ПРИЗЫВ 2008-весна; 2009-весна

C

copycat

Guest
добавил в пост
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=557153

если сказать человеку, что он "мясо", то такая политика разложит любую армию. солдат должен быть сыт, доволен, с денижками в кармане и великой уверенностью, что его дело правое и он победит.

А к чему солдату какая-то глобальная воинская наука? Его дело - выполнять приказы, ну и свою башку тоже включать в некоторых ситуациях (в армии этому не научат)... так что по сути - "мясо".... а ему об этом говорить необязательно  и даже вредно,
"плох тот солдат, что не мечтает и т.п...."
 

Блэк

Пользователь
ту Элтон
давайте не будем проводить паралели между нашей армией нашми людьми и ЧеГеварой их все равно нет.
ЧеГевара всего лишь символ.

сорри за оффтоп.

Так все же стоит ли идти в Армию когда непонятно сумеешь ли ты из нее вернутся живым и здоровым?? ну не война же на самом деле...Обычная мирная жизнь.
Зачем мне учится ломом плац подметать??? вот если бы я знал что в армии меня научать стрелять эффективно выживать в условиях боя и наносить урон врагу я бы пошел служить еслибы связывал свою дальнешую жизнь с войной и армией...а так в чем смысл???Если бы проводились месячные сборы на которых специалисты обьясняли и учили как воевать и стрелять и выживать помоему толку было бы больше..А так за год в Армии пусть даже два учат только исполнять мля устав и молчать мля когда я разговариваю...Конечно не всех но большую часть..
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Основная польза от пребывания в современной российской армии - это опыт выживания/доминирования в большом разнородном коллективе. Многие полезные в быту навыки тоже приобретаются. Да и развивает армия хорошо в плане понимания того, что ты хочешь от жизни, всё ясней становится. Всякая дурь идеалистическая выветривается. Для молодого не особо образованного человека из деревни или маленького города, если он не планирует уезжать учиться, это отличная возможность посмотреть жизнь. Но за всё это действительно можно заплатить здоровьем, зависит от того куда попадёшь.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Основная польза от пребывания в современной российской армии - это опыт выживания/доминирования в большом разнородном коллективе. Многие полезные в быту навыки тоже приобретаются. Да и развивает армия хорошо в плане понимания того, что ты хочешь от жизни, всё ясней становится. Всякая дурь идеалистическая выветривается. Для молодого не особо образованного человека из деревни или маленького города, если он не планирует уезжать учиться, это отличная возможность посмотреть жизнь. Но за всё это действительно можно заплатить здоровьем, зависит от того куда попадёшь.
а какая идеалистическая дурь выветривается? и чем возможность посмотреть жизнь в армии так выгодно отличается от вИдения жизни вне армии?
 

Mek_ph

Активный пользователь
укреплений никаких не осталось, после того, как по приказу сталина они были разрушены.
в 39м году линии УРов были сровнены с землей, чтобы не мешались ордам войск для наступления.
их противник не ломал.
по твоему мины только для красоты придуманы, раз они никакой роли не играют. я уже сказал - пока мина обнаруживается, скрытые снайперы уничтожат любого сапера.
бред. артиллерией и авиацией доты не ликвидируются. а сапер к ним еще подобраться должен. доты обычно колючкой защищались и теми же минными полями, а территория из дотов просматривалась отлично.
какие источники?
мобилизация была всеобщая. а к защите СССР не готовился. концентрация немецких войск у границ была в ответ на скопление русских войск.
бомбардировщики в обороне не нужны, не будут же они свою территорию бомбить?
какие действия по тылам, когда противника там нет, что ты городишь? :D

Это какой-то фантастический боевичок?

ЗЫ вам точно стоит сходить в армию. Хотя бы на экскурсию. И попробовать реализовать ваши предложения на практике.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Это какой-то фантастический боевичок?

ЗЫ вам точно стоит сходить в армию. Хотя бы на экскурсию. И попробовать реализовать ваши предложения на практике.
ну-ну.

в армии на экскурсии я уже был. один день. не приняла меня армия.
а ты поди, как выразился Элтон, "больной какой, судьбой обиженный"?
 

Корней Чуковский

Пользователь
а какая идеалистическая дурь выветривается? и чем возможность посмотреть жизнь в армии так выгодно отличается от вИдения жизни вне армии?
Я думаю речь идёт о парнях, для которых армия -единсвенная возможност вырваться из своей опостылевшей деревни, в которой только бухают и жалуются на жизнь. Он может перейти на контракт, остаться жить в городе, пойти учиться по военной линии за счёт государства. Вне армии ничего этого он достичь не сможет, по причине нехватки средст даже чтобы уехать в рай.центр, да и чего толку туда ехать, когда там кроме синей ямы нихрена нет.
 

