Пришло в голову.

comma

Новичок
нее, терпеть не могу, когда в такой светлый праздник устраивают обильные возлияния :nea:

На самом деле нигде нет даты рождения Христа. А то, что имеем - тупо заменили языческий праздник якобы рождеством. Так то.

В христианской церкви с конца II века вплоть до IV века события Рождества вспоминались в день Богоявления, 6 января. Около 200 года Климент Александрийский упоминает о такой практике. Первые сообщения о появлении отдельного праздника Рождества и праздновании его 25 декабря относятся к середине IV века.[2] Вероятно было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широкораспространенный в Римской империи культ Непобедимого Солнца, чье рождение отмечали 25 декабря
ru.wikipedia.org
 

Katishka

меняюсь
На самом деле нигде нет даты рождения Христа. А то, что имеем - тупо заменили языческий праздник якобы рождеством. Так то.


люди отмечают этот праздник в знак уважения к тому, кого они почитают, а уж правильная это дата или нет - судить не нам....

я не скажу, что просто истинная христианка, но все-таки считаю, что напиваться и устраивать гульбу- это какое-то кощунство! вот тут уж на самом деле людям не до даты - лишь бы повод был :nea:
 

comma

Новичок
люди отмечают этот праздник в знак уважения к тому, кого они почитают, а уж правильная это дата или нет - судить не нам....

Из уважения к сыну Бога праздновать его день рождения в языческий праздник? Что полностью противоречит самому смыслу христианства. Я бы не стал делать такой подмены.


...вот именно, что это были праздники с наряжением вечнозеленых растений, пиршествами, веселием и гулянием. Их и заменили. Похоже, да?
 

Katishka

меняюсь
Из уважения к сыну Бога праздновать его день рождения в языческий праздник? Что полностью противоречит самому смыслу христианства. Я бы не стал делать такой подмены.
да это не важно... тем более, что не думаю, что служители русской церкви настолько тупы, что избрали эту дату методом тыка...


это, простите, сейчас все умные пошли, что противоречат вековым традициям на основании написанного в Википедии
dry.gif


главное, что люди веруют в то, что именно эта дата- деньрождения Христа, она у них в сердце, они её отмечают, отстаивая многочасовые службы, радуются за Его рождение.

а мы? мы говорим, что они не правы. приводим какие-то идиотские , никем не проверенные доводы и напиваемся в честь рождества Христова.

так кто из нас прав? бабушка с остеохандрозом, стоящая на коленях много часов или умный ботаник, который ищет в интернете доказательства того, что эта бабушка молится неправильно и не в тот день?

 

comma

Новичок
:lol:
да это не важно... тем более, что не думаю, что служители русской церкви настолько тупы, что избрали эту дату методом тыка...


это, простите, сейчас все умные пошли, что противоречат вековым традициям на основании написанного в Википедии
dry.gif


главное, что люди веруют в то, что именно эта дата- деньрождения Христа, она у них в сердце, они её отмечают, отстаивая многочасовые службы, радуются за Его рождение.

а мы? мы говорим, что они не правы. приводим какие-то идиотские , никем не проверенные доводы и напиваемся в честь рождества Христова.

так кто из нас прав? бабушка с остеохандрозом, стоящая на коленях много часов или умный ботаник, который ищет в интернете доказательства того, что эта бабушка молится неправильно и не в тот день?

Мы не про бабушку. Не нам её судить. А про дату рождения. Мне вот интересно вдруг стало, а когда дата рождения дьявола? Не удивлюсь, знаете ли, если..
 

Katishka

меняюсь
:lol:

Мы не про бабушку. Не нам её судить. А про дату рождения. Мне вот интересно вдруг стало, а когда дата рождения дьявола? Не удивлюсь, знаете ли, если..

если в женском обличье, то Турчик иногда думает, что 02 февраля 1981 года ;)


 
C

copycat

Guest
Ясненько. Тогда уж до пятницы. А там все. Совсем-совсем полное и окончательное все. Честное самурайское самому себе.
 
C

copycat

Guest
на волю.
может быть и на родину, на Восток. не исключаю, тем более давно звали.
смотря как с работой получится.
 
C

copycat

Guest
а, кстати, это идея. там и с хирургией попроще, не надо никуда мотаться и очереди ждать.
 
Сверху