Проигрыватели

какие вам нравятся для музыки!

  • Crystal player

    Голосов: 0 0.0%
  • Winamp

    Голосов: 1 33.3%
  • iTunes

    Голосов: 1 33.3%
  • Quicktime player

    Голосов: 0 0.0%
  • AIMP

    Голосов: 1 33.3%
  • Footbar2000

    Голосов: 0 0.0%
  • AIMP2

    Голосов: 0 0.0%
  • Light Alloy

    Голосов: 0 0.0%
  • JetAudio

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой проигрыватель?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
виноус медиа плеер для видосов,а для музыки пользую очень удобную программку под названием bully,простенький и "суровый" интерфейс,ничего лишнего
 

Biomen

Пользователь
раньше и для музыки и для видео использовал Windows media player. сейчас для музыки винамп
 

Spirit Primordial

Новичок
Winamp? не мой выбор. К проигрывателю Windows media отношусь более спокойно. Смысл всех примочек если в комплекте и так все есть?
 

ТушканЧег

Пользователь
У меня такая замечательная штука - Samsuns Media Studio - заменяет мне и Winamp и Windows Media Player) тем более, что две последние программы у меня постоянно глючат)
 

Sniper

Пользователь
Windows media player использую для всего, только потому что там хороший эквалайзер. Для видео иногда использую PowerDVD. Тоже из-за эквалайзера.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Windows media player использую для всего, только потому что там хороший эквалайзер. Для видео иногда использую PowerDVD. Тоже из-за эквалайзера.
<_< :) B) :D :D

щас AlexXx скажет ченить )) потому что у меня слов даж нет
 

AlexXx

Местный
Windows media player использую для всего, только потому что там хороший эквалайзер. Для видео иногда использую PowerDVD. Тоже из-за эквалайзера.
А чем хорошь аквалайзер в данных программах? и вообще зачем он Вам?
щас AlexXx скажет ченить )) потому что у меня слов даж нет
Дело сделанно!
 

A1e)(

шта?
Гом плейер для видео. Для проигрывателя использую махонький, но очень хороший проигрыватель "1by1_1.68_rus". встретил его очень давно и до сих пор пользуюсь при прослушивании по ходу сидения за компом только им. Звук очень хорош и прога не грузит систему. :p Вес всего около 500 килобайт. Всё нужное для манипулирования треками есть.
 

AlexXx

Местный
Гом плейер для видео. Для проигрывателя использую махонький, но очень хороший проигрыватель "1by1_1.68_rus". встретил его очень давно и до сих пор пользуюсь при прослушивании по ходу сидения за компом только им. Звук очень хорош и прога не грузит систему. Вес всего около 500 килобайт. Всё нужное для манипулирования треками есть.
Знаем пробвали, только вот если музяки много, то он точно не годится, прослушивание превращается в геморой, для единичных папок удобно или предпрослушивание скачанного материала удобен в остальном очень неудобно копаться по папкам. Далее со звуком он уж точно работает на 10%. Эквалайзер только для 16 бит и всего 3 полосы, маловато, аудио настройки тоже только для 16 бит и спрашивается зачем для такой глубины делать гейн и прочие фишки - вообще неврубился. 5.1 звук толком без настроек что куда воткнулось и разложилось не понятно (все смешалось - люди, кони, птицы). Да и использование многострадальных ACM и mpglib уже моветон для любителя качественно послушать музыку. Выходы звука только через стандартные драйвера что также очень плохо. "Звук хорошь" - не слышал звука если честно. По построению ввода-вывода звука повторил ошибки винампа по полной.
Перейдем к "всё нужное для манипулирования треками есть" - конечно все манипуляции типа удалить-копировать-переименовать-смена атрибута - это круто, но я и через тотал прекрасно эти проблемы решу. Да и насколько я помню в него так и не ввели поддержку тегов версии 3v2 так что пролетаем по полной и с редактированием тегов, разве что отредактируем 3v1 и просмотрим что спрятано в 3v2 без редактирования, на дворе 21 век и без поддержки тегов 3v2 можно забыть что такое просмотр информации о треке, да и редактируя 3v1 помните об ограничениях по колличеству символов в полях - 30 штук считая пробел и еще ряд ограничений. Насчет "не грузит компьютер", забудте такое понятие при проигрывании музыки, если конечно Ваш компьютер не совсем тыква из середины-конца 90х. Есть исключение, конечно, это использование ресемплеров и VST плагинов, они порою хорошо грузят процессор, но это уже изыски меломанов.
Моя оценка по пятибальной шкале:
Звук: 2
Плагины ввода-вывода: 2
Работа с файлом: 3
Работа с внутренними данными файла (теги): 2
Удобство интерфейса: 2
Общая оценка: 2,2
Сравним с винампом
Звук: 3
Плагины ввода-вывода: 2
Работа с файлом: 3
Работа с внутренними данными файла (теги): 4
Удобство интерфейса: 5
Общая оценка: 3,4
Оценка лично моя и не претендует на конечный результат)
Я Вам могу посоветовать для тотала плагин найти и реализовать такую же задумку, разницы не заметите (слева дерево каталогов, справа список файлов)
Сегодня сделаю и выложу спектрограммы тестирования плееров с отключенными примочками, плагинами и прочими, напрямую на выход
 

AlexXx

Местный
Итак возьмем любимый формат mp3: 48 000 Hz; 16 Bit; 192 kbps
композиция гр. Airbourne - Runnin'Wild первые 20 секунд и будем проигрывать через разные плеера попутно снимая спектрограмму выходящего сигнала. Напомню что весь звук идет через один и тот же драйвер выхода. Аквалайзер и все плагины влияющие на звук отключены. Выходной сигнал настраивался с каждым плеером по пикметру.
Тестируемые плеера: в порядке победителей (остальные плеера не тестировал ибо нет инсталятора)
первое место: Foobar2000
второе место: Aimp2
с небольшим отрывом от Aimp2, третье место: Winamp
ужас дня, четвертое место: 1by1
Все версии плееров последние на момент тестирования.

Пояснения к рисунку.
вертикальная полоса: шаг 10 секунд
горизонтальная полоса: шаг 1 кгц (белые жирные через каждые 5 кгц)
Смотрите результат в увеличенном размере насколько позволит размер экрана. Обратите внимание на диапазон от 15-20 кгц. Остальнои диапазон видно разницу ненапрягаясь прямо в маленьком окне.

P.S. Вопросы еще будут, вот Вам адекватное тестирование трех самых известных плеера для проигрывания музыкальных файлов + 1by1 для интереса и сравнения. Могу протестировать другой софт и сравнить его с победителем сегодняшнего теста, но нужен инсталятор.
 

цыц

Новичок
...Могу протестировать другой софт и сравнить его с победителем сегодняшнего теста, но нужен инсталятор.
Любопытно бы iTunes сравнить)
Если не против, позже попробую выложить магнет-ссылку на плеер.
Правда при установке "намусорит" он прилично
 

AlexXx

Местный
Любопытно бы iTunes сравнить)
Если не против, позже попробую выложить магнет-ссылку на плеер.
я в п2п найду сейчас и протестирую, что то забыл про него, тоже гигант, всетаки яблочко

готово лови, если чесно то результат на уровне винампа
 
Сверху