Проблемы со здоровьем у животных. Вопросы.

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
:lol: а кто знает((у моей кошки какието болячки между задними лапами и появляются они регулярно.Есть подозрение ,что она их вылизывает языком((И шерсть там вылазит((Подскажите что делать((Мы на грани отчаяния((

Вы, видимо, не в курсе.... У нас в городе есть ветлечебница. Там животных лечат. Так вот, там ветврачей больше, чем здесь, в форуме. Сколько ещё нужно Вашей кошке страдать, чтоб Вы всё-таки показали её врачу? Кошка-то в большем отчаянии находится..... Причём регулярно..... Если бы у Вас переодически что-то болело Вы бы тоже в форуме консультировались?
 

молния

Новичок
Вы, видимо, не в курсе.... У нас в городе есть ветлечебница. Там животных лечат. Так вот, там ветврачей больше, чем здесь, в форуме. Сколько ещё нужно Вашей кошке страдать, чтоб Вы всё-таки показали её врачу? Кошка-то в большем отчаянии находится..... Причём регулярно..... Если бы у Вас переодически что-то болело Вы бы тоже в форуме консультировались?

Да я в курсе, может кто-нибудь, что-то подскажет!
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Да я в курсе, может кто-нибудь, что-то подскажет!

И Вы начнёте делать кошке всё, что Вам "подскажут"???? Ну я (как обычный форумчанин), к примеру, очень серьёзно Вам "подскажу": "Намажте кошку смесью скипидара и сгущёнки...". Пойдёте мазать? От отчаяния....

Вы поймите, кошку нужно СМОТРЕТЬ !
 

тупк

Новичок
Интересный сайт: http://kotipes.com/

Там, кроме прочего, есть следующая информация по Челябинской области:
- Санитарно-Эпидемиологические службы
- Помощь в уборке (клининговые компании)
- Магазины и услуги для животных
- Общества, клубы, ассоциации любителей животных
- Ветеринарные лечебницы и клиники
 

AlexxA

Голограмма:)
Подскажите, пожалста, есть ли какие-нибудь ухищрения или приспособления, чтобы эффективно поставить кошке свечку.. Замучились уже.. Никак не получается :lol:
 

AlexxA

Голограмма:)
Придумала способ, как поставить свечку своей питомице. Пишу, может кому пригодится. Кусочек свечи кладу в шприц, естесственно без иголки. И нагреваю или в ладони, или в теплой воде, до констистенции мягкого плстилина (визуально). Затем макаю его в вазелиновое масло и аккуратно ввожу. Свечка на месте. Правда моей кошке все равно это процедура была очень непрятна и болезненна, приходилось ее держать за четыре лапы, но зато теперь она в порядке!!! Снова здорова и полна жизни. :rolleyes:
 

Кыся

Новичок
у котика сильнейшая аллергия на рыбу, нельзя ему ее есть ни в каком виде, дома не кормим, а сердобольные бабульки-соседки частенько ему рыбешку предлагают, он не отказывается. в итоге вся спина пошла коростами, шерсть вся выпала, он еще и вылизывает все это дело. возили в больничку, прописали уколы и мазь. проствили курс уколов, мазь тоже мазали, но улучшений никаких :)
 

zolly

Местный
у котика сильнейшая аллергия на рыбу, нельзя ему ее есть ни в каком виде, дома не кормим, а сердобольные бабульки-соседки частенько ему рыбешку предлагают, он не отказывается. в итоге вся спина пошла коростами, шерсть вся выпала, он еще и вылизывает все это дело. возили в больничку, прописали уколы и мазь. проствили курс уколов, мазь тоже мазали, но улучшений никаких :huh:
А котик знает о том, что ему надо отказываться от рыбы? Наверно это все-таки Ваша задача - уберечь его от угощений соседок. Ну подумайте сами, Вы его лечите и тут же позволяете есть то, что ему нельзя! Какой же будет толк от такого лечения? При пищевых аллергиях питание зверя имеет огромное значение! Попробуйте все-таки правильно кормить животинку.
Рыбой кошек не кормят. Мяско они едят, мяско. Или качественный сухой корм. :eek:
По поводу дерматита (коросты), видимо придется Вам еще раз свозить котейку в ветлечебницу. Скорей всего ему назначат другие препараты.
 

Кука

Новичок
:huh: а кто знает((у моей кошки какието болячки между задними лапами и появляются они регулярно.Есть подозрение ,что она их вылизывает языком((И шерсть там вылазит((Подскажите что делать((Мы на грани отчаяния((
У моей кошки сзади задних лап лысо.Это потому,что кормим ее не достаточно качественными кормами(Вискас,Китекет и пр.)А качественные корма стоят дороже человеческих :huh: Так что кошку надо переводить на ЗДОРОВУЮ пищу :)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
У моего хомячка,что-то с шестью.Неделю назад запутался в прутиках-повис и еле выпутался,смотрю ножку сломал.А после стала шерсть облезать,ну не то чтобы облезать,а какая-то она ,как грязная выглядит.По колесу снова бегает,а вид нездоровый...(((
 

Кыся

Новичок
у кота все та же проблема со спиной, свозили в лечебницу, прописали какой-то спрей-зеленку, брызгаем его, он оерт дико, потм мы ему всю спину бинтом заматываем, чтоб он ниче не вылизывал. и ниче не проходит.....
 

zolly

Местный
Еще один вопрос. Или несколько.
Вам сказали, чем болеет котик? Диагноз какой поставили? Обследовали на предмет грибка? А демодекоза или чесотки? А если обследовали и сказали, что это - пищевая аллергия, то назначили ли какие-нибудь препараты для улучшения работы ЖКТ (пищевые аллергии всегда лечатся не только наружными средствами)? И вообще - сухой корм отменили?
 

