про страховую компанию

Сер}+{

позитивчик
смотрю в аско много народу перебирается,сегодня там застраховался,цены приятно удивили или у меня скидки такие большие..
 

aleksnemo

Активный пользователь
Как я ремонтировал авто по Каско. Вдруг кому интересно или будет!?

И так ранним утром 03.06. этого года, я подошёл к своему почти новому авто( всего 4 месяца) и увидел на крышке багажника грустного смайлика, нацарапанного каким то острым предметом. Я понимаю, то лада гранта, не самый лучший автомобиль, но данная опция делает только тоскливее факт его обладания, поэтому я недолго думая позвонил в гаи. Там мне сказали, что это не дтп, т.к. транспортное средство не двигалось и скорее всего было повреждено злодеем, передвигавшимся на своих двоих, а не на машине, поэтому дали мне телефон дежурной части полиции. Позвонив туда, я узнал что у машины мне находиться не обязательно,смотреть повреждения всё равно никто не будет, а нужно ехать к ним в ДЧ и писать заявление. Написав заявление и получив талон-уведомление, я отправился домой,где зашёл на сайт страховой компании, нашёл список необходимых бумажек, для обращения в страховую и на следующий день отправился в Челябинск, т.к. филиала страховой в нашем городе нет. (Кстати с обращением в страховую лучше не затягивать, с момента происшествия вы должны в течении 3х суток написать заявление в страховую)
Приехав туда и отсидев пару часов в очереди, я познакомился со многими клиентами страховой компании "Согласие" и узнал от них, что эта страховая не самый лучший вариант, хоть и самый дешёвый. После приёма заявления машину осмотрел эксперт, написал своё заключение и меня отправили ждать постановление из полиции, после которого они смогут принять решение о направлении машины на ремонт. Сразу предупредили, что по почте полицмены шлют постановления без печати, поэтому нужно будет ещё съездить к ним и поставить печать.
Полицмены же отзвонились на следующий день и потребовали от меня справку о сумме предстоящего ремонта, я позвонил в страховую и узнал о возможности получения данной справки, там мне ответили, что таких справок они не дают и в обще таких справок у них никто никогда не просил. Рассказав об этом полицейским, я услышал ответ берите справку где хотите, но в последствии путём переговоров гнев был сменён на милость и они согласились записать стоимость ремонта с моих слов. После чего меня отправили в режим ожидания заветной бумажки.
Первые 2 недели я особо не волновался, ведь написание постановления процесс ответственный и крайне трудозатраный, а значит отвлекать столь важных людей от их ещё более важной работы было бы проявлением несдержанности с моей стороны. Ещё через неделю позвонили из страховой и спросили куда я пропал, я объяснил ситуацию и они согласились, что нужно подождать ещё. Через месяц =) я решил всё таки съездить в полицию, дабы разъяснить ситуацию, оказалось сотрудник который должен был написать мне это постановление, ушёл в отпуск и передал дела другой сотруднице, которая проработав пару недель, так и не добралась до моего постановления и тоже ушла в отпуск, на этот раз никому не передав никаких дел. На службе оказался её начальник, который сказал что выяснит всё и постановление я всё таки получу. В итоге ещё через неделю я получил сразу 2 =) одно (как водится без печати) в почтовый ящик, причём почта была явно не причём, т.к. дата постановления совпадает с датой получения, а на почте так быстро не работают :) , а второе лично из рук начальника с какой нужно печатью.
Отвёз постановление в страховую, в этот раз уже без очередей. И стал ждать решения. Через неделю мне позвонили и сказали, что моё направление на ремонт готово и можно забирать его и ехать в автосервис. Мне почему то казалось, что машину сразу заберут в мастерскую, но я сильно ошибался, там взяли направление, что то записали и сказали ждите, мы вам позвоним в августе. Ещё через 1,5 месяца =)))))) в последних числах августа раздался долгожданный звонок и машину всё таки забрали на ремонт! Через 2 дня моя крышка багажника сверкала как новая вместе с задними крыльями, которые полернули за компанию, чтобы не было различий. Я доволен и счастлив, что вся эпопия наконец закончилась.
Подводя итоги, можно сказать, что Каско не такая уж бесполезная штука и если застраховаться в Снежинской страховой компании, что упростит процедуру получения ущерба, то можно спать спокойно и не опасаться за возможные повреждения, которые может получить ваша ласточка, стоя на стоянке по вине 3тих лиц.
 

566

Уже освоился
Как вам интересно живется! И что бы вы делали без машины. ;)
 

MegaВольт

переменный
И так ранним утром 03.06. этого года, я подошёл к своему почти новому авто( всего 4 месяца) и увидел на крышке багажника грустного смайлика, нацарапанного каким то острым предметом. Я понимаю, то лада гранта, не самый лучший автомобиль,
Как я ремонтировал авто по Каско. Вдруг кому интересно или будет!?

И так ранним утром 03.06. этого года, я подошёл к своему почти новому авто( всего 4 месяца) и увидел на крышке багажника грустного смайлика, нацарапанного каким то острым предметом. Я понимаю, то лада гранта, не самый лучший автомобиль,
а почему вы сразу обсираете ладу? вы не пытались в себе покопаться ? может дело в вас?
 

aleksnemo

Активный пользователь
а почему вы сразу обсираете ладу? вы не пытались в себе покопаться ? может дело в вас?
я не обсираю, а говорю по факту из личного опыта!!!
у вас есть доказательства, что гранта лучший автомобиль в мире?
 

Misv

Местный
у меня двоюродный братишка тоже был в каско у согласия в другой области. после дтп восстанавливали ему машину, согласовывали внутри себя все ньюансы где то с месяц, потом ремонт. во время ремонта выяснилось, что не учли еще какую то детальку и пошло месячное согласование этой детальки :) деталька оказалась без которой низя ездить. брат отремонтировал тачку и после окончания срока страховки свалил от туда
 
Сверху