Происшествия в городе

Uragan

Активный пользователь

все знают героев. мыла авто. еле стоял мужчина на ногах с пивом в руках. вымали авто он уехал, я спросила... товарищ же пьян. мне ответили, но он же мент...

напротив сбербанка на середине?
 
Видимо смелости хватает только на форуме писать.А вот позвонить реально надо было.
кому охото попасть под травлю ГИБДД. ворон ворону глаз не клюёт!
мне пришлось купить регистратор, чтоб ездить спокойно и было доказательство...
 

sergeich

Уже освоился
Примерно в 20.35 местного времени видел, похоже, НЛО. Летело сначала с востока на запад вдоль Дзержинского, потом дугой повернуло и летело вдоль Победы на север. Собственно, я видел процесс перемещения от Дз к Поб в течении примерно 1 минуты, заход на дугу и выход из неё. Стоял я в это время на повороте дороги из Раскурихи к девятой, ориентация и наблюдение - из этой точки. НЛО двигалось бесшумно (я подумал сначала, что вертолёт). Представляло собой точечный источник света, как летящий прожектор розово-кирпичного цвета, ярче звёзд (коих не было из-за облаков). Так может лететь самолёт или дельтаплан с выключенным двигателем, или с бесшумно работающим электродвигателем. Или беспилотник с прожектором. Но, более вероятно, НЛО :D .
 

lychana

Активный пользователь
... Так может лететь самолёт или дельтаплан с выключенным двигателем, или с бесшумно работающим электродвигателем. Или беспилотник с прожектором. Но, более вероятно, НЛО :D .
Или китайский небесный фонарик
 

Delbord

Пользователь
китайские фонарики умеют менять курс на 90 град? ветер мне кажется так не дует
Как ни странно, но оказывается, могут. Сам однажды запустил такой фонарик из мусорного мешка. Тем не менее, я был удивлен тем пируэтам, которые выписывал в небе мой летательный аппарат
 

MegaВольт

переменный
кому охото попасть под травлю ГИБДД. ворон ворону глаз не клюёт!
мне пришлось купить регистратор, чтоб ездить спокойно и было доказательство...
какая травля ,ты о чем полина...сдавать надо этих синих полицейских..они же сами за чистку рядов..вот и надо им помогать,ато повадились,им все можно типа....
 

МарьИванна

Активный пользователь
кому охото попасть под травлю ГИБДД. ворон ворону глаз не клюёт!
мне пришлось купить регистратор, чтоб ездить спокойно и было доказательство...
Насчёт травли не скажу. Но про воронье - столкнулась сама. При мне пару дней назад полиция "хотела" оштрафовать неправильно припаркованную машину, но после того, как напарник связался с диспетчером и узнал кому принадлежит авто - просто уехали))
ИМХО подобные случаи не повод забить на всё и не звонить в колокола в полицию, но, признаюсь, не всегда это делаю(. особо борзых - да, надо ставить на место!
 

Single-Single

Местный
Сегодня, около 11 часов утра, на ул. Ленина, чуть ниже цветочного магазина, на проезжей части ровно поперек дороги стояла синяя 99-я, все, кто ехал вниз, к перекрестку, вынуждены были объезжать по встречной. Ни водителя, ни повреждений видимых на авто, ни аварийки, - что сие означало? Может кто в теме?
 
Сегодня, около 11 часов утра, на ул. Ленина, чуть ниже цветочного магазина, на проезжей части ровно поперек дороги стояла синяя 99-я, все, кто ехал вниз, к перекрестку, вынуждены были объезжать по встречной. Ни водителя, ни повреждений видимых на авто, ни аварийки, - что сие означало? Может кто в теме?
на ручник товарищ забыл поставить и авто скатилось
 

notacat

Местный
Насчёт травли не скажу. Но про воронье - столкнулась сама. При мне пару дней назад полиция "хотела" оштрафовать неправильно припаркованную машину, но после того, как напарник связался с диспетчером и узнал кому принадлежит авто - просто уехали))
ИМХО подобные случаи не повод забить на всё и не звонить в колокола в полицию, но, признаюсь, не всегда это делаю(. особо борзых - да, надо ставить на место!
по ходу, надо как в Японии, чтобы не полиция этим занималась, а какие-нибудь бабки-активистки. Их не затравишь
 

Single-Single

Местный
на ручник товарищ забыл поставить и авто скатилось
Ну это оно тогда крайне удачно скатилось, всего лишь встав поперек дороги и никого не собрав по пути...
Его хоть нахлобучили палицаи?
Нахлобучили или нет - неизвестно, но экипаж ГИБДД подъезжал.
 

