Пришло в голову.

Tromer

Активный пользователь
Заблокирован
Пробка с бутылкой стоят 11 рублей. Бутылка дороже пробки на 10 рублей. Сколько стоит пробка?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Пробка с бутылкой стоят 11 рублей. Бутылка дороже пробки на 10 рублей. Сколько стоит пробка?

Вариант математический:
пробка стоит x рублей
бутылка x+10 рублей

x+10+x=11
x=0,5 - 50 копеек

Вариант религиозный:
За пробку никто и рубля не даст, ибо без бутылки она ничто.
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Вариант математический:
пробка стоит x рублей
бутылка x+10 рублей

x+10+x=11
x=0,5 - 50 копеек

Вариант религиозный:
За пробку никто и рубля не даст, ибо без бутылки она ничто.
В моей молодости пробку носили с собой. Чтоб бескозырка закрывать.
 
Десятый тест от разных авторов и тот же результат.
От себя не уйти, видимо.

Советчик (Гексли, Интуитивно-этический экстраверт, ENFP) - описание типа ИЭЭ в Гуманитарной соционике

Общее описание Тип Советчик (ИЭЭ, Гексли, ENFP)

1. Проницателен: хорошо видит мотивы, которые движут людьми. Тянется к способным и неординарным личностям. Умеет ободрить человека, вселить надежду.

2. Альтруистичен: для людей, которые симпатизируют, могут сделать больше, чем от него ждут. Легок и доброжелателен в общении. Своей искренностью и теплотой пользуются доверием. Обижается, если не получает эмоционального отклика. Стремится руководить чувствами окружающих.

3. В экстремальных ситуациях активизируется. Дает отпор необоснованным нападкам. Ему не хватает воли, чтобы заставить себя выполнить то, что объективно необходимо. Плохо соизмеряет желаемое с реальным положением дел. Инициатива, направленная на то, чтобы найти людей.

4. Очень устает от рутины, поэтому часто меняет свои увлечения. Ему не дается кропотливая работа: плохо отслеживает детали, цифры, параграфы. С трудом соблюдает временный график, часто опаздывает. Не подчиняется строгой дисциплине. Не уважает формальную субординацию.

Внешность. Тип Советчик (ИЭЭ, Гексли, ENFP)

Этот тип личности, вероятно, находится на расстоянии. Ярко выраженными приметами лица не обладает. Если у него усиленный этический компонент, то и походка быстрые, порывистые. Руки при этом у него часто свободно раскачиваются, как на привязи. Черты лица в основном пропорциональные, часто округлые. Иногда встречаются крупные, африканского типа губы. Во всех этих проявлениях было видно, что это была горячая кровь южных предков.

Если это же усиленный интуитивный компонент, то движение замедленное, спокойное, без рывков. У мужчин - долговязая. Это усиливает впечатление от иррациональности походки. Как только у всех были четвертые квадры, они редко бывают впереди.

Более показателен стиль одежды ИЭЭ, особенно у женщин. У них всегда ощущается легкая небрежность, незавершенность, нестрогость. Это романтический стиль, раскрепощенный и легкий. ЭЭЭ имеет определенную театральную или карнавальность. У этического варианта ИЭЭ - «стреляющие» глаза, игривость, которая воспринимается очень естественно. Лицо человека слегка приподнимается вверх.

Манера общения. Тип Советчик (ИЭЭ, Гексли, ENFP)

Очень легко идентифицировать ИЭЭ по его манере общения. Если речь идет о мужчине, то это — стиль Дон Жуана, довольно легко завоевывающего женские сердца мягкими, обходительными манерами, своим умением делать комплименты и ненавязчивым, гибким ухаживанием. Женщина ИЭЭ по тем же причинам« особенно если усилена этика, часто воспринимается как ветреная и легкодоступная, провоцирующая мужчин на активные попытки. Однако выдает неожиданно решительный отпор, вплоть до рукоприкладства, если дело принимает серьезный оборот.

Для манеры общения ИЭЭ характерны непосредственность и эмоциональность. Умеет найти подход практически к любому человеку. Очень удобен в общении, приятный собеседник. Помогать людям своими советами. Все виды впереди, «Нет безвыходных положений» и т.п.

Эта манера общения может показаться сумбурной, поверхностной. Тем не менее, благодаря тому, что они не утратили своих глубоких изученных деталей, она способна легко осваивать новые области знаний, в которых можно найти самое интересное для его сферы. Этот социотип очень часто встречается в крупных городах, где есть много возможностей для беззаботного временипровождения и развлечений.

Особенности поведения. Тип Советчик (ИЭЭ, Гексли, ENFP)

У него есть все возможности для того, чтобы его можно было легко найти в своем круге близких знакомых, в центре внимания которого он находится. Он формирует ненавистную, мягкую, чувственную тактику. Мнением окружающих его людей очень дорожит. Активно отстаивает их в том случае, если кто-либо подвергает сомнению их способности, ругает, оскорбляет.

Для ИЭЭ характерна волевая мобилизация в экстремальных ситуациях. Когда вокруг паники, ЭЭЭ активизируется, становится решительным, может потребоваться командование в свои руки, если рядом не окажется более волевого типа личности. В обычных условиях довольно расхлябан, ему не дается кропотливое выполнение монотонной работы. Глубокая проработка конкретных вопросов для него скучна. Узнав самое интересное в одной сфере, переключается на другую. Часто меняет увлечения. Очень следит за своим внешним видом. Каждый раз приводит себя в порядок.

В поведении склонен к авантюризму, непродуманным мероприятиям, экспромту. Только он может повлиять на всеобщее беспокойство. Любить потратить определенную сумму денег на свои прихоти. Мужчины этого типа склонны кутить в ресторанах напоказ. Часто считает своим предназначением «красивую жизнь», а не отягощенную скучными повседневными заботами. С возрастом это, конечно, может пройти.
 
Сверху