Происшествия в городе

Врединa

Настоящая
Это лучше, нежели сплошные сплетни, без фото и видео фиксации...
ну да, пожар в 1 квартире мы называем пожаром 4 этажей девятиэтажного дома. Взрыв на трассе пыланием садов, а мокрый снег- снежной бурей. Так интереснее. :clapping:
 

MegaВольт

переменный
Снежная "буря" в Снежинске 19 марта 2012...Как это было.... http://rutube.ru/tracks/5447884.html
Тихая пасмурная погодка, вдруг снежок, потом дождь, потом град...​



--------------------
Сегодня вечером, около 16-30 в поселке, был сбит породистый щенок, возможно, немецкой овчарки...исход летален... Водитель скрылся, оставив погибать раздавленное животное и бьющуюся в истерике хозяйку щенка.... На месте происшествия присутствовали сотрудники ГИБДД. По человечески обидно, что виновник скрылся, а не остановился для помощи, ведь ветеринарка недалеко... (((
З.Ы. Более детально ничего сказать не могу... Соболезнования хозяевам песика...
афигеть..ну града точно не было ..шел простой снег...я думал вы торнадо засняли..

Это лучше, нежели сплошные сплетни, без фото и видео фиксации...


Да же не разглядел.... Проезжал мимо два раза.... помочь увы ничем не смог...
дык..щенок то может на дорогу выбежал ...вон их скока бегает без поводков...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Потерялась собака, ягд-терьер. Хохяин просит помощи в розыске.http://forum.vega-in...b0%d0%ba%d0%b0/
Просьба ко всем: помогите человеку!
Интересно! Потерялась собака, хозяин просит о помощи, я адресуюсь к сообществу форумчан... какой д...л ставит минусы???? Зачем???? Что за привычка, вместо ответа за свой базар, укрываться за минусами. Не нравится - сказали бы, что именно! Трусы!!!
 

A.L.F.

Новичок
ну да, пожар в 1 квартире мы называем пожаром 4 этажей девятиэтажного дома. Взрыв на трассе пыланием садов, а мокрый снег- снежной бурей. Так интереснее. :clapping:
Прдон, но не видел я очага, а вел трансляцию онлайн, тык что извеняйте....на времечко то глядеть нужно, а потом претензии высказывать...

Щенка жалко, как бы там нибыло, но в галзах Альфа это выглядело жестокой кровавой расправой с отягчающими деталями.
Да чтож за ненависть то к моей персоне. Хоть одно слово про кровь было написано? Видели бы вы этот ужас, так по другому бы пели... Ни капли жалости к чужому горю... Я с душою отписал, так нет, надо опять принизить.... Обидели в жизни? Не надо на других скидывать...
 

Врединa

Настоящая
Прдон, но не видел я очага, а вел трансляцию онлайн, тык что извеняйте....на времечко то глядеть нужно, а потом претензии высказывать...
Да нет, претензий нет, наоборот увлекательно читать Вас. Лишь бы слабонервные читали Ваши новости с иронией и учётом Вашего воображения. А так то ага, интересней, живёшь, а вокруг сплошные интриги, скандалы, расследования. Удачи в Ваших начинаниях.
 

LIN

Местный
Капа, уже не минус! Уже ноль. Мне вот довелось искать сбежавшую из дома животину, которую доверила подруга на время отъезда - врагу не пожелаю. Кошка потом нашлась, чего желаю и владельцам пса.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Капа, уже не минус! Уже ноль. Мне вот довелось искать сбежавшую из дома животину, которую доверила подруга на время отъезда - врагу не пожелаю. Кошка потом нашлась, чего желаю и владельцам пса.
Сочувствую. Нервов, наверное,затрачено было! Ладно бы своя, а то доверенная. А за пса - просто хочу помочь человеку, переживает, наверное. сильно. А минусы... ну и черт с ними! И пусть ругают за оффтоп, всем хорошего настроения вечером:

"Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России

Вот такую историю рассказала девушка, которая жила в Германии
...
Хихикает в трубку:
- Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту (новый немецкий муж), спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.

- Вас ист лось? - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...

Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет.

- Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!

Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:

- Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков!!!), а потом сможете его забирать.
У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!" Он спохватывается:

- Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности.
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю:

- Какие формальности?

- Договор об опеке (над ежиком, елки-палки!!!), - отвечает, - а также характеристику из магистрата.

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:

- Характеристику на животное? - спрашиваю.

Этот зоофил на полном серьезе отвечает:

- Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:

- Сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил.

- О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.

И дальше зацени:

- Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было."

(Рассказ с соседней ветки) Смеялся до слез!!!, чего и Вам желаю!!!

Спасибо огромное Jazz за такой рассказ!

