про страховую компанию

ага. особенно с калькуляцией за счет пострадавшего, которую они ОБЯЗАНЫ ВЫДАВАТЬ БЕСПЛАТНО!!!

да именно так. и пошла из - за хамства сотрудников на принцип.

РГС устраивал , если б не начал мутить. за неделю в меня въехали 3 раза. выплаты устроили. с учетом ремонта у Пумы))) я в плюсе осталась на 10 ку.

Вернулись в ВСК. ушли по причине на момент страхования не было бланков)))


Очень бы хотелось услышать отзывы про РЕССО ГАРАНТИЮ
 

_Djon_

Новичок
РСГ вообще обнаглели. Сразу прибавили плату за страхование жизни к ОСАГО, не спрашивая меня о моем желании страховать свою жизнь. Только после вопроса, почему такая сумма получилась, стала объяснять, что прибавила энную сумму за жизнь. Отказался доплачивать, больше там страховаться не буду. Сегодня узнал, если у Вас новый автомобиль, ваш класс станет 3-им в РГС.
 

xander_korolev

Уже освоился
Застраховался сегодня в Аско :) КАСКО+ОСАГО+ДСАГО встало в 15 тысяч с копейками. Я доволен :)

да именно так. и пошла из - за хамства сотрудников на принцип.
Не знаю, когда я оформлял выплату после ДТП по КАСКО никакого хамства не было. Правда девушки в нашем офисе напутали с местом осмотра, в результате чего мне пришлось экстренно ехать через весь Челябинск в другой автосалон... Но в остальном проблем не было абсолютно. Кстати, еще попутно перекрашивал бампер по КАСКО, тоже рассчитали и выплатили все до копейки и еще осталось (т.к. подбор краски мне сделали из-за серьезного ДТП - экономия :) ).
Кстати, первый год по ОСАГО тоже был застрахован в ВСК. После ДТП пострадавшая сторона туда обращалась, не знаю все ли они получили. Но мне никто претензий не выдвигал :)
 

Ledy

Активный пользователь
Сегодня застраховалась в АСКО. Вышло намного дешевле чем я ожидала :) Порадовало отношение страховщика, все ровно, с улыбкой, даже на мои ошибки в написании заявления (перепутала напрочь все графы и понаписала не туда) внимания особого не обратили. Скоро, говорит, весь РГС к нам переберется, даже историю из жизни рассказала про них.
В общем я довольна!
Честно в РГС не пошла, побоялась хамства и непонятных ситуаций и замуток, дабы не портить себе настроение :rolleyes:
 

Ledy

Активный пользователь
Я не делала, просто страховщик вышла на улицу, посмотрела машину, дабы исключить вероятность того, что я приехала на битой и потом претензии предъявлять буду, и все, застраховала без лишних вопросов.
 

ANDREY77

Пользователь
Россг
Подскажите, кто знает. Хочу тоже уйти из РГС. Если действие старой страховки еще не закончилось должны ли выдать справку о безаварийности? и за сколько дней до конца страховки можно взять эту справку (страховка заканчивается во время отпуска, хочу здесь ее продлить заранее)

идете в офис на забабахина , говорите что нужна справка о классе безаварийности и с этой справкой идете в другую компанию, а если еще и страховка не закончилась то можно вернуть дженьги за не использованный срок, справку выдают в день обращения удачи!

сам в Россгострах больше не пойду!!!
 

Splitt

Активный пользователь
Подскажите, кто знает. Хочу тоже уйти из РГС. Если действие старой страховки еще не закончилось должны ли выдать справку о безаварийности? и за сколько дней до конца страховки можно взять эту справку (страховка заканчивается во время отпуска, хочу здесь ее продлить заранее)

На днях ходил в РГС за этой справкой, написал заявление (нужен номер и дата выдачи действующего полиса на данный момент) - сказали через два дня готова будет, завтра пойду забирать.
 

gorik098

Пользователь
На днях ходил в РГС за этой справкой, написал заявление (нужен номер и дата выдачи действующего полиса на данный момент) - сказали через два дня готова будет, завтра пойду забирать.
Делали такую справку мне за 3 минуты, но в другой страховой. Работники РГС совсем обленились.
 

Splitt

Активный пользователь
Делали такую справку мне за 3 минуты, но в другой страховой. Работники РГС совсем обленились.
Да, именно обленились, потому как пришлось "случайно" увидеть своими глазами сколько времени требуется на эту справку. Да, Вы правы, меньше 3х минут.

P.S. Застраховался в ВСК.
 

stepler

Новичок
Меня тоже хотели кинуть в "росгосстрахе".В этой эпопее я был как пострадавшая сторона. В автосервисе меня предупредили что за меньше чем 6 тысяч ремонт мне не обойдётся.Вообщем я счастливый и уверенный что мне оценят повреждение машины не менее 6 тысяч,оформил все документы и стал ждать когда меня пригласят на оценку эксперта.Но вместо этого мне пришёл письменный отказ, и мол обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП.Но не на того нарвались.Я нанял независемого эксперта,заплатил ему около 3тысяч за пакет документов и подал их в суд на "росгосстрах". Самое интересное я не то что выйграл быстро этот суд,а то что вместо ожидаемых 6 тысяч я получил на руки 24тысячи рублей.Отсюда вывод как всегда-скупой платит дважды! (22.04.2013 11:59:24)
 

