Программирование - это просто

Arkad

Местный
Все выпускники МИФИ по специальностям связанным с программированием и сферой IT на первом курсе помимо специфики современных CPU изучают этот "Формально машинный язык " Assembler.
Не знаю, где вы это взяли.
Ни в одном учебном плане кафедры ВТиТД я не встречал на первом курсе "Assembler"а!
Видимо, и вы не встречали, да и вообще учебных планов не смотрели.
Шкурку Шарикова прикинуть - это же проще - (пиши, что вздумается), чем найти фактический материал.
Например - выдать перл "Все выпускники ... на первом курсе ... изучают...".
Да будет вам известно, что выпускник - это студент института, отчисленный по истечении срока обучения (согласно приказа).
Отчисленные студенты ничего уже больше не изучают! - "Уже никто, никуда не едет!".

Arkad

Местный
Все выпускники МИФИ по специальностям связанным с программированием и сферой IT на первом курсе помимо специфики современных CPU изучают этот "Формально машинный язык " Assembler.
Вот так и плодится поколение ремесленников-кодировщиков, мнящих себя программистами.
Такие горе-кодировщики, по сути, даже не понимают, что они кодируют (алгоритм, разностная схема) - просто тупо лепят "подстрочник", не вдаваясь в смысл кодируемого.
В итоге - имеем т.н. "быдлокод", похожий на китайский лепет "по-русски" - слова вроде бы правильно написаны (Гугля не даст наврать), а общий смысл утерян..

domenix

Активный пользователь
Вот так и плодится поколение ремесленников-кодировщиков, мнящих себя программистами.
Такие горе-кодировщики, по сути, даже не понимают, что они кодируют (алгоритм, разностная схема) - просто тупо лепят "подстрочник", не вдаваясь в смысл кодируемого.
В итоге - имеем т.н. "быдлокод", похожий на китайский лепет "по-русски" - слова вроде бы правильно написаны (Гугля не даст наврать), а общий смысл утерян..
Так скорее плодяться ленивые самодовольные псевдо эксперты которые возомнили себя гуру программирования изучив шаблонные и упрощённые до нелья С++ и пр да и зачем им assembler ?? они и русский то с трудом ,читают но смысла прочитанного не понимают ,лишь обижаются что их после этого Шариковыми называют. Пытаются поймать других на слове и сами попадают в смешное нелепое положение .

Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Так скорее плодяться ленивые самодовольные псевдо эксперты которые возомнили себя гуру программирования изучив шаблонные и упрощённые до нелья С++ и пр да и зачем им assembler ?? они и русский то с трудом ,читают но смысла прочитанного не понимают ,лишь обтижаються что их после этого Шариковыми называют.
"Так...плодятся..." - это как?
Если после школьной манной каши (двоичной арифметики) тебя сразу на первом курсе грузят ассемблером, то станешь самодовольным псевдо экспертом, и начнешь мнить себя ...?
Вас, самодовольный псевдо эксперт, похоже, так и учили, и вы теперь мните себя экспертом не только в предмете, но и в обучении ему

domenix

Активный пользователь
"Так...плодятся..." - это как?
Если после школьной манной каши (двоичной арифметики) тебя сразу на первом курсе грузят ассемблером, то станешь самодовольным псевдо экспертом, и начнешь мнить себя ...?
Вас, самодовольный псевдо эксперт, похоже, так и учили, и вы теперь мните себя экспертом не только в предмете, но и в обучении ему
Да будет Вам известно господин псевдо эксперт что учащаться в школе №125 в 1989 г ( 7-10) класс все желающие помимо " школьной манной каши (двоичной арифметики) и Basic msх" изучали ассемблер и пр. языки програмирования и участвовали в олимпиадах. ( Учитель информатики Авхледиани Автандил Александрович).
И то что вы на 1-ом курсе изучали коридоры (Ни в одном учебном плане кафедры ВТиТД я не встречал на первом курсе "Assembler"а! ) скорее ваша проблема. (Хотя и я могу ошибаться и в настоящее время данный матерь ял исключён из программы обучения ) .
В отличии от Вас я не считаю себя экспертом а уж тем более гуру обучения и вряд-ли я способен что-то лучше объяснить и обучить чем кандидат физико-математических наук профессор кафедры новых информационных технологий ШГПИ Владислав Юрьевич Пирогов.

Последнее редактирование:
Сверху