Пришло в голову.

Morrigan

Argentavis magnificens
Ну вот тебе еще урок, Димон.
Любое безумие нужно доводить до абсурда, до ручки, до точки.
Тогда это будет искусством и силой.
А твои жалкие потуги, полумеры да пердеж в лужу - не то чтобы не интересны, а на второй и третий тоже не видны.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
А вабще... все образуется, милый. Не плачь и не грусти. И не трать на меня нервы.
Мне год остался отбывать. Так было предначертано "Семь лет жизни в жертву молоху", типо того.
Если я не убью тебя раньше, бггг.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Форум ведь живой, знаешь.
И ему нужна жертва - мятежная душа, что питала бы его своей жизненной силой.
Шучу, конечно.
 

Фрау

Местный
а что не так то, априори употребляется не только в качестве значения изначально или предварительно, но и как нетребующее доказательств, что равно "по-любому" и частично "нииипет"
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Сашами употребляется, да.
Сашами и другими людьми настолько часто, что стало признаваться значением слова:
Априо́ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание), т.е. знание, как бы заранее известное. Этот философский термин получил важное значение в теории познания и логике благодаря Канту. Идея знания априори связана с представлением о внутреннем источнике активности мышления. Учение, признающее знание априори, называется априоризмом. Противоположностью априори является апостериори (лат. a posteriori — от последующего) — знание, полученное из опыта (опытное знание).

Термин имеет долгую историю и не раз менял своё значение; в определении приведён самый употребительный смысл. Слово «априори» в русском языке может выступать и как наречие (синоним — прилагательное «априорный»), и как субстантивированное наречие — несклоняемое существительное среднего рода (синоним: «знание априори», «априорное знание»). Вне философского контекста это выражение часто употребляется как синоним «первоначально» («заранее»); «бездоказательно» (не требующее доказательств, ≈аксиома); «умозрительно»; «предварительно».
 

Фрау

Местный
Бездоказательно и "по-любому" - одно и то же?
если опустить такую тонкость, что второе - это разговорный вариант и что в разговорном языке "совершенно точно" и "не требующее доказательств" часто выражаются одним словом "по-любому", то в принципе да, имеют идентичные значения.
 

Fames..

Местный
если опустить такую тонкость, что второе - это разговорный вариант и что в разговорном языке "совершенно точно" и "не требующее доказательств" означает одно и то же, то в принципе да, имеют идентичные значения.
Да нет, имхо, "по-любому" - это нечто доказанное ранее. Теорема.
А "априори" - аксиома.
 

Fames..

Местный
Я не могу. Пусть другие могут.
"— Я смогу остановить это?
— А вот сейчас ты и впрямь произвела на меня некоторое впечатление.Ты сказала: «я смогу?» а не «кто-то сможет?» или «сможем ли мы?» Это правильно. Ты умеешь принимать ответственность на себя. Хорошее начало. И умеешь сохранять хладнокровие."
 
Сверху