Dimon_1111

Пользователь
Еще одно нововведение только в снежинском РГС :
приходишь страховать автомобиль, а тебе говорят, что в связи с какимто там внутренним положением Ваш класс сейчас равняется третьему, т.е. базовому, и соответственно страховка будет по нему считаться, а если хотите получить свой десятый класс то необходимо застраховать или квартиру или свою жизнь, тогда будем считать по вашему классу .
Хоть стой, хоть падай - опять девочки из РГС хотят заработать .... недавно только втюхивали всем дополнительную страховку на 500 рублей, и опять очередной виток. Может стоить написать куда надо ? :)
Я Вам вот что скажу. Что мумой страдаете с РГС, это не страховая компания, это сплошные вымогатели и кидалово. Забудьте про эту компанию, что в городе других нет. Я сам страхуюсь Южурал-Аско нормальная компания. Был случай страховка заканчивалась оставался срок действиядо следующего дня, нужно было ехать в Челябинск. Был выходной страх. компания не работала. Приехал в Челябинск по делам заехал на следующий день в ближайшую компанию Южурал-Аско и застраховался. У них единая база по всем офисам. Никахих проблем. Более в прошлом году прошел техосмотрт в апреле, приех в Аско застраховал, срок начался с момента конца старой. Забудьте про РГС и ещите нормальные компании, которые боряться за клиентов и работаю для клиентов, а не как РГС делает на от....., далее все понятно.

а где в Снежинске офис аско находится?
Ленина,8
 
ни чего нормального нет в этой компании. писала давно на форуме. про хамство.
 

Dimon_1111

Пользователь
Более, того несколько дтп было, виновники из РГС, одна головная боль с РГС. Поскольку ущерб состовлял не более 25 т.руб. то обращался в свою компанию, в Аско. Более того в компании Аско я всего лишь написал заявление и отдал справку о ДТП, все остальное сделали сотрудники компании. Правда это услуга за небольшую доп доплату к ОСАГО. Зато нет мояты в ГАИ со сбором документов. Да выплату быстро сделали. Вот и все что могу сказать. Всем УДАЧИ.
 

Varyag

Пользователь
Уважаемые автолюбители не забывайте про Российский союз страховщиков (гугл в помощь), у них есть бесплатный номер для консультаций. После звонка к ним, все вопросы были быстро решены в нашей страховой компании.
 

aleksnemo

Активный пользователь
ни чего нормального нет в этой компании. писала давно на форуме. про хамство.
Может нам с вами просто не повезло? :) Слышал много хороших отзывов о аско и не только у нас в городе. Но мне как то не довелось в этом убедиться. Где то год или 2 назад нужно было вписать меня в страховку одного товарища, а он как раз в аско был застрахован, так они всеми правдами и неправдами пытались выудить у меня справку из моей страховой... Причём предложение посмотреть действующий страховой полис с 10м классом и целостность авто вызвали море негодования и хамства в наш адрес! А поскольку я на тот момент был застрахован в РГС, а они насколько уже было описано выше с выдачей справок ну соовсем не торопятся, то вписать меня так и не удалось :(
 

Splitt

Активный пользователь
РСГ вообще обнаглели. Сразу прибавили плату за страхование жизни к ОСАГО, не спрашивая меня о моем желании страховать свою жизнь. Только после вопроса, почему такая сумма получилась, стала объяснять, что прибавила энную сумму за жизнь. Отказался доплачивать, больше там страховаться не буду. Сегодня узнал, если у Вас новый автомобиль, ваш класс станет 3-им в РГС.

Вот РГС и допрыгался:
Федеральная антимонопольная служба(ФАС) возбудила уголовное дело против «Росгосстраха». Компания навязывала дополнительные полисы при покупке ОСАГО. Автовладельцы в жалобах ссылались на слова сотрудников компании о внутреннем приказе о запрете продаж ОСАГО без нагрузки в виде дополнительных договоров, сообщает «Коммерсант».


Компании грозит штраф до 500 000 рублей за предоставление заведомо недостоверной информации, а должностным управленцам — до 15 000 рублей. Жалобы граждан на компанию также переданы в Роспотребнадзор.

В «Росгосстрахе» заявили, что продолжают соблюдать законодательство и по всем сигналам от регуляторов добросовестно проводят служебные расследования. Тем не менее, в ФАС попала копия приказа «О совмещенных продажах полисов ОСАГО + ИФЛ, ОСАГО + Фортуна Авто», согласно которому в нагрузку к обязательному автострахованию должны были продаваться соответствующие полисы. "
 

dimaxa

Активный пользователь
На работе парень страховался в Росгосстрахе. Прошел техосмотр и пошел туда за полисом. Там ему сказали что у них свои техцентры и диагностику надо проходить в них и еще необходимо в связи с этим заплатить 500 р. за что-то. Вобщем он ушел оттуда в АСКО и там застраховался даже дешевле чем в РГС. Лично я уже много лет страхуюсь в ВСК.
 

дима74

Активный пользователь
На работе парень страховался в Росгосстрахе. Прошел техосмотр и пошел туда за полисом. Там ему сказали что у них свои техцентры и диагностику надо проходить в них и еще необходимо в связи с этим заплатить 500 р. за что-то. Вобщем он ушел оттуда в АСКО и там застраховался даже дешевле чем в РГС. Лично я уже много лет страхуюсь в ВСК.
Также получил диагн. карту на СТО пришел в Росгосстрах.Мы такие карты не принимаем.Пошел в ВСК без проблем. Что за бред не понял.
 
Сверху