kroha

Местный
В Челябинской области пенсионерка, задолжавшая 9 миллионов рублей, заложила американский грузовик и японскую легковушку
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".
Родственник пенсионерки из Снежинска (ЗАТО, Челябинская область), в качестве залога по кредиту внесшей грузовик, прицеп и легковушку, пытался силой отбить изъятый судебными приставами транспорт, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального УФССП.В отделе судебных приставов находится исполнительное производство в отношении местной пенсионерки, за которой числится более 9 млн. рублей долга. В качестве залога по кредитам пожилой женщиной, никогда не имевшей водительских прав, были внесены японская легковушка, американский грузовик 2002 года выпуска и полуприцеп York.
Не дождавшись выплат по кредитам, банк обратился в суд с заявлением об обращении взыскания на заложенное имущество должника. Японский автомобиль удалось продать быстро, а грузовик исчез. Длинномер обнаружился в Снежинске, в одном из гаражных кооперативов.
Пока приставы ждали прибытия из Челябинска соответствующего эвакуатора, зять должницы увез автомобиль в неизвестном направлении.Грузовик был найден в то же утро. Для его обнаружения две молодые сотрудницы отдела объездили все населенные пункты в радиусе 30 км. Машину спрятали в Тюбуке, на территории строящегося частного дома.
«На этот раз приставы вызвали сотрудников группы быстрого реагирования Управления. Только благодаря оцеплению, которое выставили прибывшие бойцы ГБР вокруг грузовика, некие личности, сделавшие на упомянутых внедорожниках не один круг вокруг территории, предпочли не вступать в диалог с представителями закона и даже не вышли из машин. По приезду представителя фирмы-реализатора машина была погружена на прибывший эвакуатор и отправлена к месту стоянки», – сообщили в УФССП.
В отношении мужчины, пытавшегося угнать большегруз, составлен и направлен в органы полиции рапорт о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности по статье 330 УК РФ (самоуправство).

Родные должника пытались угнать у снежинских приставов арестованную фуру
Снежинск, судебные приставы, грузовик

Снежинским судебным приставам пришлось провести целое расследование, чтобы вернуть арестованный за долги хозяйки большегруз. Родственник должницы угнал автомобиль, продажа которого должна была покрыть большую часть просроченного кредита.

По информации пресс-службы УФССП по Челябинской области, за пенсионеркой, жительницей Снежинска, числилось более девяти миллионов рублей долга перед банком. Оформляя кредит, она в свое время в качестве залога предоставила японскую легковую иномарку, американский грузовик и полуприцеп. Когда встал вопрос об обращении взыскания на заложенное имущество, то «японку» удалось арестовать без всяких проблем, а вот грузовик и полуприцеп долго не получалось найти. Хозяйка фуры сначала заявляла, что машину угнали, затем – что она на стоянке в Санкт-Петербурге. Однако в конце концов грузовик нашли в одном из гаражных кооперативов Снежинска. Арестовывать имущество пришлось в отсутствие хозяйки – та сказалась больной. Зато к приставам приезжал зять должницы, пытался отобрать у девушек-исполнителей документы на машину. Это ему не удалось, но следующей же ночью, несмотря на дежурство тех же женщин-приставов, зять с друзьями угнал грузовик: машина оставалась все в том же кооперативе, так как подходящий для нее эвакуатор должен был прийти из Челябинска лишь утром.

О пропаже грузовика приставы сообщили в местную ГИБДД. Это не помогло: угонщик успел проехать через КПП ЗАТО Снежинск и находился уже на территории Каслинского района. Местные полицейские также ничем не поспособствовали приставам. В итоге искать фуру с полуприцепам пришлось самим сотрудникам УФССП. Как оказалось, большегруз спрятали в Тюбуке, на строительной площадке. Угнать грузовик второй раз заботливому зятю должницы не удалось: на этот раз, кроме приставов-исполнителей, за автомобилем явились бойцы группы быстрого реагирования.

В отношении зятя в полицию передан рапорт для возбуждения уголовного дела по статье 330 УК РФ «Самоуправство». Грузовик направлен на реализацию. Кстати, только по транспортному налогу за его владелицей числится долг в 130 тысяч рублей.
 

Kukuruza

Активный пользователь
кстати угнать грузовик этому зятю помогли "доблестные" сотрудники нашего ГИБДД, перекрыв с двух сторон машину сотрудниц УФССП своими гражданскими машинами.
 
Сверху