Проплаченная западом "оппозиция"

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Про какое 'Ми'? Митрохин и Явлинский голосовали единодушно.
А 'ответка' - это, извините, детство (МарьВанна, он первым начал), а не политика
 

Isanka

Активный пользователь
1) может не стоит только из 'слабой' фамилии делать такой категоричный вывод?
2) с другой стороны, какое отношение морг имеет к решившемуся наконец-то развеяться призраку?
ПС
Но перечитать Хэмингуэя Шендеровичу и прочим было бы полезно
Про призрака - это Вы про Яблоко?
 

AWR

Местный
Интересно авры с нотакатами как относятся к тому, что навальный втаптывает Яблоко в грязь.
Это Ваше... оценочное суждение, на мой взгляд,- очень нечестная попытка выдать желаемое за действительное. Обратимся к первоисточнику:
upload_2015-12-20_0-11-53-png.159293

Навальный критикует не "Яблоко", а лично Митрохина. И в этом я с Навальным согласен. Думаю, что Митрохин ляпнул, не подумав.
И потерял, я думаю, много голосов на выборах председателя партии.

А вот что Вы имели в виду под "грязью", в которую и правда вляпался Митрохин, намекнув на "заказ", было бы ОЧЕНЬ интересно узнать :):):)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
в этом я с Навальным согласен.
В том, что Навальный (как и Яблоко) не выполняет никакого заказа?
Ну да, конечно. Но деньги (для судебных исполнителей) он откуда-то нашел. И это по времени совпало с исполнением НЕзаказа по Чайке...
 

zzz

инвалид умственного труда
В том, что Навальный (как и Яблоко) не выполняет никакого заказа?
Ну да, конечно. Но деньги (для судебных исполнителей) он откуда-то нашел. И это по времени совпало с исполнением НЕзаказа по Чайке...
все, что нужно знать о лехаиме навальнере, он уже сказал, но потом, сцуко, застеснялся чота и спрятал запись:
Итак, нам всем нужны качественные соцологические данные для грамотного планирования политической и антикоррупционной деятельности.

Мы хотим знать, что думают жители малых городов и что им надо сказать, чтобы они, взяв вилы, бросились к офису "ЕдРа".

Что думают жители больших городов и о чем им надо думать, чтобы они начали жечь покрышки на улицах?
ололеше был заказ на майдан, он его просрал благополучно, бабло освоил. нормальная рукопожатная практика. но хомячкам навального все равно рекомендуется десятину с получки на счет фбк откидывать, все равно ж корм не в коня, они разумно потратить полученные от кровавого путена (если буджетники) или из-за бугра (если небуджетники) не смогут
 

AWR

Местный
2.2.в
 
Последнее редактирование модератором:

AWR

Местный
ололеше был заказ на майдан, он его просрал благополучно, бабло освоил. нормальная рукопожатная практика.
Постить враньё и не отвечать за базар, даже ссылками- обычная полжуйская практика.
рекомендуется десятину с получки на счет фбк откидывать
Поддерживаю, т.к.
1) это совсем не страшно,
2) на https://donate.fbk.info есть удобный механизм ежемесячных отчислений.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Постить враньё и не отвечать за базар, даже ссылками- обычная полжуйская практика.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но вы эти претензии также не забывайте предъявлять своим единомышленникам. Это не требование модератора, а просто пожелание быть последовательным.

Если неясно выразился, то вопросы в ЛС.
 

zzz

инвалид умственного труда
Постить враньё и не отвечать за базар, даже ссылками- обычная полжуйская практика.
может, со зрением что? прямая ссылка на слова бога либерастов не видна? кстати, вот за этот базар неплохо было бы ответить сначала. прежде, чем требовать сатисфакции за поруганную честь вождя племени
 

CoderA

Местный
Это Ваше... оценочное суждение, на мой взгляд,- очень нечестная попытка выдать желаемое за действительное. Обратимся к первоисточнику:
upload_2015-12-20_0-11-53-png.159293

Навальный критикует не "Яблоко", а лично Митрохина. И в этом я с Навальным согласен. Думаю, что Митрохин ляпнул, не подумав.
И потерял, я думаю, много голосов на выборах председателя партии.

