Проблема с магазином СТС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

York

Пользователь
я чувствую позитроника против стс ведет антирекламу фу-фу как не стыдно :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Закон рынка - везде так))

И на базаре две бабки стоящие рядышком ,торгующие семечками,втихаря обсирают друг друга.))
 

shooter83

Новичок
я чувствую позитроника против стс ведет антирекламу фу-фу как не стыдно :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
Чувствую - поклонник СТС. Переведём стрелки вовремя!!!
Магазины это. Что вы от них хотите? И про СТС не первый раз тема всплывает, и про "Позитронику" отзывы не очень. Я - про сервис. Хотя это лично моё мнение.
Пыс: Для некоторых. Это не антиреклама "Позитроники" против СТС.
 

ШокоЛапка

Местный
я чувствую позитроника против стс ведет антирекламу фу-фу как не стыдно :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
да ладно. клиенты у меня были так всю технику в стсе покупали...намаялась я изрядно. даже не буду описывать как! да и продавец там этот блондин лет под 40 и правда хамло редкостное "ходят тут всякие, работать мешают". так что поклепов конкурентов в посте я не увидела ни разу.
 

Ринат

Пользователь
Позитроника тоже хороши.... Тут на днях надо было купить комп, так они меня пытались обмануть , впаривая процессор на 3 тысячи дороже. Мотивирую это тем что в процессоре дешевле нет видео ядра.. Хотя она и там и там есть. Потом в итоге собрали мне комп, начали тестить, а он не запускает)) Сказали, что нужно биос перепрошивать, в ответ я сказал что не буду терять времени и куплю в другом магазине, дак я столько в догонку услышал... Потерял час времени.
 

X_RAZOR

Пользователь
Позитроника тоже хороши.... Тут на днях надо было купить комп, так они меня пытались обмануть , впаривая процессор на 3 тысячи дороже. Мотивирую это тем что в процессоре дешевле нет видео ядра.. Хотя она и там и там есть. Потом в итоге собрали мне комп, начали тестить, а он не запускает)) Сказали, что нужно биос перепрошивать, в ответ я сказал что не буду терять времени и куплю в другом магазине, дак я столько в догонку услышал... Потерял час времени.

Центральный процессор как раз имеет модификации как с встроинным графическим блоком HD видео, так и без него , материнские платы (есть с интегрированным видео , либо без него), соответственно с граф ядром дороже. Не всегда удается установить процессоры новых ревизий на материнские платы более раннего выпуска, для этого и приходится перепрошивать биос. несете чепуху какую то...
 

ask

Местный
Жлобский магазин СТС. Давно туда не обращаюсь уже. Пытался пару раз купить BD диски двух слойки и ровным счётом мне пару раз и на хамили. Работает там один МУ..К светленький такой высокий уже давненько. Правда не знаю как зовут его. С таким манерой поведения, и общения с покупателями этого магазина рано или позно растеряют всю клиентуру.
Так что уважаемый Vniitf я могу вам только по сочувствовать. И стоит вам сходить в защиту прав потребителя? Думаю что с работает!
Покупаю в этом магазине с самого его открытия.Несколько раз обращался в другие - но всегда в результате возвращался назад, так как здесь лучше по всем параметрам. Если что то и дороже - то это компенсируется скидками, квалификацией сотрудников, стремлением всегда пойти навстречу. В сервис после приобретения у них товара никогда не обращался, та как не было повода.

Закон рынка - везде так))

И на базаре две бабки стоящие рядышком ,торгующие семечками,втихаря обсирают друг друга.))
Это не закон рынка , а закон базара.
 

Ринат

Пользователь
судя написанного Вами , познания в компьютерном железе у Вас никакие. Центральный процессор как раз имеет модификации как с встроинным графическим ядром, так и без него , собственно как и материнские платы (есть с интегрированным видео , либо без него), соответственно с граф ядром дороже. Не всегда удается установить процессоры новых ревизий на материнские платы более раннего выпуска, для этого и приходится перепрошивать биос. несете чепуху какую то...
Познания у меня прекрасные, так как я знал что видео ядро имеется в обоих процессорах, почему они то об этом не знают?
Ведь они мне доказывали что его нет в процессоре дешевле. Так что не делайте выводы, что у меня нет познаний в железе.
 

МнеНикНеНужен

Пользователь
судя написанного Вами , познания в компьютерном железе у Вас никакие. Центральный процессор как раз имеет модификации как с встроинным графическим ядром, так и без него , собственно как и материнские платы (есть с интегрированным видео , либо без него), соответственно с граф ядром дороже. Не всегда удается установить процессоры новых ревизий на материнские платы более раннего выпуска, для этого и приходится перепрошивать биос. несете чепуху какую то...

