Пришло в голову.

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Моя специальность не востребована. ВУС, то бишь.
А зайти, зайдите. Хоть успокоение какое-нибудь получите, может быть ))
Извините, мсье полковник, чем стареть, Может лучше за Россию умереть? Ради чести и престижа, не шучу. Он ответил: - Что я, рыжий? Не хочу!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Небольшая арифметика.
Ущерб от гибели Каховской ГЭС, включая колоссальные разрушения и потерянные сооружения ГЭС составляет 11 млрд.руб.
Стоимость нескольких дворцов на Рублевке - примерно такая же, хотя скромничаю - раза в три больше.
Однако от катастрофы - трагедия для всего региона, а если бы рухнули дворцы олигархов, народ бы не переживал.
Вывод - не в деньгах счастье, и даже не в их количестве, а в чем-то другом.
 

kroha

Местный
ВВП даже заботится об регулярном прохождении медосмотра. С ума сойти можно.
Прихожу к женскому врачу, а там он...сидит, заботися...
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Просто хочется Добра, Любви, Красоты.
И вот пять минут назад мне пришла мысль, что бы попробовать Красотой....... подлечить земляков Красотой. Приободрить. Развеселить. Порадовать.

Мы же об этом начинали. Третий закон Ньютона. ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО ПОЖНЁШЬ.
Посеешь редиску - редиска вырастет. Скажешь земляку - ты чудак на другую букву - он тебе в ответ скажет, что ты ещё более замысловытый и хитровыдернутый чувак. Ты расстроишься - скажешь больше - и он больше. Ударишь его - он в ответ тебя ударит. Драка.

ДЕЙСТВИЕ-РАВНО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ.

А Посеешь Красоту - Красота вырастет. В Красивом Хлебном Колосе 12 красивых и полезных зёрен. Сеешь одно зерно - вырастает 12 !!! Таких же.
Геометрическая Прогрессия, однако......
Мультиплицирование. Бумеранг Добра.

Любовь, Комсомол И Весна
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Кто и как разрушил Херсонскую плотину.
Мое мнение, что это сделали террористы по заданию украинских или западных спецслужб.
Второй вопрос - "как".
Я предполагаю, что это было сделано посредством подводных дронов, которые были запущены по течению реки, далее выбрали оптимальную точку подрыва, прикрепились к несущим конструкциям в наиболее критичных точках и...И... тоже не совсем просто. Вначале взорвался первый, кумулятивный заряд, как бы просверлив дырку в конструкции, а потом уже второй, разрушивший конструкцию.
Разумеется, координация дронов выполнялась с использованием глобальной спутниковой сети.
Косвенно мою версию подтверждает предположение В.Небензи, который предположил. что подрыв мог быть выполнен "минами, спущенными украинской стороной по течению" (цитата дословная)
Ссылка:

ПС - вопрос "зачем", думаю очевиден - чтобы нанести максимальный ущерб регионом Российской Федерации.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Просто хочется Добра, Любви, Красоты.
И вот пять минут назад мне пришла мысль, что бы попробовать Красотой....... подлечить земляков Красотой. Приободрить. Развеселить. Порадовать.

Мы же об этом начинали. Третий закон Ньютона. ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО ПОЖНЁШЬ.
Посеешь редиску - редиска вырастет. Скажешь земляку - ты чудак на другую букву - он тебе в ответ скажет, что ты ещё более замысловытый и хитровыдернутый чувак. Ты расстроишься - скажешь больше - и он больше. Ударишь его - он в ответ тебя ударит. Драка.

ДЕЙСТВИЕ-РАВНО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ.

А Посеешь Красоту - Красота вырастет. В Красивом Хлебном Колосе 12 красивых и полезных зёрен. Сеешь одно зерно - вырастает 12 !!! Таких же.
Геометрическая Прогрессия, однако......
Мультиплицирование. Бумеранг Добра.

Любовь, Комсомол И Весна
СЛАВА КПСС !!!!!

 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Что всё же дОлжно быть сделано человеку в конце его пути:
1. Быть преданным земле (похороны стандарт)?
2. Быть преданным огню (кремация)?

Походу, я за второй вариант. А вы?
Вопрос традиции, и веры.
"Из праха вышел, в прах и уйдешь" - по христианской традиции.
Из огня, и в огонь - язычники, огнепоклонники.
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Что всё же дОлжно быть сделано человеку в конце его пути:
1. Быть преданным земле (похороны стандарт)?
2. Быть преданным огню (кремация)?

