Пришло в голову.

Copycat

Наташа с Ростова
ну и зря, зачем лезть к человеку, которому ты не нужен? Что проку с такой любви? Семью не заведешь. Нужно ждать взаимного, с которым получится. Я так думаю
Ждать можно хоть второго пришествия. Но сердце умом не сотворишь, свою любовь из чужой привязанности не вырастишь.
Надо быть очень самовлюбленным, чтобы полюбить другого за любовь к тебе. За близость по духу, по интересами или еще какую хрень.
Я не выдумывала своим любимым близость по духу. Ее и рядом не было. Мне приходилось ее создавать по мере сил, работая надо собой.
 

Copycat

Наташа с Ростова
И какое это отношение имеет к ячейке общества?
Хорошую крепкую семью можно и просто по договоренности организовать.
Как во всем мире и поступали тысячи лет.
 

Фрау

Местный
Вообще то мы одновременно влюбились. Разговор глупый. Я не нахожу ничего хорошего и благо родного в страданиях от не взаимной любви. Один взаимный мазохизм.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Нет ничего хорошего и благородного в страданиях. Хоть от любви, хоть от распиливания пополам тупой пилой.
Только это не отменит страданий, увы.
 

Фрау

Местный
Это неправда семью без любви создавать ни в коем случае не надо, на такие грабли наступить, мало не покажется. А пострадают дети.
 

Jester

ФетиШут
Я не нахожу ничего хорошего и благо родного в страданиях от не взаимной любви.
При чём здесь твои оценки?
Вообще то мы одновременно влюбились.
Кать, тебе если хочется верить в сказочки — верь на здоровье. Окружающим их рассказывать не надо.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мы с мужем влюбились друг в друга практически одновременно
но потом почти полгода оба считали свои чувства безответными :D:D:D
 

Copycat

Наташа с Ростова
Это неправда семью без любви создавать ни в коем случае не надо, на такие грабли наступить, мало не покажется. А пострадают дети.
Тыщи лет создавали.
А дети везде страдают одинаково. Как повезет с родителями. А уж взаимно у них там или нет - дело седьмое.
 

Copycat

Наташа с Ростова
мы с мужем влюбились друг в друга практически одновременно
но потом почти полгода оба считали свои чувства безответными :D:D:D
Я это называю "мутная достоевщина".

Обывательское и очень распространенное мнение: кто любит, тот будет добиваться, ублажать, давать понять, говорить о своих чувствах и т.д.
Но только жизнь показывает чуть ли не обратное. "Добивальщики" оказываются чаще всего просто "спортсменами", они готовы по пять раз в минуту повторять "люблю" и заваливать стихами-цветами-подарками, лишь бы их оценили. И даже не принципиально, кто именно.

А к настоящей любви человек часто оказывается психологически не готов. Он мается сомнениями. Считает себя недостойным. Не хочет обременять.
И ваще "не верит в эти сказки". Глубоко и искренне любящие могут морочить мозги друг другу годами из-за сущей ерунды.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я это называю "мутная достоевщина".

Обывательское и очень распространенное мнение: кто любит, тот будет добиваться, ублажать, давать понять, говорить о своих чувствах и т.д.
В этом корень всех бед!
А "добиваться" - сюда включено - делать "дорогие подарки" (не просто так, а ожидая "воспылания чувств" взамен), обеспечивать райские кущи, вымучивать из себя хорошесть, навязываться, пытаться "переделать"...
Да нах это всё? - меня одного затошнило от попытки представить всё изложенное?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
В любви человеки делятся на две категории.
1) Помешанные на мясе и туловищах, вынужденные мириться с присутствием у вожделенных туловищ ума и воли.
2) Принимающие телесность только из уважения к личности, обитающей в теле.

И сдается мне, что распределение, как обычно, 95% к 5%.

Ах да. Никогда мне не нравились человеческие тела. Они плохо скроены, несуразны, пластически некрасивы.
Насекомые или те же кошачьи в сто раз эстетичнее.
Знаете , а я вот только сейчас пожалел, что я не в Вашем вкусе...
А так, живя бы с Вами, - натаскал бы "тех же кошачих" over 9000 штук, а Вы бы восхищались их пластикой :)
 
Сверху