Да и у Вас, простите, каша в голове. Вы Позитронику защищаете? Пропущу высказывания про материнки и процессоры, задам другой вопрос. А зачем ставить процессор новой ревизии на материнку более раннего выпуска? Раз это магазин, железо должны предлагать совместимое. Иначе при перепрошивке биоса как минимум теряется гарантия на материнку. Так что основных выводов два напрашивается: либо правда пытаются что-то впарить, либо большой вопрос о квалификации специалистов в этом магазине.
 

X_RAZOR

Пользователь
Да и у Вас, простите, каша в голове. Вы Позитронику защищаете? Пропущу высказывания про материнки и процессоры, задам другой вопрос. А зачем ставить процессор новой ревизии на материнку более раннего выпуска? Раз это магазин, железо должны предлагать совместимое. Иначе при перепрошивке биоса как минимум теряется гарантия на материнку. Так что основных выводов два напрашивается: либо правда пытаются что-то впарить, либо большой вопрос о квалификации специалистов в этом магазине.

я никого не защищаю. каши у меня в голове нет. биос обновляют без снятия с гарантии, производители мат плат сами его апдейтят своим ПО, если вы этого не знаете это ваша проблема. в начальных ревизиях биосов может и не быть прописана новая ревизия процессора-это нормально, стандартная ситуация, тк в процессоры бывает вносят измененя для исправления ошибок и меняют ревизию. учите железо уже , а потом спорьте!!! квалификация продавца на мой взгляд очень высокая, раз он понял в чем дело, а не судорожно бросился перебирать процессоры какой же там наконец подойдет и запустится. делайте выводы, да и продавец человеку сказал правду, а не стал юлить и пороть чушь.

Познания у меня прекрасные, так как я знал что видео ядро имеется в обоих процессорах, почему они то об этом не знают?
Ведь они мне доказывали что его нет в процессоре дешевле. Так что не делайте выводы, что у меня нет познаний в железе.
будте любезны приведите модели процессоров , первый который вы просили, второй который вам посоветовали, чтоб нам стало ясно, а то пустой разговор получается!
 

[xXx]SATANA

Частый гость
Собирайте сами и проблем не будет... начитались сравнили и всё - "ноу проблем" :acute: ... А так ещё совет - пользуйтесь сборкой и обслуживанием у частных лиц... город маленький, можно поузнавать кто и как работает... А в магазинах наценки и на железо и уважения никакого...

Я от себя посоветовал бы " Техно стиль" вот только общаться лучше с администратором, а не с продавцами.. )

С уважением ...
 

Ринат

Пользователь
я никого не защищаю. каши у меня в голове нет. биос обновляют без снятия с гарантии, производители мат плат сами его апдейтят своим ПО, если вы этого не знаете это ваша проблема. в начальных ревизиях биосов может и не быть прописана новая ревизия процессора-это нормально, стандартная ситуация, тк в процессоры бывает вносят измененя для исправления ошибок и меняют ревизию. учите железо уже , а потом спорьте!!!


будте любезны приведите модели процессоров , первый который вы просили, второй который вам посоветовали, чтоб нам стало ясно, а то пустой разговор получается!
Intel Pentium G620 и intel i3 3220
 

vniitf

Пользователь
Собирайте сами и проблем не будет... начитались сравнили и всё - "ноу проблем" :acute: ... А так ещё совет - пользуйтесь сборкой и обслуживанием у частных лиц... город маленький, можно поузнавать кто и как работает... А в магазинах наценки и на железо и уважения никакого...

Я от себя посоветовал бы " Техно стиль" вот только общаться лучше с администратором, а не с продавцами.. )

С уважением ...
В техностиле раньше Гаврилаш Александр работал, который сейчас занимается наладкой ПК (его визитки в техностиле есть), он действительно понимает в ПК, а сейчас там тупые курицы остались.
 