А вот что Вы имели в виду под "грязью", в которую и правда вляпался Митрохин, намекнув на "заказ", было бы ОЧЕНЬ интересно узнать :):):)

upload_2015-12-20_22-30-17.png

upload_2015-12-20_22-31-2.png

upload_2015-12-20_22-31-49.png
 

AWR

Местный
Вот это и есть политика. Критика, на мой вкус, конструктивная и вполне корректная, не "втаптывание в грязь".
На мой вопрос к Вам
что Вы имели в виду под "грязью", в которую и правда вляпался Митрохин, намекнув на "заказ"
так и не хотите ответить?:)
 

CoderA

Местный
Вот это и есть политика. Критика, на мой вкус, конструктивная и вполне корректная, не "втаптывание в грязь".
На мой вопрос к Вам так и не хотите ответить?:)

Грязь в этом ...

Явлинский, разумеется, злить администрацию не хочет. Ежемесячно «Яблоко» получает из государственного бюджета около 20 миллионов рублей (наравне с парламентскими партиями). Шаг влево, шаг вправо — и «Единая Россия» за сутки поправит законодательство, лишив «Яблоко» этих денег.

и в этом ...

«Нашей партии нужно обновление. Необходимо привлечение современной молодежи к управлению партией», — объяснил вчера Григорий Явлинский делегатам съезда «Яблока». Ну и в продолжение своих слов предложил избрать председателем партии Эмилию Слабунову, 57-летнюю женщину из Карелии.

Если вы не видите грязи в этих или в приведенных выше цитатах, то это в большей мере характеризует вас, а не сложившуюся ситуацию.
 

AWR

Местный
может, со зрением что? прямая ссылка на слова бога либерастов не видна?
Эта ссылка никак не доказывает ТВОИ утверждения про "заказ" и бабло".
кстати, вот за этот базар неплохо было бы ответить сначала.
Это не мой "базар", а цитата, которую я считал и считаю правдоподобной. Предъявляй претензии автору.
 

Isanka

Активный пользователь
Съезд Яблока — итоги
Самое мерзкое во вчерашнем съезде это, конечно, реакция «прогрессивной общественности» на выбор Яблока. По происходящему вчера можно увидеть, почему на нашем фланге вряд ли когда-то возникнут «круглый стол демократического единства» и объединение оппозиции, которое произошло в Венесуэле. И виноват в этом вовсе не Володин

Дело в том, что интересующиеся политикой люди с нашего фланга совершенно не уважают чужие интересы. И вообще не принимают даже саму возможность их существования.

Политика по-нашему это:

  1. Не вступать ни в какие партии,
  2. Не тратить время на партсобрания, дискуссии всякие,
  3. Не тратить деньги и время на содержание партии,
  4. Перед выборами прийти и потребовать, чтобы все, кто делал описанные выше пункты, свалили нафиг и сделали то, что мы скажем.

При этом после того, как описанное выше произойдёт, мы не скажем спасибо, ведь это просто всё должно произойти как должное: Яблоко нам должно. И ПАРНАС нам должен. И все нам должны — они должны работать, а мы потом перед выборами должны всё за них решать.

Квинтэссенция этого подхода произошла летом на Калужских праймериз, когда демократическая общественность прибежала в Калугу, выпотрошила там работающее региональное отделение ПАРНАСа вместе с одним из двух имеющихся у них на всю страну депутатов, выдвинула там любимого основателя диссернета, потом на всё забила, не собрала подписи и уехала.

Можно сколько угодно кричать про необходимость обновления партий нашего фланга, но если при этом в них не вступать, то они обновляться не будут. Или будут без нашего участия.

Яблоко без нашего участия вчера обновилось. Сергей Митрохин хотел продолжать быть председателем, но Грирогий Явлинский выступил против, и съезд поддержал Явлинского.

Потом непонятно как умудрившийся вырасти в Яблоке партийный самородок Лев Шлосберг выдвинулся в председатели, Григорий Явлинский выдвинул своего кандидата. Произошла серьезная борьба, но с результатом 60% на 40% победил опять Явлинский.

