Про бензин

Дизель

Южный ветер
у меня карта Сибнефти... позавчера девушка на заправке сказала, что она не действительна с нового года и предложила купить новую. о каком обмене вы говорите???
Хорошо, я уточню. Может быть, с НГ что-то изменилось, ибо сейчас каникулы, и я не на работе, могу быть не в курсе. До НГ точно меняли.

P.S. Уточнил. Была ограниченная партия на замену, кончилась за несколько дней. Сейчас остались карты только на продажу. Вроде бы, остались такие на 102 км. Будет ли еще партия на замену, руководство участка АЗС не знает, к сожалению.
 

biz

Местный
Хорошо, я уточню. Может быть, с НГ что-то изменилось, ибо сейчас каникулы, и я не на работе, могу быть не в курсе. До НГ точно меняли.
карту сибнефти с заправки под ебургом тоже мона обменять ?
---
господа, в период с осени по весну старайтесь поддерживать бак заполненным хотябы на половину ... иначе на любом бензине поимеете проблемы кондесата.
чутка в поддержку газпрома:
сам постоянно заправляюсь на газпроме (морская) и до нг ездил каждый день, не испытывая никаких проблем с утренним запуском в любые морозы ... одно время поддавался слухам што лукойл луче, но вскоре заметил, что на их бензине машина тупить начинает ...
впрочем, может всё дело в том что езжу на 95 бензине (изза проблем сернистость-катализатор-нос), а тут больше 92 обсуждают ...
зы: dohc 16v
 
позаправляюсь на Лукойле, будет с чем сравнить, а то на самом деле спор в одни ворота... заправлялась В воскресенке норм бенз)
 

I.D.

Уже освоился
P.S. Уточнил. Была ограниченная партия на замену, кончилась за несколько дней. Сейчас остались карты только на продажу.
ну вот так всегда. заправляюсь часто, даже очень часто. операторы всегда вежливые и здрасте и спасибо и тп. а вот карту обменять не предложили... только купить. эххх.
 

Дизель

Южный ветер
ну вот так всегда. заправляюсь часто, даже очень часто. операторы всегда вежливые и здрасте и спасибо и тп. а вот карту обменять не предложили... только купить. эххх.
Эххх... Не расстраивайтесь, может быть привезут обменные. Как узнаю, сразу тут отпишусь :p
 

Salaga

Активный пользователь
все равно заметил что тачка ведет себя не очень нетянет подергивается. вобщем бее.
ЗЫ почему вот на лукойл вроде дальше находится и колонок не так много, а в очереди на ней всегда пара машин стоит, а на сибнефти пустовато?
 

Дизель

Южный ветер
на трассе в члб не действует. залил более 20 литров бенза и выдали карту, такчто найн проблем
Это акция такая. :)

...
ЗЫ почему вот на лукойл вроде дальше находится и колонок не так много, а в очереди на ней всегда пара машин стоит, а на сибнефти пустовато?
Так сами на вопрос и ответили :) колонок мало - очередь. Есть те, кто предпочитает заправляться на ЛУКОЙЛЕ. Это их выбор. Топливо там тоже высокой категории.
На поселковской ГНП АЗС почти всегда очередь стоит. Мало заправляются напротив УАТа и 9-ой - ТРК там стоят старого образца - наливают только по литрам. На СТО неплохая проходимость, почти всегда стоят одна-две машины.
 

Dex

Уже освоился
Всегда заправляюсь на Сибнефти/Газпромнефти напротив автодрома по Широкой. Уже не первый год, ттт, проблем пока не было. Заправлялся 30 дек., была карточка Абиком(серая такая), поменяли без слов, сами.. Ещё бы цену снизили до рублей 17(как летом в том году было), так вообще бы замечательно было бы, но это уже зависит от политики корпораций.
 

hiNt

Новичок
мне то же отказались менять карточку(( сказали что зелёные не меняют. Купил синюю, но на ней не газпром написано, а сибнефть :p
 

Дизель

Южный ветер
мне то же отказались менять карточку(( сказали что зелёные не меняют. Купил синюю, но на ней не газпром написано, а сибнефть :)
Эта синяя карта действительна так же, как и Газпромовская.

Вообще, планирую после праздников уточнить всю информацию по замене карт и выложить здесь.
 

YuriyK

Новичок
У меня ВАЗ 21154 с бортовым компьютером по которому видно какой угол опережения и положение холостого хода. Так вот заправляясь на СибНефте (заправляюсь только 95-м) увидел одну вещь, угол опережения никогда больше 2-3 не поднимается, Это лишь говорит отом, что топливо максимум 92-е. Причем на 102-ом км - угол опережения не ниже 6 и машина хорошо откликается на акселератор. На ЛукОйле от "Бочки" к "Бочке" зависи: то хорошо - то плохо.
 

YuriyK

Новичок
Этого не может быть.
Елси посмотреть любую "Умную книгу" по эксплуатации, то видим, что начальный угол опережения зажигания до ВМТ при использовании беньзина ОЧ-91 - 0±1 град., а для ОЧ-93 - 4±1 град. И извените не разу не перепутал колонку 95 с 92. Бортовой компьютер "ОМЕГА". И еще ЭБУ постоянно коректирует угол опережения по датчику детонации.
 

Дизель

Южный ветер
Ога, вместо 95-го 92-й продают. Что смеяться-то. У меня у самого машина под 95 заточена была, и заправлял, и со свечками "парился". Перешел на 92. Да, потерял немного в мощности, но свечи меняю теперь реже. Но разницу между 95-м и 92-м чувствую. Иногда приходится лить и 95.
Да и по самому вопросу - кто-нибудь еще верит, что на Снежинских АЗС вместо 95-го продают 92-й? Причем на 102-м км, как я уже писал выше - "бензин из той же бочки".
 

aleksnemo

Активный пользователь
P.S. Уточнил. Была ограниченная партия на замену, кончилась за несколько дней. Сейчас остались карты только на продажу. Вроде бы, остались такие на 102 км. Будет ли еще партия на замену, руководство участка АЗС не знает, к сожалению.
Да, обидно канешь, что не осталось на замену! Причём до нг их в подарок раздавали, а постоянным клиентам на замену не осталось...
Будем надеяться, что новая партия всё таки состоиться! :)
 

Дизель

Южный ветер
Елси посмотреть любую "Умную книгу" по эксплуатации, то видим, что начальный угол опережения зажигания до ВМТ при использовании беньзина ОЧ-91 - 0±1 град., а для ОЧ-93 - 4±1 град. И извените не разу не перепутал колонку 95 с 92. Бортовой компьютер "ОМЕГА". И еще ЭБУ постоянно коректирует угол опережения по датчику детонации.
Ога, бортовой компьютер ОМЕГА обнаружил, что на Снежинских АЗС творится беспредел! Вместо 95-го всучивают 92-й. Мне настолько смешно, что я даже на это больше внимания не обращаю :)

...Будем надеяться, что новая партия всё таки состоиться! :)
Да-да, у меня друзья тоже спрашивают, будет или нет. Как узнаю - напишу. :)
 
Сверху