Кыся

Новичок
Еще один вопрос. Или несколько.
Вам сказали, чем болеет котик? Диагноз какой поставили? Обследовали на предмет грибка? А демодекоза или чесотки? А если обследовали и сказали, что это - пищевая аллергия, то назначили ли какие-нибудь препараты для улучшения работы ЖКТ (пищевые аллергии всегда лечатся не только наружными средствами)? И вообще - сухой корм отменили?
Обследовали, посмотрели под какой то специальной лампой, сказали, что это обычная пищевая аллергия, но какие лбо препараты для улучшения работы ЖКТ не назначили, сухой корм сказали под запретом, еда с нашего стола тоже, мяском кормить, печенью, молочком, кашки мясные варить, а он у нас вредные почти ничего этого не ест, ему тока рыбу, да макароны подавай..... <_<
 

zolly

Местный
под этой лампой далеко не все грибы видны, а демодекса или другого клеща и вовсе смотрят под микроскопом, сделав соскоб с пораженого участка. Короче, кота во-первых обследовали кое-как. можно сказать не обследовали, диагноз поставили наобум <_< к сожалению.. Кстати, печенью животных не кормят! Ее можно иногда (очень редко) в вареном виде давать в качестве лакомства. Молочко тоже далеко не у всех взрослых животных усваивается. Кисломолоные продукты надо давать - кефирчик, творожок несладкий. Кашки мясные при ваших-то проблемах - только рисовые!
мой совет - везите котейку в Екат или Члб в нормальную клинику.
 

Кыся

Новичок
под этой лампой далеко не все грибы видны, а демодекса или другого клеща и вовсе смотрят под микроскопом, сделав соскоб с пораженого участка. Короче, кота во-первых обследовали кое-как. можно сказать не обследовали, диагноз поставили наобум <_< к сожалению.. Кстати, печенью животных не кормят! Ее можно иногда (очень редко) в вареном виде давать в качестве лакомства. Молочко тоже далеко не у всех взрослых животных усваивается. Кисломолоные продукты надо давать - кефирчик, творожок несладкий. Кашки мясные при ваших-то проблемах - только рисовые!
мой совет - везите котейку в Екат или Члб в нормальную клинику.
А адрес какой нить клиники не подскажите??
 

Natalya

Пользователь
Моя кошка Дуська вдуг перестала есть. :) Отказывается даже от своих любимых вкусняшек (сырое мясо, любимая вареная рыба, колбаска). Кошка сильно похудела, уже можно сказать кости торчат (весит от силы 2 кг). :D
Ветеренар посмотрела и развела руками, предположила что это у нее такая конституция тела. Да, кошка у меня маленькая по комплекции, но ведь не до такой степени чтоб кости торчали. <_< Щас кое как впихиваем в нее молочко (практически из соски капаем) и она кое-как САМА ест сухой корм ROYAL CANIN для "Очень привиредливых кошек".
Кошка активная, все время играет, бегает, то есть не похоже чтоб у нее что-то болело.

У меня единственное предположение, что кошка голодает от тоски или ревности. Я год назад жила с родителями, потом съехала от них и живу в другом месте. Т.к. я отъявленная любительница кошек, то завела себе на новой квартире киску и пару раз ее приносила к родителям и пыталась познакомить с Дуськой, после чего у нее пропал аппетит.
Сама не знаю как заставить у кошки вернуть аппетит.
И может ли такое иметь место как кошачья ревность, а может она все-таки чем-то серьезным заболела, поэтому не ест?
 

zolly

Местный
есть очень неплохой терапевт в Екате "Дядя Федор" Кокотов Фёдор Валерьевич
+79045453823, 269-28-23
Созвонитесь, договоритесь о встрече. Кошатники Еката отзываются о нем очень хорошо.
Вообще список и рейтинг ветклиник и ветврачей Еката здесь - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&...57&t=207057
Tosha, чтобы определить, почему кошечка плохо ест, не плохо бы анализы сдать. тут причин может быть много. Думаю, что ее тоже было бы не плохо терапевту кошачьему показать. <_<
И вообще, надо бы взять за правило - животных нужно показывать врачам не только тогда, когда проблемы со здоровьем УЖЕ есть. Профилактика здоровья всегда лучше (и дешевле) лечения! Очень хорошо, когда животное наблюдается у одного врача. Нужно очень хорошо подумать и постараться найти такого для своего питомца.
 
Сверху