Пришло в голову.

Touareg

to kalon epieikes
я о семье. я не помню, чтобы создавалась такая ситуация, которую нельзя было разрешить в результате совместного решения.

бывает спорю с мужем. вот недавно схлеснулись на тему ЦМСЧ (сокращение штата) и общей путинской политики. бодались часа два, пока ехали, каждый остался при своем мнении, вот и всё. оставили его, поскольку вопрос для жизни семьи не важен. а вот именно важных неразрешимых совместно вопросов я что-то не припомню.
Так и я о семье. Сложно представить, что существуют хотя бы два человека в мире, чьи системы ценностей полностью совместимы, всегда можно найти достаточно важный принципиальный вопрос, по которому мнения диаметрально расходятся. Можно пытаться обходить подводные камни стороной, уважая право партнера на индивидуальные особенности, но прочность семьи проверяется в критических ситуациях, когда коса может найти на камень.

5m8562.jpg
 

Фрау

Местный
Чего далеко ходить, вот сейчас в нашем с тобой диалоге такая ситуация. Ты утверждаешь одно, а я утверждаю что это не так. Как мы можем разрешить эту ситуацию, если представить, что мы равноправные партнеры добровольного социального альянса?
в создавшейся ситуации. нам придется доказать свои т.з. одна из них всё равно окажется ошибочной, путем доказательства мы это выясним и найдем верное решение. вообщем победит тот, кто правее)) вполне возможно, что оба человека могут ошибаться. тогда мы найдем третью т.з., являющуюся наиболее верной. задача не победить, задача найти оптимальное решение для обоих. задача в том, чтобы участвовали все.
 

Touareg

to kalon epieikes
в создавшейся ситуации. нам придется доказать свои т.з. одна из них всё равно окажется ошибочной, путем доказательства мы это выясним и найдем верное решение. вообщем победит тот, кто правее)) вполне возможно, что оба человека могут ошибаться. тогда мы найдем третью т.з., являющуюся наиболее верной. задача не победить, задача найти оптимальное решение для обоих. задача в том, чтобы участвовали все.
А ситуация напомню допустим критическая, и действовать надо быстро. А мы, вместо того, чтобы действовать для разрешения конфликта, по твоему мнению должны заняться доказательством правоты своих точек зрения. Это и есть коллапс управления, на простейшем примере.
 

Фрау

Местный
А ситуация напомню допустим критическая, и действовать надо быстро. А мы, вместо того, чтобы действовать для разрешения конфликта, по твоему мнению должны заняться доказательством правоты своих точек зрения. Это и есть коллапс управления, на простейшем примере.
так понятнее, ситуаций таких в жизни не припомню, потому так и не удастся выяснить личность держателя "золотой акции".
 

Фрау

Местный
Медведев и Путин :D

да нет, не так, все проще, ты же сама летом писала, что должна быть искорка ...
вы о чем? между людьми конечно должно быть взаимопонимание и любовь, притяжение, желание заботиться друг о друге.
 
Последнее редактирование:

Touareg

to kalon epieikes
так понятнее, ситуаций таких в жизни не припомню, потому так и не удастся выяснить личность держателя "золотой акции".
Не припомнишь, но ситуацию легко представить, значит она возможна. Думаю это доказывает правоту моей точки зрения)
 

Фрау

Местный
Не припомнишь, но ситуацию легко представить, значит она возможна. Думаю это доказывает правоту моей точки зрения)
но мы можем лишь предположить чем она закончится. допустим, свои действия я могу предугадать (я поступлю по-своему конечно), а чужие не факт, ситуация-то критическая, требуется быстрое решение. не думаю, что ты победил, нужен эксперимент. люди умеют в т.ч. и быстро договариваться. мало того, по истечении многих лет, люди даже думать начинают примерно одинаково. при этом модель их мышления тоже является скорее совместным плодом, нежели имеет в основном признаки мышления одного из партнеров. т.е. вполне возможно, что решения на ум придут одинаковые или практически идентичны, и мы опять в замешательстве.
 

Touareg

to kalon epieikes
но мы можем лишь предположить чем она закончится. допустим, свои действия я могу предугадать (я поступлю по-своему конечно), а чужие не факт, ситуация-то критическая, требуется быстрое решение. не думаю, что ты победил, требуется практика. люди умеют в т.ч. и быстро договариваться. мало того, по истечении многих лет, люди даже думать начинают примерно одинаково.
Формально коллапс управления непреодлим, пока один из партнеров не отступит с первоначальных позиций по принципиальному вопросу, либо один из партнеров не перестанет считать вопрос принципиальным.
 

Фрау

Местный
Формально коллапс управления непреодлим, пока один из партнеров не отступит с первоначальных позиций по принципиальному вопросу, либо один из партнеров не перестанет считать вопрос принципиальным.
ну вообщем нужен эксперимент.
 
Сверху