Происшествия в городе

Q_star

Новичок
Заблокирован
Да, пока я отсутствовал в городе, кто-то подложил недалеко от моего дома коробку с часами, похожую на бомбу...
Как бы то ни было - слава Богу, что коробку эту увезли в безопастное место и она не взорвалась...

Вдогонку - высказывание достойное Капитана Очевидность: не всё то бомба что на неё похоже и не всё НЕ похожее на бомбу ею не является.
Правильно менты сделали, что всех выгнали эвакуировали и всё прочесали!
 

Степанов Е.В.

Пользователь
Уважаемые форумчане!
Хотелось бы прекратить панику и слухи.
Действительно, было несколько звонков на 01, 02, 03 и на телефон дежурного ГО и ЧС о заложенной в маг. Меркурий бомбе.
Провели эвакуацию, тотальный осмотр помещений с использованием собаки, натасканной на ВВ, ничего не нашли. За это же время работали "от звонка" и установили человека, который, как получается, совершил заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст. 207 УК РФ). Вечером 12.08.10 от него в присутствии адвоката принята явка с повинной.
 

Misv

Местный
Уважаемые форумчане!
Хотелось бы прекратить панику и слухи.
Действительно, было несколько звонков на 01, 02, 03 и на телефон дежурного ГО и ЧС о заложенной в маг. Меркурий бомбе.
Провели эвакуацию, тотальный осмотр помещений с использованием собаки, натасканной на ВВ, ничего не нашли. За это же время работали "от звонка" и установили человека, который, как получается, совершил заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст. 207 УК РФ). Вечером 12.08.10 от него в присутствии адвоката принята явка с повинной.
Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма
Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
хорошо пошутил(а)...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Всё понятно.
Непонятно только одно - нафига ему так "шутить"...
И раз уж все равно срок мотать, что он действительно муляж бомбы до кучи не подложил...

А то получается - и шутки не получилось, и смеяться некому B)
 

Раян

Zonderkommando
дедушка презедент США,они там всё знаю...а сам я китаец....
Я вобще просто предпологаю...какая информация...Как я понимаю в этой информации ничего особо опасного и секретного нету.Да и если бы что то было то хорошо,а то наши власти и СМИ всё равно тормоза... Что собственно Вам нужно?

Пришли мне в личку текст для выхода в эфир. Вообще выложи пожалуйста инструкцию для СМИ как освещать подобные события в регионе. Оцени трезво возникшие последствия с распространением информации и истерики в городе по поводу акта тероризма. Или в этой фразе про Власть и СМИ акт нарцистического самолюбования? Вообщем порассуждай как должностое лицо, а не как пельменьB).
 

Misv

Местный
Всё понятно.
Непонятно только одно - нафига ему так "шутить"...
И раз уж все равно срок мотать, что он действительно муляж бомбы до кучи не подложил...

А то получается - и шутки не получилось, и смеяться некому B)
адреналина не хватает наверно, или шоу хотел посмотреть B) а по поводу муляжа - за это точно посадят, а так, при явке с повинной, штрафом отделается или исправительными работами.

брат рассказывал историю, смотрит как то он вечером из окна (окна его комнаты как раз на вход школы выходили) к школе подкатил бобик милицейский из него вышел сотрудник милиции, зашел в школу и через 5 мин бобик уехал. на след день оказалось, что у них в школе вечером было родительское собрание одного из классов, кто то позвонил и сказал, что в школе бомба. приехал наряд, узнал про собрание и уехал. не трудно догадаться, что никакой бомбы ессно не было и шутника быстро нашли и влепили штраф родителям. история не снежинская
 

Xomyshka

Новичок
А почему про это в СМИ местном ничего не сообщают?! По радио никаких новостей про это не было, не знаю, скажут ли по нашему ОТВ. Вроде как инциндент не частый для нашего города, да и службы спасения, милиция и все остальные не 5 мин там проверяли - только около 22 00 разъехались! т.е. 4 часа работы, отцепления - и ничего и не было?
 