Походу, я за второй вариант. А вы?
ЧуднОй вопрос! - Это, наверное, единственный выбор, в котором не получится ощутить разницу результата.
При выборе дороги человек ждет, и в какой-то мере предвидит, что он увидит там, за поворотом.
При выборе конфеты/напитка можно предвидеть ожидаемый вкус.
Дорогу или конфету, если не понравилось - можно "переиграть",
а, тут...!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Пытаюсь начинать Заканчивать)) Давно пора, очень давно!
Еще тогда, когда мы еще не начинали...
Мне блин, особенно *нравится*, Песков, мой тезка но с какими-то жидкими усами.
Этот ...секретарь , с одной стороны говорит, что последние еще боле-менее государственные активы надо отдать частникам, а с другой стороны он от имени государства смеет говорить, что он воюет со всей Европой, что он хочет сильную Россию...
Он по факту просто делает заявление и устраивает своих детей в теплые места, причем не без помощи той самой Европы, которая на него , болезного навалилась всей своей тушей... Ну это ладно, каждый живет как хочет - если каждый человек будет мирным то и будет мир!
Но если он ПОДДЕРЖИВАЕТ НАРОД ХОТЯ БЫ НА СЛОВАХ, ЗАЧЕМ ЖЕ ПРИЗЫВАЕТ ОТДАТЬ ЧАСТНИКАМ ПОСЛЕДНИЕ ГОС.АКТИВЫ...????
Дураку же понятно ,каким именно частникам ,что не каждому гражданину страны они достанутся, точнее абсолютному большинству и не достанутся, , что это опять будет усиление кредитной кабалы для людей! Огромные деньги (уже сейчас. с кредиты на квартиры в человейниках) идут через банки в карманы олигархов! Это надо прекращать , а не последние активы отдавать под контроль банкирам!!!!
 
Последнее редактирование:

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Дураку же понятно ,каким именно частникам ,что не каждому гражданину страны они достанутся, точнее абсолютному большинству и не достанутся, , что это опять будет усиление кредитной кабалы для людей! Огромные деньги (уже сейчас. с кредиты на квартиры в человейниках) идут через банки в карманы олигархов! Это надо прекращать , а не последние активы отдавать под контроль банкирам!!!!
Готовится диверсия, как уже было - раздача-передел банковской системы.
По законам-принципам мировой банковской системы в стране может быть только один финансовый оператор - Государство, и соответственно, в стране м.б. только один банк - Центробанк (ЦБ).
Все остальные финоператоры - частные банки, по сути, не более, чем филиалы Центробанка.
Именно ЦБ (Государство через Минфин) диктует ставки рефинансирования, курсы (внутренние) валют, и распределяет доходы и активы между своими филиалами.
Что и делает государство целостным манипулятором активами страны, чтобы не получилось, что во Владике (уРоссии) можно купить рубль в эн раз дешевле, чем в Калининграде (тоже Россия)).
Для стабилизации, поддержки финситуации в регионах организуется перераспределение активов между филиалами ЦБ - снаряжается бронированный вагон с баблом, и один регион подпитывает своими доходами другой.
Помню, как в 90-е олигархи крутились на Октябрьской площади Москвы вокруг ЦБ (прям, как тараканы вокруг хлебницы) - выпрашивали правдой-неправдой лицензию на "свой банк"-филиал.
Но им мало стать (получить лицензию) филиалом ЦБ - им еще нужна лицензия на внешнеэкономическую деятельность.
Ведь по идее (по банковским законам) филиал (частный банк) может торговать с внешними банками (других стран) только через (и под контролем) головную контору.
Ни один приличный банк (навроде Чейз-Манхеттен, Сити-банк, Лионский кредит, Дрезденбанк) не откроет у себя корреспондентский счет (для межбанковских рассчетов) Гадюкино-банку без предъявления лицензии ЦБ.
Некоторым обломилась лицензия - Альфабанк, ВТБ..., и они теперь главные действующие лица в деле выноса бабла из страны в оффшоры.
На внутреннем рынке - та же система - каждый день (т.н. "опердень") банк (филиал ЦБ) отправляет в ЦБ все, прошедшие через него за день платежки (ПП) в электронном виде, и в бумажном, вот для чего банк требует от клиентов столько копий ПП - одну - себе, другую - в ЦБ.
В одном московском банке девочки - наши операторы сетовали - "вечером не приходите - мы сегодня дежурные по "коробке" - каждый вечер они собирают "коробку" - коробка от ЭЛТ-монитора платежек за день - этакий куб макулатуры.
Кто говорил, Ленин? - "Социализм - это учет, и контроль!" - тотальный контроль всех, и вся?
 
Последнее редактирование:
Сверху