Мод

Активный пользователь
В бы про Суворова-Резуна завели бы темку отдельную, к призыву 2008 она не имеет отношения....
 

Ookami

имеет
Заблокирован
А к чему солдату какая-то глобальная воинская наука? Его дело - выполнять приказы, ну и свою башку тоже включать в некоторых ситуациях (в армии этому не научат)... так что по сути - "мясо".... а ему об этом говорить необязательно и даже вредно,
"плох тот солдат, что не мечтает и т.п...."
выполнять приказы солдату - замечательно, на этом и стоит армия. но бывают моменты, когда тупой приказ лучше проигнорировать, и поступать противоположно. нашей армии бы толковые командные кадры, цены бы ей не было. с приходом СССР научились относиться к солдату как к быдлу, которого можно миллионами в топку швырять. и до сих пор хамское отношение к нижестоящим не изжито, грёбаный совок. тот же сериал "солдаты" посмотришь, так там о рядовых чуть ноги не вытирают, чуть в рожу им не плюют. меня в армии точно бы пристрелили, я хамского тона долго выносить не умею.
призывникам нужно показывать, что в армии служить круто и почетно, тогда будет обоюдная любовь. в войсках должна быть высокая мораль, а иначе она нахрен не нужна, если туда идти не хотят и бегут оттуда всеми доступными способами.
 
C

copycat

Guest
выполнять приказы солдату - замечательно, на этом и стоит армия. но бывают моменты, когда тупой приказ лучше проигнорировать, и поступать противоположно. нашей армии бы толковые командные кадры, цены бы ей не было. с приходом СССР научились относиться к солдату как к быдлу, которого можно миллионами в топку швырять. и до сих пор хамское отношение к нижестоящим не изжито, грёбаный совок. тот же сериал "солдаты" посмотришь, так там о рядовых чуть ноги не вытирают, чуть в рожу им не плюют. меня в армии точно бы пристрелили, я хамского тона долго выносить не умею.
призывникам нужно показывать, что в армии служить круто и почетно, тогда будет обоюдная любовь. в войсках должна быть высокая мораль, а иначе она нахрен не нужна, если туда идти не хотят и бегут оттуда всеми доступными способами.

Людей у нас много... было. Подразбаловались отцы-командиры. Скоро каждый здоровый, дееспособный и вменяемый мол.чел. будет на вес золота. :D  И ваще - мальчиков все меньше рождается и выживает.... из доброго десятка женщин с "беременных" курсов мальчика ношу только я... наверно, тенденция, однако... кроме шуток, научный факт, что в неблагоприятных природных и социальных условиях у женских эмбрионов выживаемость нааамного выше...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Особенно хорошь перл Бобра вот у нас в части двое застрелилось,так сами виноваты...помоему бред.
Ну а кто виноват в этом? Ты уже наверно сделал выводы, что это вот "деды" во всем виноваты? Я те расскажу. Одного бросила девушка, а отслужил он уже более полутора лет. А второй вообще непонятно кто был, в его записной книжке были непонятные записи с непонятными стихами, в общем похожими на какое-то сектанство по прославления дьявола! А ведь теперь его родителям не доказать, что его никто не трогал и т.п. А такие как ТЫ слушают его родителей как армия их сына довела, да и потом рассказывают байки другим молодым людям! И те уже низачто не хотят идти в армию, потому что там "беспредел"!
Я в очередной раз прошу: не говорите категорично о том, чего незнаете лично! Вы сами себе задайте вопрос: почему отслужившие все таки армию не хаят так как неслужившие!? Конечно есть процент "обиженных", но этот процент мал.
А теперь для размышления я задам вам два вопроса:
1. Как определить мне человека, с которым мне завтра быть в бою? И на которого я должен положиться и расчитывать что он мя прикроет, а не побежит бросив автомат с криками: " Мама, роди меня обратно!"
2. Как меня заставишь выполнять твои приказы, если я это делать отказываюсь! А приказы вполне обоснованые, типа помой пол в наряде!?

Расскажите мне неслужившие, вы же так много знаете об армии!

