Пришло в голову.

"чтобы не стырил" - для этого есть пищалки на выходе и вежливые дяди в черном.
только они (по долгу службы) имеют право подозревать добропорядочного человека в столь неприглядном поступке:D
ну а уж "пришить" ему это (это называется "забыл оплатить") могут лишь если добудут "царицу доказательств", т.е. признание человека, по их просьбе протянувшего им неоплаченный товар на выходе из магазина)
Пищалок в супермаркетах сейчас нет.
 

Бестолочь

Местный
Эти гении маркетинга или идиоты, или тролли, одно из двух.

А в вопросе про товары по акции нет никакого давления.
Про акции. Те же маркетологи запрещают использовать частицу "не". Хотя мне как покупателю фиолетово, задавать мне вопрос "желаете товары по акции?" или "не желаете ли товары по акции?" Вот не повлияет эта частица на мой ответ))) но блин это какой-то там из законов мерчендайзинга или подобной дребедени
 
Про акции. Те же маркетологи запрещают использовать частицу "не". Хотя мне как покупателю фиолетово, задавать мне вопрос "желаете товары по акции?" или "не желаете ли товары по акции?" Вот не повлияет эта частица на мой ответ))) но блин это какой-то там из законов мерчендайзинга или подобной дребедени
Они чтобы оправдать свои заоблачные зарплаты строят из себя не..бацо психологов и нейропрограммистов.
Хотя на самом деле все проще - если человеку выгодно и нужно, он купит.
Если человеку промыть мозг маркетинговыми приемами - он сначала может и купит ненужное, но потом на него снизойдет просветление и он будет эти заведения избегать. Потому что у нас как-то мало людей, не считающих деньги. Это в нерезиновой может и в порядке вещей по 500 рэ на чашку кофе выбрасывать.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Пищалок в супермаркетах сейчас нет.
ну как бы ,я думал, что где нет, там их спёрли))
а раз в принципе нет, то интересно,
почему они экономят на столь полезных устройствах предотвращения пропаж?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Если человеку промыть мозг маркетинговыми приемами - он сначала может и купит ненужное, но потом на него снизойдет просветление и он будет эти заведения избегать.
ну вот это уже похоже на грамотный анализ ситуации.
Именно - с большой вероятностью благодаря этим дебильным приемам каждый человек хотя бы один раз купит ненужное. - дальше математематика - и экономический эффект от внедрения маркетингового мероприятия посчитан)
другое дело, как он будет избегать "эти заведения", если в них товары первой необходимости, ну по возможности конечно будет ходить за три звезды по карте, если там нет подобных приемчиков))
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
ИМХО,бывает рекомендация в минутах...Либо пробовать в процессе варки.
ну вот и попробовал - собственно как обычно- экспериментальным путем все смотрю... - собственно, моя жизнь - это бесконечный эксперимент, чаще с отрицательным результатом, единственный выход что-то добиться, найти способ продлить жизнь)
 

natasha_n_n

Местный
99bded9s-240.jpg
 

Фрау

Местный
За что ценю отпуск - за то, что превращаешься в человека! И вроде не хочется, и обещаешь себе не уходить от этого положения, но видимо пока мощи не хватает.
 

Jester

ФетиШут
А наука утверждает, что труд превращает в человека.:p
Врёт твоя наука. Конкретно Кнопку в человека превращают деньги — она меркантильная маленькая жопа, жадная и прожорливая!
 
Смишные у вас диалоги! Потому, наверное, что это не диалоги вовсе, бгг))
Ну типа да. Гуле например скажут за столом "передайте соль, пожалуйста", а он услышит "перепиши на меня хату и машину, а то яйца отстрелю".
 
Сверху