ЕЩЕ РАЗ: "ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, И ЧТОБ ПОМЕНЬШЕ БЫЛО ПРОИСШЕСТВИЙ В НАШЕМ ГОРОДЕ!"
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
По человечески обидно, что виновник скрылся, а не остановился для помощи, ведь ветеринарка недалеко... (((


Да же не разглядел.... Проезжал мимо два раза.... помочь увы ничем не смог...
А что Вам мешало помочь отвезти собаку и хозяйку в ветлечебницу? Или Вы только сплетни собирать способны. А реально помочь слабо?

Вот так все и проезжают мимо....
 

A.L.F.

Новичок
А что Вам мешало помочь отвезти собаку и хозяйку в ветлечебницу? Или Вы только сплетни собирать способны. А реально помочь слабо?

Вот так все и проезжают мимо....
Я видел последствия! Как произошло - не видел! Люди там были, дорогу перегородил автобус и ГИБДД. Велось разбирательство! Что же вы между строк то читаете и негатив на людей плещите.... Что мне, надо было всех распихать, взять щенка и увезти к врачу? Думайте, когда пули отливаете... Ё-маё! Админ - АХТУНГ! Тема о происшествиях, а не о обсосе того, что и кто мог сделать. Ничего не видели и не знаете? Нечего тогда сюда писать.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Хватит на Альфа "наезжать"! Человек по-честному отписался:

"Сегодня вечером, около 16-30 в поселке, был сбит породистый щенок, возможно, немецкой овчарки...исход летален... Водитель скрылся, оставив погибать раздавленное животное и бьющуюся в истерике хозяйку щенка.... На месте происшествия присутствовали сотрудники ГИБДД. По человечески обидно, что виновник скрылся, а не остановился для помощи, ведь ветеринарка недалеко... (((
З.Ы. Более детально ничего сказать не могу... Соболезнования хозяевам песика..."

Не каждый может в определенной ситуации поступить так, как Вам пришлось бы по вкусу! Лучше подумайте о водителе, который, по словам Альфа, "скрылся"! Вот его поступок заслуживает порицания и обсуждения!
 

A.L.F.

Новичок
22 марта 2012 17-45
ДТП по ул. Ленина, поворот во двор на против Огонька. Не разъехались две девятки. Странно как то...
Посмотреть вложение 167920

------------------------

22 марта 2012 18-15
ДТП на перекрестке Мира - Забабахина. Две иномарки. Одна залетела на тротуар.
Посмотреть вложение 167921 Посмотреть вложение 167922 Посмотреть вложение 167923
Судя по расположению ТС, виновник находился на тротуаре... Мазда по ходу, завершала поворот налево, уже на желтый... а, со стороны бесетки, так же на желтый, летел пилот другого болида...
 

Вложения

  • IMG00034_новый размер.jpg
    IMG00034_новый размер.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 347
  • IMG00036_новый размер.jpg
    IMG00036_новый размер.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 427
  • IMG00037_новый размер.jpg
    IMG00037_новый размер.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 399
  • IMG00038_новый размер.jpg
    IMG00038_новый размер.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 311

DimoZZZa

Красаффчик
22 марта 2012 18-15
ДТП на перекрестке Мира - Забабахина. Две иномарки. Одна залетела на тротуар.
Судя по расположению ТС, виновник находился на тротуаре... Мазда по ходу, завершала поворот налево, уже на желтый... а, со стороны бесетки, так же на желтый, летел пилот другого болида...

простите мне мою водительскую безграмотность, но как по расположению ТС можно определить на какой сигнал светофора они проезжали?!
А вариант, когда водитель мазды просто не пропустил шевроле, Вы не рассматриваете? :)
 

kroha

Местный
а вот про дороги и животное..
вот этот щенок был на поводке рядом с хозяйкой? или он был рядом с хозяйкой без строгой привязи?
сколько вот ездим по дорогам, сколько били по тормозам из-за животных, которые как бы с хозяином, но не на привязи...или ребетенка воооттт такая собачина тащит за собой...все пожалели щенка, а я пожалела бы водителя, он не пошел юзом по встречке из-за внезапного прыжка собаченка, не получил инфаркт из-за глупости хозяйки
да, еще камешек в сторону водилы - надо было все таки помочь....

Я СОЖАЛЕЮ О ПОГИБШЙ ЖИВОТИНКЕ, НО ВИНОВАТ НЕ ВОДИТЕЛЬ, А ХОЗЯЙКА...ГДЕ ОНА ТО БЫЛА? ШЛА ЗА КИЛОМЕТР ДО СОБАКИ?
 

A.L.F.

Новичок
простите мне мою водительскую безграмотность, но как по расположению ТС можно определить на какой сигнал светофора они проезжали?!
А вариант, когда водитель мазды просто не пропустил шевроле, Вы не рассматриваете? :)
Да чтож такое то а!? Для тех, кто не внимателен .... Мазда по ходу, завершала поворот..... Словосочетание по ходу, означает - скорее всего, предположение - разговорная лексика..... Ну, что ж цепляться то к словам...Вы фото смотрите, а не цепляйтесь к каждой букве...

Аха...и минусы...подьте вы... вам про жизнь города ведают, а вы.... Как пионеры себя ведете....
 
Сверху