X_RAZOR

Пользователь
Intel Pentium G620 и intel i3 3220

G620 Graphics Specifications
Processor Graphics Intel® HD Graphics
Graphics Base Frequency 850 MHz
Graphics Max Dynamic Frequency 1.1 GHz
Intel® Quick Sync Video No
Intel® InTru™ 3D Technology No
Intel® Insider™ No
Intel® Wireless Display No
Intel® Flexible Display Interface (Intel® FDI) Yes
Intel® Clear Video HD Technology No
Dual Display Capable Yes




i3-3220

Встроенная в процессор графическая система Intel® HD Graphics 2500
Базовая частота графической системы 650 MHz
Макс. динамическая частота графической системы 1.05 GHz
Технология Intel® Quick Sync Video Yes
Технология InTru™ 3D Yes
Технология Intel® Insider™ Yes
Intel® Wireless Display Yes
Интерфейс Intel® Flexible Display (Intel® FDI) Yes
Технология Intel® Clear Video HD Yes
Количество поддерживаемых дисплеев 3
итак на первый взгляд дествительно есть и там и там HD , но очень большие различия между ними, у первого HD 2000 у второго HD 2500.
i-3 чуть производительней и интрукций различных поболее у него. странно что между ними разница в 3000 рублей
теперь все ясно вроде, реально человеку впаривали проц подороже...
 

[xXx]SATANA

Частый гость
В техностиле раньше Гаврилаш Александр работал, который сейчас занимается наладкой ПК (его визитки в техностиле есть), он действительно понимает в ПК, а сейчас там тупые курицы остались.

Ну зачем же так ругаться... Новые продавцы да отстают от старых... Но надо и самим маленько думать о том, что тебе нужно... Я часто собираю технику и проблем никаких нет...
 

МнеНикНеНужен

Пользователь
я никого не защищаю. каши у меня в голове нет. биос обновляют без снятия с гарантии, производители мат плат сами его апдейтят своим ПО, если вы этого не знаете это ваша проблема. в начальных ревизиях биосов может и не быть прописана новая ревизия процессора-это нормально, стандартная ситуация, тк в процессоры бывает вносят измененя для исправления ошибок и меняют ревизию. учите железо уже , а потом спорьте!!! квалификация продавца на мой взгляд очень высокая, раз он понял в чем дело, а не судорожно бросился перебирать процессоры какой же там наконец подойдет и запустится. делайте выводы, да и продавец человеку сказал правду, а не стал юлить и пороть чушь.
Продолжим.
"Самостоятельная прошивка BIOS материнской платы допускается производителями при условии того, что прошивка является официальной и процесс прошивания проводится строго по инструкции."
Вы покупаете не у производителя, а у продавца. Вы уверены, что в договоре купли-продажи перепрошивка биоса вне специализированного сервиса не является ремонтом в гарантийный период? В частности, у нескольких городских контор (без названий, хотите, ищите сами) в гарантийниках этот пункт в завуалированной форме есть. А это - потеря гарантии. Производитель, конечно, не откажет, и если официальное представительство ближе, чем в Китае, препрошивайте на здоровье. Это так, к слову.
Железо учите сами, это про Ваш первый пост про процы и материнки. Почему, объяснять не буду.
Квалификация продавца отвратительная. "Потом в итоге собрали мне комп, начали тестить, а он не запускает))". Значит, ДО клиента, его просто скрутили, не утруждаясь тестированием (и проверкой совместимости, т.е., как минимум, не знанием своего товара), а потом просто пытались выкрутиться.
Пыс: Да, да, знаю! Ученого учить - только портить! Пусть Ваша уверенность в Ваших знаниях останется с Вами...
 

krtek

Уже освоился
СТС, Позитроника, перепрошивка BIOS, BSEL mod ,беспредел и говноматеринки это всё крайне увлекательно, но вот нафига товарищ vniitf снеговика у "комфорта" разломал?
 

XxXxXx

Пользователь
Ой-ё-ёй! Я конечно извиняюсь, но может это все нужно обсуждать в другом разделе форума!?))) А то это уже и не раздел ПРОДАМ получается!
 

Judas Iscariot

Пользователь
Да, когда-то СТС хорошим магазином был. Сейчас скатился. В теме "антиреклама " уже рассказывал одну занятную историю из своего опыта общения с ними. Позитроник тоже не идеален, но они хотя бы возвращают деньги за брак.
Пытался пару раз купить BD диски двух слойки
Я тоже пытался и тоже неудачно, лол.
можно сделать вывод о том, что у СТС, возможно, есть какие-то договорённости с защитниками прав потребителей
Честно говоря у меня такие же мысли были т.к. я обращался в ОПП и случай был просто вопиющий, но эффекту это не дало. Повезло хоть что в моей ситуации сумма была маленькая и злость одолевала не столько из-за денег, а сколько из-за идиотизма руководства магазина. Надеюсь директору будет каждый день падать на голову кирпич до тех пор пока он не наведет порядок в cвоей орг. технической рыгаловке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху