ПРИЗЫВ 2008-весна; 2009-весна

Аола

Новичок

"...чтобы доказать кто ты и что ты нужны определенные условия, которые на гражданке редко можно получить! След-но можно до конца своих дней не знать кто же ты на самом деле"!

Есть мужчины-Войны и мужчины-Художники. Первые, если на них надавить, могут съежится как пружинка, а потом та-ак выстрелить... Вторые тупо сломаются или будут гнуться как веточка в разные стороны. Первых армия закаляет. Вторые там вены режут или тупеют. Но это не значит, что они слабаки. Просто им не надо проходить эту "школу жизни", чтоб почувствовать себя мужчинами. Они самоутвердятся в другом
.
 

Корней Чуковский

Пользователь
А как на счёт тех, кто отсидел в тюрьме? Они ли не получили школы жизни в жестчайшем её проявлении? Не те, что уголовники прожжёные, а люди попавшие на нары по-глупости или того хуже по следственной ошибке. У меня есть друг, который с 12 лет жил один, не то чтобы совершенно один, фактически он жил с мамой, но ей было глубоко на него похрен. Он сам был вынужден добывать себе пропитание и думать как ему дальше жить. Он не был в армии, но это не помешало ему стать настоящим мужиком. У него есть квартира, машина, любимая работа, он закончил институт... И главное этого всего он добился САМ! Я убеждён, что выжить ему и выбиться в люди было гораздо тяжелее, чем отслужить.
 

Delitanka

Новичок
Я вот считаю, что женщин тоже должны забирать в армию!!! <_<

Вывод такой(я прочитала отзывы жен.)-женщины готовы служить , защищать своих детей и родителей , Родину! А мужчины не хотят в армию-они готовы симмулировать , что угодно! Видимо надо создавать женскую армию???
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Не успел, учился.
успеть не поздно, ты ведь уже отучился, не так ли? а военкоматы каждый будний день открыты.

Есть мужчины-Войны и мужчины-Художники. Первые, если на них надавить, могут съежится как пружинка, а потом та-ак выстрелить... Вторые тупо сломаются или будут гнуться как веточка в разные стороны. Первых армия закаляет. Вторые там вены режут или тупеют. Но это не значит, что они слабаки. Просто им не надо проходить эту "школу жизни", чтоб почувствовать себя мужчинами. Они самоутвердятся в другом
.
ерунду говорите. и всё перепутали. это "воины" будут гнуться, как веточка, в зависимости от приказа. а художников можно облаивать, хаять, а они будут улыбаться. да вот вот только в один прекрасный момент, когда особенно достанут, и врежут промеж рогов. солдафоны в армии не закаляются, а превращаются в дерево. и они, по большому счету, не столько мужчины, а именно дуболомы. тонко чувствующий человек-художник со стержнем в хребте не только закалится, но и станет великим полководцем.
Вывод такой(я прочитала отзывы жен.)-женщины готовы служить , защищать своих детей и родителей , Родину! А мужчины не хотят в армию-они готовы симмулировать , что угодно! Видимо надо создавать женскую армию???
уважаемая, от кого защищаться собрались? вихри враждебные реют над нами? этот маразм уже давно закончился. чтобы Родина была защищена, нужна небольшая регулярная профессиональная армия, а не с миру по нитке. думайте, что пишете. а если в вас такой сильный спонтанный милитаристский позыв - велком в армию.
 

_K_

Пользователь
Что на счет меня, то я был очень удивлен "компетентности" военкоматовских врачей...хотя...они мне белый билет выписали от которого у меня шары на лоб вылезли, уж очень я не ожидал что мне его дадут=)...
 

Сварог

Активный пользователь
Да пусть не служит, если здоровья у него нету. Человек и так уже судьбой наказан, что весь такой больной, что всю жизнь и так страдать от своих болезней будет, ни женщины, ни работы хорошей у него не будет. Ладно уж, пожалеем его, пущай не служит. :huh: Возражающих, надеюсь, здесь нет?

Все эти жалобы о том как кому-то не хочется идти служить - пустая трата времени. Есть закон - иди исполняй свой долг. Не нравится закон - измени его. Нежелающие служить были во все времена и всегда будут, но закон почему-то до сих пор остаётся. Видимо из уклонистов не вырастают влиятельные люди по определению. :unsure: Лениво менять закон - дуй в другую страну, где тебя не будут заставлять служить.
Самый вредный миф - о том, что гражданин страны ничего своему государству не должен. :) Выкиньте его из головы.

Элтон из всех отслуживших в армии только ты один орёш на весь форум что служба это полезная и нужная штука, все остальные(отслужившие мои друзья) говорят обратное. А ты похоже хочеш выставить себя этаким героем нашего времени который не только не боялся идти в армию, но и сам пашол на службу по своему желанию <_<
З.Ы. а ты случаем не в военкомате работаешь :( ?
 
C

copycat

Guest
Элтон из всех отслуживших в армии только ты один орёш на весь форум что служба это полезная и нужная штука, все остальные(отслужившие мои друзья) говорят обратное. А ты похоже хочеш выставить себя этаким героем нашего времени который не только не боялся идти в армию, но и сам пашол на службу по своему желанию <_<
З.Ы. а ты случаем не в военкомате работаешь :) ?

почему один Элтон, еще Бобер, как минимум.... :huh:

Брателло мой тоже рад бы не ходить и не в восторге от...
только на пользу она ему пошла, как ни крути... окружающим это ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО. А себе самому он, конечно, любой был бы хорош.

Вы "небольшую действующую профессиональную" как собираетесь по периметру наших границ раскидывать...?
 

Корней Чуковский

Пользователь
Вывод такой(я прочитала отзывы жен.)-женщины готовы служить , защищать своих детей и родителей , Родину! А мужчины не хотят в армию-они готовы симмулировать , что угодно! Видимо надо создавать женскую армию???
То что вы сейчас говорите, в высшей степени глупо. <_<

успеть не поздно, ты ведь уже отучился, не так ли? а военкоматы каждый будний день открыты.
Ну это уж моё дело.
 

Сварог

Активный пользователь
почему один Элтон, еще Бобер, как минимум.... <_<

Брателло мой тоже рад бы не ходить и не в восторге от...
только на пользу она ему пошла, как ни крути... окружающим это ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО. А себе самому он, конечно, любой был бы хорош.

Вы "небольшую действующую профессиональную" как собираетесь по периметру наших границ раскидывать...?

вот в этом то весь и прикол . армия из "придурков" делает нормальных людей, а из "нормальных" она делает придурками (ИМХО и не только я)
 

smart

Джедай
армия из "придурков" делает нормальных людей, а из "нормальных" она делает придурками (ИМХО и не только я)
большинство моих знакомых служили и среди них придурков не было ни до, ни после службы. А вот среди тех, кто не служил, придурков знаю немало... (потому и в армию не взяли <_< )
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Вы "небольшую действующую профессиональную" как собираетесь по периметру наших границ раскидывать...?
отвечаю. армия не должна комком позиционироваться где-то под москвой, ее части могли бы квартироваться на позициях, откуда можно быстро перейти к местам пограничных конфликтов. армия, тем более профессиональная, в режиме мирного времени очень накладная штука, ее надо кормить, одевать, квартиры им строить, изобретать для нее оружие, а отдачи она не дает никакой. тем более сейчас рулят машины, а пехота уже прошлый век. поэтому понастроить по границам укрепрайонов (УР) то никто к нам не сунется. осталось только оборону против сверхбыстрых самолетов наладить и противоспутниковую.
 

smart

Джедай
отвечаю. армия не должна комком позиционироваться где-то под москвой, ее части могли бы квартироваться на позициях, откуда можно быстро перейти к местам пограничных конфликтов. армия, тем более профессиональная, в режиме мирного времени очень накладная штука, ее надо кормить, одевать, квартиры им строить, изобретать для нее оружие, а отдачи она не дает никакой. тем более сейчас рулят машины, а пехота уже прошлый век. поэтому понастроить по границам укрепрайонов (УР) то никто к нам не сунется. осталось только оборону против сверхбыстрых самолетов наладить и противоспутниковую.
блин.. а в генштабе-то поди про это не знают...
и ружья кирпичем чистют... <_<
 
Сверху