Проблемы со здоровьем у животных. Вопросы.

Natalya

Пользователь
есть очень неплохой терапевт в Екате "Дядя Федор" Кокотов Фёдор Валерьевич
+79045453823, 269-28-23
Созвонитесь, договоритесь о встрече. Кошатники Еката отзываются о нем очень хорошо.
Вообще список и рейтинг ветклиник и ветврачей Еката здесь - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&...57&t=207057
Tosha, чтобы определить, почему кошечка плохо ест, не плохо бы анализы сдать. тут причин может быть много. Думаю, что ее тоже было бы не плохо терапевту кошачьему показать. :)
И вообще, надо бы взять за правило - животных нужно показывать врачам не только тогда, когда проблемы со здоровьем УЖЕ есть. Профилактика здоровья всегда лучше (и дешевле) лечения! Очень хорошо, когда животное наблюдается у одного врача. Нужно очень хорошо подумать и постараться найти такого для своего питомца.
Так ниодин раз наблюдались у местных ветеринаров :) и почему-то ниодин не предложил сдать анализы (наверное потому что у нас такие не делают <_< ).
Чтож придется ехать в Екатеринбург, как вы мне предложили. Кошка с ума сойдет стока ехать в машине (она у нас на улице не гуляет и машин страшно боится).
 

zolly

Местный
да самое не приятное - отсутствие диагоностических средств на нашей ветстанции.
 

tyu

Новичок
Народ, дайте номер телефона приходящего на дом ветеринара, пожалуйста, не пойму, что с котом происходит.... :)
 

Levka

Пользователь
о домашних ветеринарах в нашем городе не слышал вообще.а если коту действительно плохо-лучше поспешить и съездить в поселок к ветеринару самостоятельно.неизвестно,когда вам сообщат тел. и сообщат ли вообще
 

tyu

Новичок
Нужен ветеринар, срочно и на дом, кот мочится часто и с кровью...Что делать?
 

Levka

Пользователь
Клиника в поселке не работает по выходным...


оо!!!я потерял счет времени,даже не знал,что сегодня выходные.может,вы объясните,что с вашим котом?если я сталкивался с подобной ситуацией,может чем-нибудь смогу вам помочь.
У меня три кота,живут уже более15 лет.живы,здоровы,тьфу-тьфу-тьфу :)
 

tyu

Новичок
Кот кастрирован, питается сухим кормом ProPlan для кастрированных котов, вечером начал часто по-малу мочится с кровь...И до сих пор бегает...
 

Levka

Пользователь
у одного кота также было.я не ветеринар,надеюсь я ошибаюсь,но это похоже на мочекаменную болезнь.варианта 2:
1)ждать,что камень сам выйдет
2)ехать к ветеринару,но опять же придеться ждать из-за выходных.НО повторюсь-я не врач,могу ошибиться.
Очень жаль,но в такой ситуации не чем не могу помочь,простите...
кстати,когда у моего кота были камни,он довольно долго ждал,пока не попал к ветеринару(тоже были выходные).и сейчас жив-здоров,слава Богу.
желаю скорейшего выздоровления вашему коту.извинете,что не смог помочь
 

SqearPantsGirl

Новичок
Люди, у меня у персидского кота, какая-то болячка на щеке уже 3-ий раз выскакивает!!! Она гноится и из неё течёт кровь! Сам он разодрать не мог!! Помогите!!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вези в ветеринарную. Откачают шприцом (или вырежут), обработают антисептиками.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Значит инфекция внутри "сидит". Местное обеззараживание - не эффективно.
 

tyu

Новичок
у одного кота также было.я не ветеринар,надеюсь я ошибаюсь,но это похоже на мочекаменную болезнь.варианта 2:
1)ждать,что камень сам выйдет
2)ехать к ветеринару,но опять же придеться ждать из-за выходных.НО повторюсь-я не врач,могу ошибиться.
Очень жаль,но в такой ситуации не чем не могу помочь,простите...
кстати,когда у моего кота были камни,он довольно долго ждал,пока не попал к ветеринару(тоже были выходные).и сейчас жив-здоров,слава Богу.
желаю скорейшего выздоровления вашему коту.извинете,что не смог помочь
Спасибо...
 

Levka

Пользователь
ОЧЕНЬ ВАЖНО,чуть не забыл ни в коем случае не кормите его сухим кормом и рыбой.похоже у него действительно камни.везите его к ветеринару.и если вам там будут предлагать усыпить его-не слушайте их.мне 3 раза предлагали усыпить.отказался.выходил.вашему коту надо пройти курс прививок.удачи
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Люди, у меня у персидского кота, какая-то болячка на щеке уже 3-ий раз выскакивает!!! Она гноится и из неё течёт кровь! Сам он разодрать не мог!! Помогите!!

Сколько ещё раз этой болячке надо вылезти, чтоб Вы поняли, что кот болен?
 

tyu

Новичок
ОЧЕНЬ ВАЖНО,чуть не забыл ни в коем случае не кормите его сухим кормом и рыбой.похоже у него действительно камни.везите его к ветеринару.и если вам там будут предлагать усыпить его-не слушайте их.мне 3 раза предлагали усыпить.отказался.выходил.вашему коту надо пройти курс прививок.удачи
Спасибо...
 

Nilsik

Уже освоился
купите Кот Эрвин, и давайте коту, это вытяжки из трав, и применяется как лечение и профилактика мочекаменной болезни, действует наверняка, у самой котейка кастрат, так 2 раза в год пропаиваю его этим Эрвином, 14 год коту пошел.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Люди, у меня у кота, уже 3-ий раз болячка выскакивает на щеке, она гноится и долго не заживает!! Кто знает, что это?

Re(повтор поста выше)...... "Сколько ещё раз этой болячке надо вылезти, чтоб Вы поняли, что кот болен? "......

Хотя правильно..... Лечите кота здесь, на форуме. Здесь специалистов больше, чем в ветлечебнице. Удачи.
 
Сверху