с пузом или грудничком в стране, она должна НЕ ПОТЕРЯТЬ ГОЛОВУ
в любой стране
 

kroha

Местный
Если пожадничаете - мир вокруг вас станет более жестоким.
В том числе к вашим детям.
ни хрена
мир останется при своих интересах
жадничайте ли вы или старушку переведете через дорогу или из воды вытащите Каштанку
я переведу старушку чтоб ночью с совестью спать, а Каштанку нет - я плавать не умею
 
ни хрена
мир останется при своих интересах
жадничайте ли вы или старушку переведете через дорогу или из воды вытащите Каштанку
я переведу старушку чтоб ночью с совестью спать, а Каштанку нет - я плавать не умею
Жестокость и черствость умножают жестокость и черствость. А милосердие может смягчить чье-то сердце однажды. И человек будет щедрее к другим.
 

kroha

Местный
Жестокость и черствость умножают жестокость и черствость. А милосердие может смягчить чье-то сердце однажды. И человек будет щедрее к другим.
ты знаешь, всю жизнь я была доброй самаритянкой, а муж добрым самаритянином в кубе
и уже спасибов не надо, устала я "мыть полы" за других, давайте пооочереди, а?
нет, я не фашист, у меня реакция при беде - чем бы помочь своими ресурсами, но с радостью вижу объяву "спасибо, помощь собрана, и без вас", раньше переживала "вот су*и, не успела, сейчас буду искать бедную и обиженную Кзетту" и пока не найду, то спать не пойду и не съем сто первую мороженку
а теперь и спать пойду, и даже полмороженки схаваю
 
ты знаешь, всю жизнь я была доброй самаритянкой, а муж добрым самаритянином в кубе
и уже спасибов не надо, устала я "мыть полы" за других, давайте пооочереди, а?
нет, я не фашист, у меня реакция при беде - чем бы помочь своими ресурсами, но с радостью вижу объяву "спасибо, помощь собрана, и без вас", раньше переживала "вот су*и, не успела, сейчас буду искать бедную и обиженную Кзетту" и пока не найду, то спать не пойду и не съем сто первую мороженку
а теперь и спать пойду, и даже полмороженки схаваю
Не надо бегать и искать кому помочь. Достаточно не быть жлобом когда кто-то рядом нуждается в добром слове или поступке.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я уже писал как-то, что после такого домашнего воспитания
она должна НЕ ПОТЕРЯТЬ ГОЛОВУ
в любой стране
ребенок пойдет в десантные войска, и будет смеясь проходить полосу препятствий. И ценить доброту и спокойствие ротного старшины
 

Бестолочь

Местный
В общем, поддерживаю Е.Ю.
Будьте щедрее душой. От вас кусок не отвалится.
Улыбнитесь лишний раз. Скажите спасибо. Поддержите отчаявшегося хотя бы словом.
Протяните руку упавшему.
Не злорадствуйте, когда другому больно, даже если это ваш враг.
Если пожадничаете - мир вокруг вас станет более жестоким.
В том числе к вашим детям.
А я разве о другом?)
В своем первом ответе попыталась поддержать человека между прочим. ЕЮ прочитал что хотел, ещё больше обиделся и пуще запричитал. Да ещё и оскорбил нас, неблагодарных и невнимательных с*ка родителей. Оплеух понавешал шо будь здоров))
 
А я разве о другом?)
В своем первом ответе попыталась поддержать человека между прочим. ЕЮ прочитал что хотел, ещё больше обиделся и пуще запричитал. Да ещё и оскорбил нас, неблагодарных и невнимательных с*ка родителей. Оплеух понавешал шо будь здоров))
Да вроде я так поняла что он просто продолжил нить рассуждений о своем. Оскорбления не заметила.
 
  • Like
Реакции: JET

Бестолочь

Местный
Да вроде я так поняла что он просто продолжил нить рассуждений о своем. Оскорбления не заметила.
Ну допустим для меня не обидно, если про меня и мой вклад забудут и не поблагодарят.
Но упрек про то, что я не знаю своих детей, - для меня оскорбителен. Будто я чужая тетка, привожу дочь в сад, бросаю её там и не интересуюсь этой частью её жизни. Я и только Я знаю своих детей как никто! А не какой-то приходящий дяденька фотограф.
Видишь, все мы люди разные. И обижаемся на разные вещи.
 
