Проплаченная западом "оппозиция"

zzz

инвалид умственного труда
«Русофобы» должны максимально уменьшить свою риторику для их собственной безопасности», заявил начальник главного следственного управления ФСБ России.

«Я думаю, что в нынешнее время, когда практически идет война, нужно «русофобам» если не закрыть рот совсем, то свою риторику уменьшить до нуля. Я считаю, что в этой ситуации не должно быть людей, которые выступают практически прямо против России и против Русского Мира».

«Я призываю это сделать, потому что это до добра никого не доведет. Это я говорю как начальник Главного следственного управления ФСБ», — цитирует «Интерфакс».
Отвечая на вопрос о том, есть ли у него научное или правовое определение «русофоба», представитель ФСБ сказал: «Нет. Но мы понимаем, о чем идет речь».
оригинал
 

zzz

инвалид умственного труда
Самая не важная и не новость даже дня
Сегодня Миша 2% продавал Родину

Михаил Касьянов передал конгрессу США "список Немцова"

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, экс-премьер России Михаил Касьянов в ходе визита в США передал в конгресс список журналистов российских телеканалов, которых, по его мнению, нужно добавить к так называемому списку Магнитского и против которых нужно ввести американские санкции.

А я сегодня провел маленький опрос в небольшом коллективе из двух йеменцев, двух вьетнамцев, одного сирийца, двенадцати граждан Украины и пяти россиян. Люди они все очень молодые, уверяют, что не смотрят не только программы Киселева, но и телевизор вообще почти не смотрят, разве что MTV. И вот что удивительно, все они как один назвали главной угрозой в мире всем известную Империю Добра. Вот она какая, страшная российская пропаганда - ее ни слушать, ни смотреть не обязательно, проникает прямо сквозь кожу.
Так что опасения гражданина Касьянова вполне понятны.
 

Ged

Уже освоился
Где-то году в 96-м, я поехала брать интервью у Руцкого. Экс-мятежник жил в огромной квартире неподалеку от храма Христа Спасителя. Я позвонила в дверь. Тишина. Через пару минут я заметила, что она не заперта и легонько ее толкнула. Дверь открылась и я увидела, что меня встречает… попугай. Он был какой-то монотонно мутнозеленой раскраски, но такого огромного размера, что я замерла.

— Кто? — сказал попугай.

Я так растерялась, что полезла за визиткой, но потом одумалась.

— Драстье, — сказала я попугаю в тон, надеясь, что если я буду коверкать слова, то он меня лучше поймет.

— Вор, — сказал попугай утвердительно.

Я совсем скисла. К счастью в этот момент из кухни вышла жена Руцкого:

— Не обращайте внимания, он всех подозревает в воровстве. Когда я вороне на карниз крошу хлеб, он истошно орет: крадут! крадут!

Не помню, как звали эту прекрасную птицу, но она (он), подозрительно оглядываясь, провел меня в кабинет к Руцкому. И остался слушать.

Поначалу Руцкой говорил спокойно, но дойдя до октябрьских событий 93-го года, он перешел на повышенные тона и начал размахивать ручищами.

Попугай огорчился и встрял:

— Что ты кричишь! Что ты кричишь! Что ты кричишь!

— Заткнись, — рявкнул на него Руцкой и показал кулак. — Это мне друзья на выход из Лефортово подарили. Болтливый зараза — говорит все.

Попугай оказался не просто болтливым. Он перехватил инициативу и на каждую реплику Руцкого кричал: Врет! Не ори! Вор! Крадут! ( последнее, поглядывая в мою сторону). У меня создалось впечатление, что он отлично понимает, о чем говорит хозяин.

Руцкой поначалу рычал на птицу, но когда интервью превратилось в перепалку экс-вице-президента России и попугая (у меня на пленку записалось только их поочередное — не ори! сам дурак!), экс-вице схватил попугая и засунул его в огромную клетку.

— Мерзавец, — это сказал Руцкой. Попугай на секунду замолчал — он подбирал слова.

— Предатель, — вдруг спокойно сказал попугай. Экс-вице побагровел.

Я была готова выключить диктофон и откланяться — ничего лучше бы я уже не услышала. Я ошибалась.

Руцкой взял плед и накрыл им клетку. Наступила тишина. Какое-то время мы оба приходили в себя после бури.

— Так о чем мы говорили? О Чечне? Я в свое время говорил Ельцину, что Чечню надо накрыть экономической блокадой, как я этого попугая одеялом. И они будут сидеть, как он сейчас, и не питюкать.

— А я тут, а я тут, а я тут, — раздалось из-под одеяла тихо, но уверенно.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1586032711666428&id=100007791429432&fref=nf
 

zzz

инвалид умственного труда
Два фото
На первом Анатолий Фёдорович Добрынин, многолетний посол СССР в США, общается с Кеннеди. С президентом. У него есть такие фото с шестью президентами США. Он со всеми общался очень легко, раскованно, дружелюбно и на равных.

