Проблемы со здоровьем у животных. Вопросы.

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Не надо ждать следующего раза. Пожалей кота. Может и не дотерпеть.
 

Полночь

Новичок
ОЧЕНЬ ВАЖНО,чуть не забыл ни в коем случае не кормите его сухим кормом и рыбой.похоже у него действительно камни.везите его к ветеринару.и если вам там будут предлагать усыпить его-не слушайте их.мне 3 раза предлагали усыпить.отказался.выходил.вашему коту надо пройти курс прививок.удачи
Не всегда сухой корм не подходит. Когда у предыдущей кошки были проблемы с почками, её специально с натуры (мясо, крупы, овощи, кисломолочка, никакой рыбы) переводили на сухой корм для профилактики болезней почек. Понятно, что корм должен быть качественным, не вискас и прочий китикет.
ещё раз вылезет и повезём! ОНА Ж ПРОХОДИТ!!!
Ещё несколько раз пройдёт, а потом обкидает животину по всему организму - что делать будете? Тоже ждать, пока пройдёт? Или, не дай бог, помрёт - так это ж от старости, верно?
 

Levka

Пользователь
Не всегда сухой корм не подходит. Когда у предыдущей кошки были проблемы с почками, её специально с натуры (мясо, крупы, овощи, кисломолочка, никакой рыбы) переводили на сухой корм для профилактики болезней почек. Понятно, что корм должен быть качественным, не вискас и прочий китикет.

Ещё несколько раз пройдёт, а потом обкидает животину по всему организму - что делать будете? Тоже ждать, пока пройдёт? Или, не дай бог, помрёт - так это ж от старости, верно?


мне частный ветеринар сказал по поводу такого корма:"мало ли что на нем написано,что он против камней в почках,на заборе тоже много что написано...".Вообщем,кастрированных котов категорически нельзя кормить сухим кормом и рыбой.И заметьте какая огромная разница:у меня 3 кастрированных КОТА,а у вас КОШКА!!!кошку можно кормить и сухим кормом,и рыбой.И ничего с ней от этого не станется.можете мне поверить,если же нет-проверьте,только не у таких спецов,как в поселке в ветеринарке.Они мне кота с мочекаменной предлагали усыпить,а он сейчас живой,здоровый.
 

Полночь

Новичок
кошку можно кормить и сухим кормом,и рыбой.И ничего с ней от этого не станется.
Вот уж не соглашусь. Ни дешёвые сухари, ни рыба не показаны ни одной животине кошачьего племени. И дело не только в почках, и другие проблемы могут быть. Та же аллергия, к примеру. Про качественный сухой корм однозначно ничего сказать не могу, кому-то он реально помогает поддерживать относительно здоровое состояние, кому-то бесполезен. Возможно, бывает и вреден, но тут без анализов не разобраться.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Врятли... ему всего 6

А лет с семи уже и наркоз нежелателен.... А если(не дай бог) коту хирургическое вмешательство потребуется? Прикажете коту боль терпеть? Можете не отвечать. Кот, видимо, уже привык к боли.


можете мне поверить,если же нет-проверьте,только не у таких спецов,как в поселке в ветеринарке.Они мне кота с мочекаменной предлагали усыпить,а он сейчас живой,здоровый.

Если так не верите в "таких спецов,как в поселке в ветеринарке", то зачем раздаёте их телефоны?
 

Levka

Пользователь
А лет с семи уже и наркоз нежелателен.... А если(не дай бог) коту хирургическое вмешательство потребуется? Прикажете коту боль терпеть? Можете не отвечать. Кот, видимо, уже привык к боли.




Если так не верите в "таких спецов,как в поселке в ветеринарке", то зачем раздаёте их телефоны?


лично я их тел. не раздаю.я в них ни то что не верю,я в них сильно разочарован.на то множество весомых причин :unsure:
 

SqearPantsGirl

Новичок
А лет с семи уже и наркоз нежелателен.... А если(не дай бог) коту хирургическое вмешательство потребуется? Прикажете коту боль терпеть? Можете не отвечать. Кот, видимо, уже привык к боли.
Живёт радуется! Хоть и болел часто, всё равно сейчас всё хорошо.
 

Doc_13

Пользователь
Люди,помогите,пожалуйста:кошка еле ходит,плачет,ничего не ест,как её вылечить?Кошке 10 лет,стерилизована.
 

zolly

Местный
Doc_13, на форумах вашей кошечке никто не поможет, в ветлечебницу надо. Срочно!
 

Полночь

Новичок
Четвёртая страница, и всё то же: "Котику/пёсику плохо..." - "В ветлечебницу!". Едва ли не через сообщение - "В ветлечебницу!" Ну сколько можно ждать и смотреть, как мучается зверь?
Не доверяете нашей клинике - везите в другой город, к частному ветеринару, но делайте хоть что-то, что действительно сможет облегчить страдание животного.
Люди! Не убивайте, не калечьте своих питомцев бездействием!
 

zolly

Местный
Полночь, а это все от собственной лени. И от безответственности. Гораздо ж проще по клаве постучать, чем брать животинку и везти ее в клинику, да еще и за деньги...
 

Пупсик

Новичок
Полночь, а это все от собственной лени. И от безответственности. Гораздо ж проще по клаве постучать, чем брать животинку и везти ее в клинику, да еще и за деньги...

Если клиника на лицо, то это уже серьёзно...кошки так просто не клиникуют...-нужно немедленно вести к ветеринару
Корм должен быть всегда кашецеобразный для кошек разбавленный теплой водой, тот же Hills , первая помощь промывание мочевого пузыря, затем диета и лекарственная терапия-куча информации в интернете, но нужно к ветеринару обязательно свозить, у нас нормальная сейчас работает там врачиха, для оперативного лечения, а так -может лопнуть мочевой пузырь-интоксикация, сепсис итд. :eek:

Люди,помогите,пожалуйста:кошка еле ходит,плачет,ничего не ест,как её вылечить?Кошке 10 лет,стерилизована.

Вет лечебницу везти-там отношение сейчас к ним лучше, чем к людям у нас в ЦМСЧ, у них и лекарства сейчас более качественные. :eek:
 

zolly

Местный
Пупсик
Корм должен быть всегда кашецеобразный для кошек разбавленный теплой водой, тот же Hills , первая помощь промывание мочевого пузыря
Это Вы о чем? С ходу, не зная диагноза, всем советуете промывать кошкам мочевой пузырь? И кто Вам сказал, что сухой корм надо всегда размачивать? :eek:
у нас нормальная сейчас работает там врачиха
А это о ком Вы так?
 

zolly

Местный
можно, но специальными кошачьими когтерезами и аккуратно, не задевая живую ткань.
 

Avril_Lavigne

Новичок
вот у моего кота один клык значительно длинее другого, прям изо рта вылазит. это нормально или как?
 

Кыся

Новичок
Подскажте, что можно придумать коту на лапы надеть......он когтями себе весь бок и спину расцарапывает(((( в ошейнике пластиковом уже 3-месяц ходит((( только вродезажтвает все, он раз и все когтями опять аж до кровищи сдирает.... :lol: может, ему обувку какую-нить придумать??? :huh:
 
Сверху