Ну допустим для меня не обидно, если про меня и мой вклад забудут и не поблагодарят.
Но упрек про то, что я не знаю своих детей, - для меня оскорбителен. Будто я чужая тетка, привожу дочь в сад, бросаю её там и не интересуюсь этой частью её жизни. Я и только Я знаю своих детей как никто! А не какой-то приходящий дяденька фотограф.
Видишь, все мы люди разные. И обижаемся на разные вещи.
Разве он говорил что ты не знаешь своих детей?
Только что ловит моменты, подчас скрытые от родителей.
Знаешь, уже хрестоматийная ситуация, когда ребенок начудит, а родители вопят - неправда, он у меня не такой. То ли правда так думают и ничего не знают, то ли врут себе для успокоения.
 
  • Like
Реакции: JET

Бестолочь

Местный
Разве он говорил что ты не знаешь своих детей?
Только что ловит моменты, подчас скрытые от родителей.
Знаешь, уже хрестоматийная ситуация, когда ребенок начудит, а родители вопят - неправда, он у меня не такой. То ли правда так думают и ничего не знают, то ли врут себе для успокоения.
Я прочитала как "вот вы то не знаете, а я то видел"
Да, и родители разные. И я своих в попу целую. Но я прекрасно знаю, где и чего может начудить что одна, что вторая. Я вполне адекватная в этом плане мама. Допустим, знаю что одна может наврать, но никогда чужого не возьмет. Не умеет вовремя замолчать и всегда что-то теряет. Вторая капризная девица, может спровоцировать конфликт и свалить вину на другого. Я всё про них знаю. Никто и никогда не удивлял меня новинками в поведении моих детей.
 

kroha

Местный
Зачем тебе столько денег? Ума или красоты и даже здоровья они не прибавят. А человеческое тепло - очень даже может.
наши деньги - это наше здравоохранение и наше образование..да, еще наше КЖКХ и няше ням-ням
 

JET

Местный
....
В своем первом ответе попыталась поддержать человека между прочим. ..... Оплеух понавешал шо будь здоров))

)))
Уважаемая, Б. )))
Мне писать это слово - рука не поднимается. )))))))))) Своеобразный НИК конечно. ))
С первых строк своего ответа Вам, хотелось извиниться за синяки у Вас под глазами и гранатовый оттенок щёк, как никак оплеух навешивал. ))))
)))
Однако, ещё раз пройдя по написанному, а так же по отзывам нескольких людей, понял. Люди ( в частности, Екатерина, Елена) читали и понимали именно то, что было вложено в смысл, написанных мной постов. )) Вы же умеете читать и между строк, и то что ваще не писалось. Я просто в восторге. )))
За утешение и поддержку - благодарю. (хотя и малейшего намёка, как мне казалось, не подал).
И всё же. )))
За "побои" Вам и слёзы Крошки - прошу у вас обеих извинения. ))) (женщина - всегда права, это даже не оспаривается). ))))

А теперь по делу.
Все мои рассуждения (повторюсь) НЕ КРИК, НЕ БОЛЬ, и даже НЕ ПООРАТЬ. )))
Это простые мысли вслух.
Думаете с таким отношением заказчиков я столкнулся в первый раз? )))) Ошибаетесь... ))) Это постоянно, как только заказчиками сразу становятся несколько человек. Скажу больше, даже у одиночек это было.
Мне кто-то было фиолетово, есть и будет. Бабушка, своим звонком натолкнула на мысль. Вот и всё. )))
С другой стороны, глупо было бы ждать сию минуту какие-то благодарности после передачи материала заказчику. Как может человек сказать что-то о полученном продукте, если ОН его ещё только взял в руки. НЕ видел, НЕ прочувствовал, НЕ вернулся к нему снова и снова.... ))) Вот если бы мне, заказчик, только-только получив материал, начал трясти руки, благодарить, восхищаться, ..... Я бы на него смотрел как на идиота. )) Чесслово. ))) Это к примеру, как можно рассуждать о курортах Мира, если ты был максимум на двух. )))
Так вот. Ты с начала посмотри, оцени, пойми как твои близкие относятся к увиденному,.... , а потом уж и благодари или ругай. Если конечно считаешь это уместным.))
Фотографы, операторы, монтажёры, ... никто не чужд к словам благодарности. Однако, она должна быть во время. Нет её, ну и не надо. Не гордые, переживём. Значит надо лучше работать.
)))
Поэтому я и высказал мысль вслух - Люди будьте добрее, внимательнее к этим "работягам". Улыбнитесь при общении с ними. Скажите спасибо после того, как посмотрите исполненный заказ. )))

А Вы об оплеухах, наездах, обидах, выпрашивании благодарности, ... )))
Эх-х-х вы, люди ... )))
 
Сверху