Пришло в голову.

PT_limited

весенняя палитра
А я завтра на тренинг иду, по эмоциональному выгоранию. Очень хорошая тётенька из Екб проводит.
Надеюсь, эти несколько часов внесут свежих эмоций в мою несвежую башку.
Это который для воспитателей и учителей заявлен?)) Он кстати платный?​
 

Grundig

Местный
H98YWARExN0.jpg
Скажи ребятёнку, что параллельное включение химических источников тока есть моветон - будут постоянные потери тока даже при отсоединённых проводах. И выдай ему ровно столько картошин, чтобы в каждую втыкалась только одна пара электродов. То есть, всего четыре корнеплода.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Скажи ребятёнку, что параллельное включение химических источников тока - не есть гуд - будут потери. И выдай ему ровно столько картошин, чтобы в каждую втыкалась только одна пара электродов. То есть, всего четыре корнеплода.
потери будут и при последовательном включении корнеплодов.И вообще, причем тут потери - пока речь идет только о находках)
при параллельном будет наибольший ток, при последовательном наибольшая напруга - вот и вся разница.
Напруги от одной картохи (чисто житейская логика) явно не хватит .чтобы зажечь светодиод (ну или лампочку, как назвать - не суть), значит надо несколько последовательно включить дабы её увеличить - вот так - просто и на пальцах.
 

Grundig

Местный
ЭДС гальванической пары медь-цинк составляет порядка 1В. За счёт химической поляризации напряжение источника будет немного ниже, поэтому для раскочегаривания светодиода понадобятся три элемента. Величина тока пропорциональна степени погружения электродов в мякоть картошки. Рекомендовал бы погрузить их поглубже. Если светодиод горит, то несколько мА тока наличествуют, но что-то более серьёзное не заведётся. И вообще, для снижения потерь нужно постараться изготовить все четыре источника максимально однообразно.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Ты где-нибудь видел параллельное включение батареек (аккумуляторов)?:confused:
когда нужно получить бОльший ток (и большую емкость аккума в а/ч), чем может дать одна батарейка (аккум) при том же напряжении, например в некоторых ноутбуках литий-ионные аккумуляторы состоят из параллельно соединенных секций.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
По отзывам обо мне: я смешиваю понятия, я успешно кормлю всякой несусветной чепухой.
Да... считаю, что во мне умер, так и не родившись, хороший повар ресторанного уровня... А жаль, определенно жаль...
 

Grundig

Местный
когда нужно получить бОльший ток (и большую емкость аккума в а/ч), чем может дать одна батарейка (аккум) при том же напряжении, например в некоторых ноутбуках литий-ионные аккумуляторы состоят из параллельно соединенных секций.
Мы, вроде, о химических источниках говорим?o_O
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Мы, вроде, о химических источниках говорим?o_O
а литий-ионные аккумуляторы не относятся к химическим источникам тока? ;)
ПС - вот опыты с самодельными батарейками) Немного сложнее, чем с картошкой, но невероятно интереснее)
http://alternativenergy.ru/energiya/61-alyuminij-vozdushnyj-akkumulyator.html
 
Последнее редактирование:
Сверху