Проблемы с жестким диском

Mike22

Местный
... некоторые файлы нельзя удалить, некоторые нельзя скопировать. Запустил прогу скан - нашёл более 6000 бэдблоков, и это только половина,после чего скан всегда зависал ...
Я бы срочно бежал в магазин за новым HDD и как можно быстрее копировал бы всё что можно со старого, а уже потом начал детально разбираться.

Какой возраст у того диска?
 

Touareg

to kalon epieikes
возраст - диск новый, выпущен в этом году. производитель Samsung
Хм, тогда это странно.
У каждого производителя жестких дисков есть фирменные тестовые утилиты, протестируй поверхность винта полностью, если есть хотя бы один бэдблок - это уже веский повод требовать замену по гарантии.
 

34323432

Новичок
такой новый - в гарантию. и не соглашаться на длительные сроки. если не смогут вовремя отремонтировать - пусть дают деньги обратно.
 
возврат по гарантии невозможен,чек безвозвратно утерян.Да и когда его тока домой принёс,он нормальный был, и даже долгое время прекрасно себя чувствовал.такая фигня ВНЕЗАПНО началась неделю назад.
 

34323432

Новичок
возврат по гарантии невозможен,чек безвозвратно утерян.Да и когда его тока домой принёс,он нормальный был, и даже долгое время прекрасно себя чувствовал.такая фигня ВНЕЗАПНО началась неделю назад.
возможен. см. комментари к ЗоЗПП.

тем более, у продавца должен быть серийник.
 
Вариантов всего два - физическое разрушение диска или разрушение и ошибки файловой системы.

Поставьте что-то вроде http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...0&p=1054901
Что покажет?
прошёл по буржуйской ссылке,скачал прогу. эффект аналогичный. при проверке происходит щелчёк и компьютер зависает
 

Hikari

I am a true ^_^
Купил новый диск Кстати тоже Самсунг неделю он работал нормально, а потом пошли ошибки чтения причем в разных местах т.е. если долго пытатся скопировать фаил то он копируется.
Тесты поверхности выдают ошибки каждый раз в разных местах.
2 Дня мучался потом снял понёс сдавать. Там сказали что будут долго возится решил тогда кое какую инфу перебросить пока возможно. Принес домой вставил на всякий случай в другое гнездо, но думаю дело не в этом, всё заработало идеально работает уже неделю, не единой ошибки.
Лично моя офицальная версия случившимуся - провод не доконца вставлен был и отошёл каким-то образом.
 

Touareg

to kalon epieikes
Лично моя офицальная версия случившимуся - провод не доконца вставлен был и отошёл каким-то образом.
Ну да, посадить на новый шлейф, запитать от нового хвостика и воткнуть в другую дырку на маме, может и поможет. :angry:
 
а могут ли такие проблемы возникать в следствие плохого питания диска?
 

Avrsnz

Активный пользователь
а могут ли такие проблемы возникать в следствие плохого питания диска?

Вследствие плохого питания и не такие проблемы могут возникнуть :)
Кстати действительно: какой БП стоит в машине? Какие напряжения присутствуют на разъёме питания HDD?
 

Touareg

to kalon epieikes
Вследствие плохого питания и не такие проблемы могут возникнуть :)
Кстати действительно: какой БП стоит в машине? Какие напряжения присутствуют на разъёме питания HDD?
Если мне память не изменяет Тохич уже неоднократно подвергал эту коробку апгрейду без замены блока питания. Так и хочется сказать сакраментальное "а ведь я предупреждал".

Тохич, в Техностиле недавно видел пауэрман 400 ватт и термайлейк 430 ватт, цена меньше тыщи, вполне приличные бп, твою конфигурацию нормально прокачают.
 

Immortal

groove
а у меня такой конфиг....

матплата Gigabyte GA945plm
видео Asus Geforce en7600gs 256 Mb
память 2 x DDR2 512 Mb
винчестер WD Green 1 Tb

и всё это питает блок Микролаб на 360 Вт + ещё кулер и 2 вентилятора корпусных

стоит мне опасаться за жизнь своего винчестера?
 

AlexXx

Местный
Тохич, в Техностиле недавно видел пауэрман 400 ватт и термайлейк 430 ватт, цена меньше тыщи, вполне приличные бп, твою конфигурацию нормально прокачают.
ps Хотя щас Avrsnz скажет какую нибудь гадость про бп микролаб))).
термалтейк, микролаб хорошие БП, но паурмен не советую, замонался их паять, на работе гиблых немерено, из 5 примерно два-три удается починить, самые зачетные по статистике - фсп и второая фирма, которую сейчас не назову, могу завтра отписать фирму для галочки
 
Не...вы не поняли. Я подозреваю не то,что мало питания. Просто у меня сам по себе разъёмчик под питание сломан был.
 
Сверху