Пельмень

Новичок
Пришли мне в личку текст для выхода в эфир. Вообще выложи пожалуйста инструкцию для СМИ как освещать подобные события в регионе. Оцени трезво возникшие последствия с распространением информации и истерики в городе по поводу акта тероризма. Или в этой фразе про Власть и СМИ акт нарцистического самолюбования? Вообщем порассуждай как должностое лицо, а не как пельменьB).
Прости,но на этом форуме не могут быть серьёзным,ник слишком старый,а менять не хочется)))
А должностные лица они на то и должностные и в большинстве случаев знают что нужно делать, а я так, обобщил)))))
 

vikont45

Уже освоился
А почему про это в СМИ местном ничего не сообщают?! По радио никаких новостей про это не было, не знаю, скажут ли по нашему ОТВ. Вроде как инциндент не частый для нашего города, да и службы спасения, милиция и все остальные не 5 мин там проверяли - только около 22 00 разъехались! т.е. 4 часа работы, отцепления - и ничего и не было?
А когда бы Вы хотели услышать экстренное сообщение? И что Вы подразумеваете под местными СМИ?
 

Гельмут

Новичок
Обычные учения. Не буду писать что информация 100% только потому что так пишет почти каждый. Хотите верьте, хотите нет.
Если вам нравится придумывать всяких шутников и проводковые часы - на здоровье.
 

Mike22

Местный
Обычные учения. Не буду писать что информация 100% только потому что так пишет почти каждый. Хотите верьте, хотите нет.
Если вам нравится придумывать всяких шутников и проводковые часы - на здоровье.
Вы читать умеете? - http://forum.vega-int.ru/index.php?showtop...t&p=1530945
 

Misv

Местный
умею. и кстати прочитал. что то только информация от разных организаций принимавших участие в этом расходится.ну да ладно.
как уже говорилось ранее в ветке ОВД, слова Степанова Е.В. - это официальная информация ОВД, на которую можно ссылаться. а то, что говорите Вы смахивает на ОБС - кто-то кому-то что-то сказал... не уверен, что у Вас информация от руководителей МЧС, скорой или ПЧ, скорее от рядовых сотрудников, которые не могли и знать всю картину происшествия. иначе где факты? типа "высокопоставленный руководитель такой то службы мне сказал, что... "

PS: не утверждаю, что официальная информация ОВД (да и других служб и ведомств) всегда является единственно верной и полной, но ее с уверенностью можно повторить сославшись на источник.
 

yokodzuna

Новичок
Перегрев на жаре свой куриный мозг и залив в нутро огненной воды, этот чудак набрав на домофоне номер первой попавшейся квартиры сообщил, что ТЦ Меркурий заминирован. Дальше все как предписано:ФСБ, кинологи, саперы, 01, 02, 03 и эвакуация с отцеплением.
 

Пельмень

Новичок
Перегрев на жаре свой куриный мозг и залив в нутро огненной воды, этот чудак набрав на домофоне номер первой попавшейся квартиры сообщил, что ТЦ Меркурий заминирован. Дальше все как предписано:ФСБ, кинологи, саперы, 01, 02, 03 и эвакуация с отцеплением.
прикольно)


Но что то часто стали появляется новые пользователи на форуме ради одного поста.... написанное далее всерьёз не воспринимать(для особо тугих) :p ;)
Чую сговор властей,за нами следят граждане
Посмотреть вложение 130970
 

Вложения

  • ph34r.gif
    ph34r.gif
    529 байт · Просмотры: 5

Salo

Статист I степени
О вспомнил... ;)
Сёдни авария была примерно в 18:00 на выезде с 52 садов на Каслинское шоссе. Нива, и по моему "Калина"... у Калины правая передняя часть в хлам разорвана, у Нивы передняя-левая. Кто прав- виноват, не в курсе.
 
Сверху