Конечно, с нашей точки зрения Шлосберг был бы более подходящим кандидатом в лидеры Яблока, но основатель партии и съезд решили иначе.

Председателем стала Эмилия Слабунова. Это не какой-то безликий аппаратчик, это независимый политик, который избрался в Заксобрание Карелии, должен был быть избран там мэром (её сняли с выборов за две недели до них). Даже будучи снятой, она провела запасного кандидата, яблочницу Ширшину в мэры Петрозаводска и та теперь там прекрасно работает.

Вышло не по-нашему и с нашей точки зрения всё могло выйти лучше. Но это партия, которая слушает Явлинского, и не потому, что он там кукловод какой-то, а потому, что он основатель партии и многие туда вступили из-за него. Это такая партия, хорошо, что она есть, и хорошо, что в ней есть Шлосберг.

Но почему-то все достали говномёты и направили их на уважаемых старых демократов за их выбор, мол, они нам были должны, а сделали не так, как нам надо

562766_original.png


Я хорошо помню как примерно так же травили меня, когда я не поддержал проект «Народный депутат» и когда шёл с «Гражданской Инициативой» в Калуге. Посмел поступить не так, как прогрессивная общественность, хотя я ведь всем должен и мои действия безусловно значат, что меня купили.

Надо взрослеть от этих подходов, друзья. Надо перестать поливать помоями союзников из-за того, что у них есть свои взгляды и интересы, не пересекающиеся с нашими на 100%.

Такие подходы приводят к появлению во главе дружественных в целом партий таких персонажей, как Митрохин, для которых главным врагом становимся мы с вами и наши лидеры, потому что если поливать человека помоями достаточно долго, то он начинает от тебя защищаться и не видеть в тебе ничего хорошего, даже если вы в целом совпадаете по взглядам.

Съезд Яблока очень интересная штука, там много пожилых и уважаемых людей, там прекрасный Шлосберг, отличный Явлинский, замечательный Шейнис, Вишневский и другие. Эти люди решили, что их лидер Слабунова — давайте уважать их выбор.

Я не говорю, что надо бежать сейчас вступать в Яблоко. Но на нашем фланге по-прежнему есть две партии, которые будут участвовать списками в ГД. На мой взгляд, сейчас у Яблока со Слабуновой и Шлосбергом, если они найдут подходящую конфигурацию ведения переговоров, есть больше шансов выдвинуть коалиционный список и провести в ГД фракцию, чем у ПАРНАСа.
Так давайте же не будем поливать их помоями, а посмотрим, что сделает обновлённое руководство партии в ближайшие пару месяцев
http://maxkatz.livejournal.com/464455.html
 

zzz

инвалид умственного труда
Эта ссылка никак не доказывает ТВОИ утверждения про "заказ" и бабло".
Это не мой "базар", а цитата, которую я считал и считаю правдоподобной. Предъявляй претензии автору.
пффф. а я считал и считаю версию о его заработанных за год 4,5 миллионах на штраф не подкрепленным никакими документами фуфлом, рассчитанным на тупость его "хомячков, ...нных в рот", а вот версию о том, что его призывы жечь покрышки и идти с вилами на офисы едра проплачены врагами российского государства, — вполне себе правдоподобной. и чо?
 

AWR

Местный
пффф. а я считал и считаю версию о его заработанных за год 4,5 миллионах на штраф не подкрепленным никакими документами фуфлом, рассчитанным на тупость его "хомячков, ...нных в рот", а вот версию о том, что его призывы жечь покрышки и идти с вилами на офисы едра проплачены врагами российского государства, — вполне себе правдоподобной. и чо?
Ничо, естественно. Полное ничо, ничем не подтверждённое оценочное суждение.
Как и прочая топорная пропаганда, распространяемая от имени российского государства. Распространяемая настоящими врагами России, потерявшими всякую связь (и духовную, и имущественную) со своей страной и со своими согражданами.
Я против вил и покрышек. И особенно против тех, кто сам провоцирует и нарывается, приписывает "призывы", которых не было (и не было даже обвинений в призывах!), тем, кто не боится критиковать власть.
 
Последнее редактирование:
Сверху