На втором бывший премьер-министр Касьянов и ещё одно чмо по фамилии Кара-Мурза. Выпрашивают подачки непонятно у кого. У страшной жирной надменной жабы с неизвестной фамилией и с неизвестной должностью. Та положила ноги на стол. Просители смиренно слушают и готовы исполнить любую жабью прихоть.

Добрынин - представитель великой державы. Касьянов с Кара-Мурзой - представители страны третьего мира, в которую Россия немедленно превратится, если либеральная шваль придёт к власти. Смотрите и запоминайте.

И сделайте перепост.

 

Ged

Уже освоился
Хорошо, но невтемно - лучше было бы перенести в 'Путина'. Ведь это не про оппозицию (какой из Руцкого оппозиционер), а про власть
Я имел в виду автора (Диану Качалову). Ветка "Путин" для меня не олицетворяет в целом власть - да и какая власть из Руцкого - хотя интересно, что с ним было бы, если бы в то время на месте Ельцина Путин власть вершил.
Если уж переносить, так в "Интересное из сети", но там одни картинки.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я имел в виду автора (Диану Качалову).
В каком месте она оппозиционная? Тем более - проплаченая? А со властью связь самая прямая - говорящая птица в клетке, 'тихо, но уверенно' спорящая с хозяином - это так злободневно...
 

Ged

Уже освоился
В каком месте она оппозиционная? Тем более - проплаченая? А со властью связь самая прямая - говорящая птица в клетке, 'тихо, но уверенно' спорящая с хозяином - это так злободневно...
Вы не считаете оппозиционной (и, соответственно, - проплаченной западом) Новую газету?
http://www.novayagazeta.ru/profile/5900/
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Новая (пожалуй, единственная) напечатала правдивые материалы о причинах
1) Беслана (о двойных агентах, переигравших свое местное и, возможно, московское начальство)
2) и Болотной (протокол допроса одного ну очень оппозиционного, ныне отсиживающегося в США депутата Госдумы)
Оба вброса понятно из какого источника. Добавим еще Латынину, первой поведавшей миру о том, что доблестная 'наружка' (в мусороуборочной машине), оказывается, по инструкции не имеет права предотвращать убийство... ИМХО вопросов о том, кто тут заказывает музыку (и, соответственно, платит), не остается
 

Ged

Уже освоился
А Диана Качалова - главный редактор НГ в Санкт-Петербурге.
Так оппозиционная (и, соответственно, - проплаченная западом) она или нет?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) среди современных 'сливных бачков' не бывает провластных или оппозиционных
2) Новая - это общероссийский бренд. НГ в С-Пб (судя по приведенной Вами ссылке) - это сайт. Петербургский сайт, известный значительно меньше, чем собственно Новая. Да и на примере Эха зрители (с попкорном) могли убедиться, что петербургский филиал - отнюдь не то же самое, что центральный офис
3) конкретно этот материал ИМХО явно заказной, адресованный единственному читателю (или его экспертам), и содержащий единственную идею: сколькими одеялами этого попугая не накрывай, клюв у него все равно останется острым. А время с октября по февраль не очень большое, но достаточное для раздумий, прежде чем оппонент перейдет к делу. Следовательно, по содержанию (интервью Руцкого) можно обсуждать личность заказчика, но никак не исполнителя
 

A1e)(

шта?
логично же, чо ...

b949d2ece6da.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
как правильно шатать ватный режым (мастер-класс)

Соратница Прохорова подбадривала «Правый сектор» обнаженкой
Активистка Нинель Ростковская решила отблагодарить членов украинского радикального движения, гостеприимно принявших ее в своем офисе.

Активистка партии «Гражданская платформа» Нинель Ростковская, которая в последние месяцы проживает на Украине, устроила фотосессию в стиле ню. Позднее она отправила снимки гостеприимным бойцам «Правого сектора» (деятельность организации запрещена на территории России по решению суда. — Прим. LifeNews), в офисе которых провела несколько дней.

В распоряжении LifeNews оказалось несколько фотографий из телефона 35-летней Нинель. На одной из них, сделанной в гостях у лидера санкт-петербургского отделения партии «Гражданская платформа», тело женщины едва прикрыто шарфом с надписью «Прохоров». Еще несколько снимков Нинель сделала уже на Украине, куда перебралась после событий на Манежной площади.

В Киеве активистка «Гражданской платформы» позиционирует себя как политическая беженка. Во время своего пребывания в офисе «Правого сектора» Нинель наладила контакт с представителями организации. Отметим, что ранее Ростковская пыталась найти поддержку и у российских оппозиционеров, однако из-за ее слабости к алкоголю многие отказали в сотрудничестве.

По данным LifeNews, Нинель Ростковская находится в близких отношениях с такими представителями российской оппозиции, как Марк Гальперин, Ильдар Дадин и Павел Кузнецов.
/удалено, tomcat/
 
Последнее редактирование модератором:

ansim74

Местный

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Так он и не против...Кадыров заявил о готовности дать показания по делу об убийстве Немцова
Он уже в первые дни дал показания. Мол, подозреваемый не способен причинить вред интересам России. По двусмысленности напоминает 'начав войну, ты разрушишь великое царство'(с)
 
Сверху