Пришло в голову.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Дрыхнет этот несчастный ПВО-шник у меня на столе...
Всех птичек уже истребил - гад безъяйцевый...
Но всеравно - прикольная киска...
 

SNZme

Камертон
Во всяком случае, если перестать всех жалеть, это будет означать завершение бесполезного занятия и не означать безжалостных действий. Иначе выходит, что проявление жалости, без конкретных действий, направленных на её избавление, гораздо безжалостнее жалости.
 

SNZme

Камертон
Ты забываешь, что я менее влиятельнее, чем тебе казалось поначалу.
В общем, надо прекращать всех жалеть, потому что действительное проявление жалости обязательно возникнет, на той грани, когда ты задумаешься, неужели я безжалостный человек? Вот тогда это и будет продуктивной жалостью.
 

SNZme

Камертон
Потому что непрошеной жалостью можно больше навредить человеку, чем помочь.
 

Single-Single

Местный
Я никого непрошено не жалую, Саша.
Что в твоём понимании "жалость"? Всенепременно только в виде медного алтына сирому и убогому?
Я пишу о жалости, которая возникает спонтанно, сиюминутно, и совсем не значит, что я тут же проявляю её действием.
Вот знаешь, например мне жалко Гулю.
Да-да. У меня прямо сердце ёкает внутри, когда возникают ситуации, аналогичные той, что произошла в субботу, когда все желающие отправились в кабак, а Гуле объявлен бойкот.
И хоть он там и бравировал тем, что "да больно надо!", а на самом-то деле и больно, и надо.
И конкретно я в этой ситуации ничего не могу сделать, ни на что повлиять, ничто изменить. Гуля сам виноват в том, что с завидным упорством продолжает быть раздражителем, а неписаные правила общества - жестоки и суровы.
В общем, мне жалко его, но ничем помочь я ему не в силах. Так что ни о каком проявлении жалости речи быть не может. Это просто моё личное чувство.
 

Вихрь

Активный пользователь
интересно, покупаетелй не смутит, что у меня глаз красный и гноится?
А темные очки во всё лицо для чего продаются?
blind.gif
 
Сверху