ПРИЗЫВ 2008-весна; 2009-весна

Starford

Impossible is possible
Погоди... то тут говорят о том что законы - для того чтобы их нарушать, то там уже нада жить по законам! Ты уже определись: или идем дружно служить по закону и служим по закону, или же не считаемся с законами и бегаем от армии пока за заднее место не схватять!
ммм...в принципе ты сейчас прав, но я же писал, что если идти в армию, то самому, чтобы потом не париться...поэтому и хочу, чтобы всё по закону было, а не как сейчас...
кстати, сейчас ещё пошла такая тенденция, что родители(особенно мамочки) насмотревшись выпусков СМИ про армию всякими способами отговаривают своих дитятенек от того, чтобы они шли туда служить...честно, в чём-то с ними солидарен, но ведь не везде ТАКОЙ беспредел...:blink:

C Уважением,...
 

Ter@n

Новичок
Я не готов рисковать - они же не гарантируют, что ничего не произойдет, вот и я гарантировать им, что я пойду не буду
 

Ookami

имеет
Заблокирован
уважаемый Корней Чуковский, ты то что к стеночке жмешься, изложи свое личное отношение к армии и его устройству. а то вынес на злобу дня, а сам хочешь за председательским столом отсидеться? :blink: служил или нет, как тебя эта тема вообще касается?
 

Astaroth

Banned
В японии вообще в армию фиг попадёшь т.к. это сливки общества...берут только самых лучших...а у нас гребут всех подрят

А можно поподробнее?

Да ты просто боишься! Я вот тоже не горел желанием и не видел смысла туда идти. Но не зассал, когда призвали. Подумаешь, армия! И не из таких передряг выходили!
Так что, это просто очко у вас жим-жим, ребятушки. ;)

Быть может, армия это единственный шанс в вашей жизни, когда вы можете что-то полезное в этом мире не только для себя, ни и для других людей сделать? Единственное, чем вы будете всю оставшуюся жизнь гордиться. Дак разве можно упускать такой случай?!

А если чел. по состоянию здоровью не берут? Че он тоже по вашему ССыкло получаецца? :rolleyes:
 

Эlton

I'll be back
А если чел. по состоянию здоровью не берут? Че он тоже по вашему ССыкло получаецца? :rolleyes:
Да пусть не служит, если здоровья у него нету. Человек и так уже судьбой наказан, что весь такой больной, что всю жизнь и так страдать от своих болезней будет, ни женщины, ни работы хорошей у него не будет. Ладно уж, пожалеем его, пущай не служит. ;) Возражающих, надеюсь, здесь нет?

Все эти жалобы о том как кому-то не хочется идти служить - пустая трата времени. Есть закон - иди исполняй свой долг. Не нравится закон - измени его. Нежелающие служить были во все времена и всегда будут, но закон почему-то до сих пор остаётся. Видимо из уклонистов не вырастают влиятельные люди по определению. :D Лениво менять закон - дуй в другую страну, где тебя не будут заставлять служить.
Самый вредный миф - о том, что гражданин страны ничего своему государству не должен. :p Выкиньте его из головы.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
кстати, сейчас ещё пошла такая тенденция, что родители(особенно мамочки) насмотревшись выпусков СМИ про армию всякими способами отговаривают своих дитятенек от того, чтобы они шли туда служить...честно, в чём-то с ними солидарен, но ведь не везде ТАКОЙ беспредел...:p
Да и не только сейчас! А беспредел... Да он везде есть! По ночам иногда страшно ходить...
А если взять нашу в/ч, то помоему ни один солдат вам не пожалуется на службу! Я сравниваю со своей, мне с 7-го этажа много чего видно... ;) У нас вообще санаторий какой-то!

Я не готов рисковать - они же не гарантируют, что ничего не произойдет, вот и я гарантировать им, что я пойду не буду
Значит то что на гражданке с тобой ничего не случится - это тебе гарантирует государство?! :rolleyes: Вот это как раз и первый признак "мужественности"!
 

Mek_ph

Активный пользователь
Значит то что на гражданке с тобой ничего не случится - это тебе гарантирует государство?! :rolleyes: Вот это как раз и первый признак "мужественности"!

Мужество не в том, чтобы пойти в армию.
Во время ВОВ было много разных примеров. Когда солдаты, офицеры и генералы, "мужественные" в мирной армии (наверное чтобы получать блага без риска быть убитым необходимо особое мужество) проявляли чудеса мужества убегая с фронта. Так и те, кто косил в мирное время - шли на фронт или в ополчение, если по состянию здоровья не проходили. Или те кто трудилься в тылу? Зачастую брали дополнительные смены, сверх нормативов. А потом собирали деньги, чтобы купить, например, танк и отправить на фронт?

Да, и еще, интересно. Наверное когда офицер или генерал себе блага выбивает, мужества требуется куда больше, чем для того, чтобы порядок навести... Поэтому и отходят второстепенные задачи на второй план...
 

Ter@n

Новичок
Это моя жизнь - меня никто не заставлял идти учиться в универ, меня никто не заставлял идти работать именно на эту работу...почему меня заставляют идти туда, куда я в данный момент не хочу, это должен быть мой выбор, ведь еслиб я не хотел учиться, я бы в универе тапки пинал и учился плохо, еслиб я не хотел работать, я бы был плохим сотрудником - если я не хочу служить, то и этот год мне особо ничего не даст.
Возможно через пару лет я созрею и сам прийду в военкомат, но насильно меня туда пихать не нужно...
 

