Происшествия в городе

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
ну что сразу-то, в морозы всегда много пожаров, может грелся кто неудачно, какая-нибудь печка самодельная
notacat небыло там печек, там были обугленные местами разрушеные сараи которые остались от предыдущего пожара. В них ютилась та живность которая в нем же и выжила, в частности козы пожилой женщины живущей на улице Сосновая, там же обитали кошки за которыми присматривали люди из приюта.
Места там безлюдные. Скотина осталась только у тех кому её до весны некуда было девать. А в такой мороз кому там и что делать? Алкаши извините дома сидят, детворе уже поздно да и то же холодно. Да и сколько там не бывал вечером только народ к своей живности ходил. Никого левого там не наблюдалось (может мне конечно везло).
А вот то, что на прошлой неделе там ползали человеки с бумажками и чего то вымеряли, делили и рядили - это да, это было.
Всяко конечно может быть. Но предвижу заключение Пож надзора "кошки грелись (читай неустановленые лица) неосторожно обращались с открытым огнем"
Сараи выгорели не все, еще немного осталось. Так, что видимо будет и третья серия :(((
 

Stasan797

Активный пользователь
я еще летом сказал что они будут дожигать потом очередь у ветеринарки все расчистят:cool: коттеджи надо лепить зачем им чьи то души :eek:.
После первого пожара следователей мол пригласили все разберутся ну и где :cool:. Пусть виновным будет та же участь и все мертвые животные снятся каждый день :eek: .И все время поджигают вечером когда основная масса людей уже дома меньше свидетелей на улице. Похоже уже весной начнется строительство коттеджей .
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
По радио Степанов сказал о мнении пожарных: похоже на поджог. Спасли собаку, но есть и погибшая живность.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Покарано территория была выделена животноводческому товариществу в одна тысяча девятьсот лохматом году (не знал тогда в СССР никто про право на частную собственность). С тех пор утекло много времени. Кто то из животноводов оформил землю и постройки на ней в собственность. А многие особенно пенсионеры (так же как и в садах) нет.
Посему там мутная ситуация, есть несколько человек которые ходят пинают администрацию пытаются, что либо добится. Насколько знаю получается у них это пока не очень. Пока обещания, обещания, обещания.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
URL='sashenka написал(а):
что за бред??? пожарные дают заключение по факту происшествия.....все эти дела про новые застройки ваши домыслы и не нужно тут приплетать никаких заключений госпожнадзора, от них застройка выгоревшей площади не зависит ни каким образом, это я вам как сотрудник пожарной охраны говорю.....меня прям вымораживают подобные высказывания....
Правильно от заключения пожарных не зависит застройка, От пожара зависит и еще как, В основном выигрыш в скорости и в финансах на компенсацию людям сносимого. Нечего сносить нечего и платить. Огонь все убрал быстро и эффективно.
Зато от заключения зависит будет ли возбуждаться уголовное дело (про то, что найдут ли виновных я молчу ибо сами знаете где живем) И второе будет ли людям компенсация от пожара пусть и в теоретической возможности её получить.
И да,
все эти дела про новые застройки ваши домыслы
То, что на месте сгоревшего живтоварищества будет коттеджный поселок это не домыслы. Это официальный факт, общеизвестный и неоднократно озвученный администрацией города.
 

Аркаим

Новичок
;) Проверка документов наверно.
Ну они могут так проверить документы...чего говорить.. я на прошлой неделе дорогу перешел не на пешеходе...дак они увидели метров за 500 включили мигалки..заехали на пешеходный переход..и бегом ко мне как будто я с бомбой по городу ходил.....видать гаерам не чем в нашем городе заниматься...надо им побольше проверок..да физподготовок устраивать...
 

natooar

Местный
По радио Степанов сказал о мнении пожарных: похоже на поджог. Спасли собаку, но есть и погибшая живность.
я наверно после этого не решился что то там строить, поджог,гибель животины..
наверно плохая карма будет.
 

566

Уже освоился
А что сегодня с великим оператором ростелеком? ЮТЕЛ сожрали. Связи нет.
 

Avrsnz

Активный пользователь
А что сегодня с великим оператором ростелеком? ЮТЕЛ сожрали. Связи нет.

У Ростелекома большая авария в Челябинске, не работает ни сотовая связь, ни стационарная (не относится к нашему городу), ни интернет ни телевидение. У меня вот на экране телефона появилась надпись о регистрации в сети, но дозвониться всё равно невозможно.
Идут восстановительные работы. Будем надеяться, что сегодня починят.
 

kroha

Местный
а чего это сегодня Сбербанк фигачит..не работал ни один банкомат в городе(в магазинах), пришлось ехать в банкомат у центрального Сбербанка....
тащусь я от монополий, чесстно слово..
 

ansim74

Местный
что за авария на ленина-васильева... восьмерик весь разбитый стоял..
 

Тоже Лин

Уже освоился
Трагической нотой на аппаратном стало сообщение о погибшей женщине 1937 года рождения. После долгих поисков на снегоходах, с участием кинологов с собаками, ее нашли замерзшей в районе Лысой.

Всех руководителей попросили напомнить всем сотрудникам и всем снежинцам, что всегда, а особенно в лютый мороз, надо думать о стариках (родных и соседских), интересоваться их местонахождением и в случае необходимости – вовремя, то есть сразу, бить тревогу. http://www.snzadm.ru/?p=102&art=6891
 

notacat

Местный
прекращаем обсуждение обстоятельств смерти этой женщины!
про одно конкретное обстоятельство, по-моему, надо говорить. Если у нас нет нормальной пешеходной дорожки на новое кладбище, то кто-то бы этим озаботился. Ведь пешком не далеко, хотя бы тропинку в лесу какую-нибудь расчистить/отсыпать и указатели развесить, так же, как от 9-й к старому кладбищу сделано. Кладбище уже совсем не маленькое, ясно что люди ходить всегда будут. Заблудиться легко
 

Неждана

Местный
задавалась этим вопросом пару лет назад. ответная информация была в том духе, что в таком случае надо и дорожку заасфальтировать, так как грунтовую или отсыпную не очистить толком. а асфальтирование и последующее поддержание ее в порядке удовольствие дорогое, а люди больше на машинах передвигаются все равно.
 

notacat

Местный
задавалась этим вопросом пару лет назад. ответная информация была в том духе, что в таком случае надо и дорожку заасфальтировать, так как грунтовую или отсыпную не очистить толком. а асфальтирование и последующее поддержание ее в порядке удовольствие дорогое, а люди больше на машинах передвигаются все равно.
конечно в основном машинами, раз туда больше никак не попадешь
 

Gramble793

Местный
Проблему обустройства пешеходной дорожки от хирургического корпуса до ул. Новой пытался пробить в течение 5 лет .
БЕСПОЛЕЗНО!
А ею пользуется четверть горожан.
Дерябин в потугах поиска серьезного аргумента, привел в качестве ограничения наличие там сан-эпидем. лаборатории.

И не обратил внимания, что народ мимо этой лаборатории шастает спокойно, без ограничений.
 

JustJ

Уже освоился
И не обратил внимания, что народ мимо этой лаборатории шастает спокойно, без ограничений.

Значит обратит и будет добиваться восстановления заборов вокруг иедгородка и установки на них колючки. Оно ж все для людей делается.
 
Сверху