P.S. Ооками (незнаю как правильно) и Мек... создайте отдельную тему. Вы помоему второй раз начинаете споры о ВВ. Я вот даже не вступаю с вами в перепалку, т.к. все равно большая часть правды засекречена. А вы щас спорите о том что кто-то из вас сморел по ТВ, кто-то читал в какой-то книжке. Пока лично не увижу рассекреченных документов, заявлять ни о чем на эту тему не буду. Лично только видел (в музее на Поклонной горе г. Москва) копию документа о ненападении между СССР и Германией, а также к нему приложение в виде карты по разделению Европы между СССР и Германией к концу 42 года (если не ошибаюсь в дате)!
 

IkarI

Активный пользователь
Ооками, Мек, Вы немного отклонились от темы на мой взгляд.

Я заканчиваю академию этим летом и сразу планирую пойти в армию, потому что хочу.
Нет, я не патриот и не психически больной.
Мне просто скучно жить в этом городе. Хочется сменить обстановку. Хочется новых впечатлений, не более.
 

Аола

Новичок
 И ваще - мальчиков все меньше рождается и выживает.... из доброго десятка женщин с "беременных" курсов мальчика ношу только я... наверно, тенденция...

Хм... однако в группах нашего детсада пацанов ощутимо больше, чем девчат. И недостатка мужчин на улице я тоже не вижу пока.
Но что правда, то правда - природа больше экспериментирует над мальчишками. Отклонения у них встречаются чаще, чем у девчат - это нам в универе говорили. Природа экспериментирует, общество, а тут еще и армия как рулетка - в нормальную часть ты попадешь, или не очень.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Я заканчиваю академию этим летом и сразу планирую пойти в армию, потому что хочу.
Нет, я не патриот и не психически больной.
Мне просто скучно жить в этом городе. Хочется сменить обстановку. Хочется новых впечатлений, не более.
а переехать в другой, более интересный город - не вариант? :D

Но их служба ничем не отличалась от моей, видимо оказались более слабыми духом! Ну дык с другой стороны - "естественный отбор" никто не отменял!
Одного бросила девушка, а отслужил он уже более полутора лет. А второй вообще непонятно кто был, в его записной книжке были непонятные записи с непонятными стихами, в общем похожими на какое-то сектанство по прославления дьявола!
первый пост - про беспричинную слабость духом.
второй - нашлись доказательства самоубийств, не прошло и суток. а предсметных записок там не нашлось?
простой логический ход показывает, что второй пост уважаемого напичкан враньём.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
первый пост - про беспричинную слабость духом.
второй - нашлись доказательства самоубийств, не прошло и суток. а предсметных записок там не нашлось?
простой логический ход показывает, что второй пост уважаемого напичкан враньём.
За любое свое слово я привык отвечать. Меня тоже девушка бросила во время службы, и че теперь в петлю лезть? Это как раз одна из проверок на мужественность (обобщил)!
 

Корней Чуковский

Пользователь
За любое свое слово я привык отвечать. Меня тоже девушка бросила во время службы, и че теперь в петлю лезть? Это как раз одна из проверок на мужественность (обобщил)!
У кого какая психика. Кто-то и из-за ментшего готов счёты с жизнью свести. А вообще кто в армию идёт, лучше девушку не просить ждать и самому быть готовым к ому, что не дождётся, а если и дождётся, не факт что тебе она будет нужна.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
У кого какая психика. Кто-то и из-за ментшего готов счёты с жизнью свести. А вообще кто в армию идёт, лучше девушку не просить ждать и самому быть готовым к ому, что не дождётся, а если и дождётся, не факт что тебе она будет нужна.
Как раз об этом и речь у "слабых" духом хватило мужества попробывать исполнить свой долг, или не хватило денег купить болячку. А те кто мог бы послужить, прячутся за мамины юбки и за папины деньги!
 

Корней Чуковский

Пользователь
Я никак не пойму наше законодательство... Есть знакомый, который всеми путями не хотел идти в армию. Откосить не получилось, ну и решил он просто не пойи, то есть не являться на сборный пункт. Ну в общем ему пару раз по-хорошему сказали, обьяснили, что уголовно наказуемо всё это, но на парня увещевания действия не возымели. В общем дело дошло до суда, и дали ему условный срок+испытательный срок(не знаю точно как это бывает). В итге в армию его всё равно не взяли, ибо с непогашеной судимостью не берут. Ну и чего добилось государство? Ровным счётом ничего, как не служил, так и не пойдёт. Вот только е знаю, если судимость со временем снимут, его могут призвать или нет, и если он опять так же поступит, наказание будет суровее, или так же условный срок? B)
 
Сверху