Burunduk

Пользователь
Это моя жизнь - меня никто не заставлял идти учиться в универ, меня никто не заставлял идти работать именно на эту работу...почему меня заставляют идти туда, куда я в данный момент не хочу, это должен быть мой выбор, ведь еслиб я не хотел учиться, я бы в универе тапки пинал и учился плохо, еслиб я не хотел работать, я бы был плохим сотрудником - если я не хочу служить, то и этот год мне особо ничего не даст.
Возможно через пару лет я созрею и сам прийду в военкомат, но насильно меня туда пихать не нужно...
Очень мало людей хотят служить в нашей армии в настоящее время. Ты не хочешь, и это не удивительно. Поэтому если не призывать, то армия будет пуста. Либо там будут служить контрактники, но это государству будет стоить раз в 5-10 дороже. Значительное улучшение условий службы также "влетит в копеечку". Государство экономит за счет традиционной призывной системы.
 

lucky

Новичок
мне уже так надоело тут находится, щас летом последний курс от учусь и первым делом побегу в военнкомат...У меня уже желание большое туда сходить
 

Корней Чуковский

Пользователь
ну тут не могу не согласиться...а известь зачем жрут?
Известь жрут негашеную, то есть ту, которая при соприкосновении с водой бурно реагирует. Вот и жрут её маленькими кусочками, чтобы желудок в решето превратить.

ммм...в принципе ты сейчас прав, но я же писал, что если идти в армию, то самому, чтобы потом не париться...поэтому и хочу, чтобы всё по закону было, а не как сейчас...
кстати, сейчас ещё пошла такая тенденция, что родители(особенно мамочки) насмотревшись выпусков СМИ про армию всякими способами отговаривают своих дитятенек от того, чтобы они шли туда служить...честно, в чём-то с ними солидарен, но ведь не везде ТАКОЙ беспредел...:)

C Уважением,...
В том и дело, что хоть беспредел и не везде, но по принципу русской рулетки можно попасть в самую ж.. ээээ попу. Или наоборот всю службу проспать на продовольственном складе, продавая местным тушняк или меняя его на водяру, что тоже я считаю полная хрень, ну что это за служба?

уважаемый Корней Чуковский, ты то что к стеночке жмешься, изложи свое личное отношение к армии и его устройству. а то вынес на злобу дня, а сам хочешь за председательским столом отсидеться? <_< служил или нет, как тебя эта тема вообще касается?
Меня эта тема, как и каждого гражданина Российской Федерации мужского пола касается самым прямым образом. Моё личное отношение к армии я высказываю на протяжении всей темы. За председательским столом сидеть буду, поскольку тема эта моя.

мне уже так надоело тут находится, щас летом последний курс от учусь и первым делом побегу в военнкомат...У меня уже желание большое туда сходить
Давай, получишь путёвку в жизнь. :huh:
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Меня эта тема, как и каждого гражданина Российской Федерации мужского пола касается самым прямым образом. Моё личное отношение к армии я высказываю на протяжении всей темы. За председательским столом сидеть буду, поскольку тема эта моя.
ясненько. не служил. причина какая?
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Это моя жизнь - меня никто не заставлял идти учиться в универ, меня никто не заставлял идти работать именно на эту работу...почему меня заставляют идти туда, куда я в данный момент не хочу, это должен быть мой выбор, ведь еслиб я не хотел учиться, я бы в универе тапки пинал и учился плохо, еслиб я не хотел работать, я бы был плохим сотрудником - если я не хочу служить, то и этот год мне особо ничего не даст.
Возможно через пару лет я созрею и сам прийду в военкомат, но насильно меня туда пихать не нужно...
Ну если ты в 18-19 не пошел, то дальше только хуже - ты уже любыми способами будешь косить!
А вообще, если тебя не устраивают государственные законы, и государство в целом, тогда какова фига ты тут делаешь? Езжай покорять Европу, америку. Щас конечно скажешь- денег дай и т.п. Учись так чтоб тя туда отправили на стажировку и т.д. Заработай, укради, вобщем думай, ты же у нас настоящий мужик, а настоящие мужики решают свои проблемы.
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
Типа если служил то мужик...а если нет то не мужик? помоему тупо...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Типа если служил то мужик...а если нет то не мужик? помоему тупо...
Да нет, я так не заявляю! И некогда так не говорил. Просто чтобы доказать кто ты и что ты нужны определенные условия, которые на гражданке редко можно получить! След-но можно до конца своих дней не знать кто же ты на самом деле!
А я отслужив зхнаю что у мя по все России есть такие друзья, которые мя выручат в любом случае! В отличие от гражданских, которые в половине могут от тя отвернуться в нужный момент! Из 4х близких друзей, служил только я один, другие нет. Но у них на это были определенные основания. Один до сих пор хочет на Грозный пасматреть! <_<
Причем армейские друзья уже доказали (не мне) что они такие! Когда у одного из друзей (с кем в Чечне служил) были проблемы с бандюками, к нему со всей России приехало 26 человек (в том числе и я). И теперь у него ни с кем проблем нету!
 
Сверху